Мстящий за Зайца• 02 января 2025
В каких европейских странах можно говорить по английски?
А я женатая• 02 января 2025
думаю не запрещено нигде в Европе, это разве что в Афганистане женщинам на любом запрещено
Подтяжка• 02 января 2025
Практически во всех, они все английский как второй изучают с детства
Мстящий за Зайца
• 02 января 2025
В каких странах местные говорят на своем местном и английском? В какой стране большинство жителей знают этот яз?
Подтяжка• 02 января 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Дания, Норвегия, Швеция, Швейцария, Австрия например
Перша на селі• 02 января 2025
Ответ дляПодтяжка
У нас тоже его с первого класса изучают но многие его не знают
Подтяжка• 02 января 2025
Ответ дляПерша на селі
Там не такой уровень преподавания как наш. Норвежский фермер дeдушка за 60 бегло говорит на английском, в глубинке. Его 5 летняя внучка тоже спокойно переходила ’på engelsk’ когда ее не понимали
мадамГрицацуева• 02 января 2025
Ответ дляПодтяжка
Ох, в Угорщині з англійською проблеми, реально.
Ми декілька разів намагалися спитати у перехожих, з компанії вибирають одного - і він вже на поганій англійській якось намагається говорити.
Куколка-мяуколка• 02 января 2025
Ответ дляПодтяжка
в каждой стране свой язык - на нем только и говорят
Перша на селі• 02 января 2025
А так в Испании очень плохо с английским, без местного сложно, в Германии, если не про 5 самых крупных городов говорить
Куколка-мяуколка• 02 января 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Польша Чехия Австрия - тоже самое
Незламна Україна• 02 января 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Северные страны. С 12 до 80 лет практически все говорят отлично. Я даже не могу уже много лет дотянуть свой уровень шведского повыше потому что привыкла в любой ситуации, требующей лучшего словарного запаса, переходить на английский
Незламна Україна• 02 января 2025
Автор, сподіваюсь відкриється, я навіть мемасик зберегла про скандинавів. Десь так воно і є. І вибачаються 😂
Принцепесочка• 02 января 2025
Могу ошибаться конечно, поэтому жду поправок от тех, кто сейчас там.
Французы предпочтут французский, как и в бывших соц.странах не массово распространен английский.
Скандинавы массово знают и весьма хорошо.
мадамГрицацуева• 02 января 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Польша Чехия Австрия - тоже самое
Ну ось в Словаччині більшість молоді і освічені люди середнього віку (лікарі, наприклад) знають і можуть нормально спілкуватися англійською. Люди старшого віку - більшість не розмовляють, за винятком знову ж таки частини освічених людей.
Але англійська в школах на непоганому рівні. В універі - маст хев.
Частина фільмів в прокаті йде англійською мовою зі словацькими субтитрами, при чому на той же фільм можуть бути сеанси і зі словацькою озвучкою. Тобто перший варіант теж затребуваний.
Перша на селі• 02 января 2025
Была забавная ситуация в отеле Испании, было в отпуске с мужем, он португалец, пытались общаться на английском, когда он дал документы, они посмотрели на его фамилию и ’о, давайте на португальском’ и продолжили на испанском говорить)
Love_Love_Love_• 02 января 2025
Ответ дляА я женатая
Ви бували в Афганістані?
Там до речі цілком можна обійтися англійською
А я женатая• 02 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви бували в Афганістані?
ні, слава богу, читаю новини, кожен раз щось нове жінкам забороняють, скоро дихати заборонять
Love_Love_Love_• 02 января 2025
Ответ дляА я женатая
Нормально там всі спілкуються
Сяду на шию, дорого!• 02 января 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Австрія
Незламна Україна• 02 января 2025
Ответ дляПодтяжка
Не в преподавании дело. Фермеру совсем не так преподавали.
А вот телевидение без дубляжа - это влияет существенно. Можно даже сравнить показатели по странам где дублируют и где нет и сразу становится понятно, что даже просмотр с субтитрами рулит
Ищу-брожу• 02 января 2025
Ответ длямадамГрицацуева
В Чехії також. А ось дочка зараз вчиться в Іспанії, так там навіть ті, хто знає, говорять англійською неохоче. І це в Мадриді, в столиці
Сарафанное радио• 02 января 2025
Ответ дляПодтяжка
Швейцарія хіба що в Цюріху, а так в них свій суржик німецький, якому навіть до хохдойча далеко. Англійська не загальновживана мова, хоча її місцеві вивчають. Я б сказала так: поки ти турист, то тебе й англійською зрозуміють, але для життя там ніхто з місцевих не буде напружуватись говорити з вами англійською