Суцільна зрада• 02 января в 20:40

Зудящая сыпь, крапивница, аллергия

Начну с того, что аллергии у меня не было никогда в жизни ни на что. Неделю назад начала чесаться одна рука, дальше больше(((. Как итог : сыпь на руках ужасная, сначала только зудело, сейчас это красные точки, а местами слилось в огромные красные пятна. По телу тоже есть, но менее выражено. На днях были как волдырики, наверное, крапивница. Я не в Украине, здесь туговато с докторами. Одно чудо мне выписал парацетамол. Вторая дерматолог сказала, что 100% аллергия и назначила преднизолон и мазь на основе мометозана. Сложность еще в том, что кормлю ребёнка, малышу почти годик, но на сон и ночью без ГВ никак. До дерматолога 3 дня пила цетеризин , ноль результата. От гормонов тоже ноль(((. Сказала, что может быть от нервов, да, нервничала, но потом все нормально, а ведь ничего не проходит. Что делать, может, кто-то сталкивался с подобным?
So_so• 02 января в 20:41
Вам кололи дексаметазон и не прошло?
автор Суцільна зрада • 02 января в 20:42
Преднизолон по след схеме: 3 дня по 15 мг, 3 дня 10, 3 дня 5. Я так понимаю, что дозировка очень маленькая?
автор Суцільна зрада • 02 января в 20:43
Таблетки
Сегодня 3 день на гормональных
Для драки• 02 января в 20:47
Покажите фото хоть
So_so• 02 января в 20:48
Ответ дляСуцільна зрада
Я не сталкивалась с преднизолоном при крапивнице, не могу судить. Ребенку я колола дексаметазон, врач определила дозу.
В интернете пишут, что для снятия крапивницы в зависимости от веса доза 20-50 мг преднизолона для взрослого, но без врача нельзя.
So_so• 02 января в 20:50
Клопы не могут Вас кусать? Было у меня такое дело(
_Alekssandra_• 02 января в 20:51
Я сталкивалась, как раз во время гв. Я вообще склонна к аллергии. Но такого ужаса с кожей не было никогда. Одна рука, вот как Вы описываете. Побежала я к дерматологу, где нашла поближе. В частную клинику. Она меня осмотрела, сказала, что 100% я не заразная, а то уже муж и ребёнок были бы такие, а поскольку мне ничего нельзя, то ждать когда само пройдёт. Ну прошло.
У меня ещё это случилось в начале лета, я была вынуждена ходить с длинным рукавом из-за этой руки
автор Суцільна зрада • 02 января в 20:58
Ответ для_Alekssandra_
Мне тоже сказала, что не заразная. Но и на этом спасибо). Что-то организм дал сбой(((
Ответ дляSo_so
Да вряд ли, со всеми остальными все норм, Слава Богу
автор Суцільна зрада • 02 января в 21:00
Ответ дляSo_so
Я к сожалению, и не куплю без рецепта большую дозировку(((. Тоже читала про большие дозы. Наверное, из-за ГВ такую выписала, но эффекта нет
Я инженер, меряю от 1• 02 января в 21:11
Крапивницу надо капать капельницами, теосульфат, горячий укол кальция внутривенно , реосорбилаект, и дексаметазон, супрастин. И то может не сразу пройти. Если начнет подниматься к шее и лицу, то это срочно.
Молчавочка• 02 января в 21:17
Автор, у сына (18 лет) была жуткая крапивница. Лечили год. Прошли аллерголога(Алекс-тест), гастроэнтеролога, инфекциониста. Оказалось, проблемы со щитовидкой. Помогали антигистаминные, но не все. Их тоже нужно подбирать. Так что можете попробовать вместо цетрина никсар, например. Сорбенты и капельницы с реосорбилактом.
Сонечко• 02 января в 21:50
Так, сорбенти обов’язково
автор Суцільна зрада • 02 января в 22:39
спасибо огромное всем