Морожена_курка• Изменено 02 января в 17:51

Помогите новичку ФоП

Если вы открыли ФОП (фізична особа-підприємець), но у вас есть обязательства как физического лица (например, налог на недвижимость), то важно знать следующее:

1. Видны ли налоги за квартиру в кабинете ФОП?

Нет, налоги за квартиру как физического лица вы не увидите в кабинете ФОП. Для этого вам понадобится доступ к кабинету плательщика налогов физического лица. В кабинете ФОП отображаются только те налоги и сборы, которые вы обязаны оплачивать как предприниматель (например, ЕН, ЕСВ).?

Это правда ? Мне всегда надо два кабинета ? Или я в Дие увижу все ?

2. Почему я не вижу военного сбора или ЕСВ в календаре оплат?
100pudov• 02 января в 17:52
В кабінеті платника податків є і податок на нерухомість, і на земельну ділянку, і прдаиаи фоп.
автор Морожена_курка • 02 января в 17:53
Ответ для100pudov
Если я фоп , а квартира на физ лицо и за нее есть налоги за лишние метры

Мне надо два кабинета смотреть или только один ?
100pudov• 02 января в 17:53
Ответ дляМорожена_курка

Один.
Ответ для100pudov
Один.
А если там ничего нет ? А по идеи должна оплатить ?
100pudov• 02 января в 17:54
Ответ дляМорожена_курка
Чого саме у вас немає в кабінеті платника податків?
Ноунэйм• 02 января в 18:04
Ответ дляМорожена_курка
За цей рік податку за лишні квадрати квартири ще може там не бути . Я оплачувала десь в лютому . В кабінеті зʼявиться з часом
автор Морожена_курка • 02 января в 18:06
Ответ для100pudov
Военного сбора нет в календаре оплат
автор Морожена_курка • 02 января в 18:07
Ответ дляНоунэйм
Так у меня и в прошлом не было , и в позапрошлом . Если придет , то в тот же кабинет ? Или где ждать ?
Ноунэйм• 02 января в 18:12
Ответ дляМорожена_курка
Він один( кабінет) . Якщо дуже переживаєте ,то зверніться в податкову і Вам дадуть лист з реквізитами та сумую, якщо вже опрацювали цей податок . Мені лише минулого року була нарахована оплата за зайві метри . Позаминулого ще не було цього податку
Спасу мир• 02 января в 18:18
никакого отдельного кабинета плательщика налогов для ФОПа и для просто физлиц не существует
Глас_Народа• 02 января в 18:37
Ви точно на tax gov дивитесь? Там все є в одному місці.
До речі, якщо є борг за іпн за неоухомість, то можуть не перевести вчасно на спрощену систему.
100pudov• 02 января в 19:04
Ответ дляМорожена_курка
Военного сбора нет в календаре оплат
Бо фопи його ще не платили. Тільки з 1 січня будуть платити. Оновлять календар і буде.