Грибной_Дождик• Изменено 02 января в 23:34
Мама и квартира, как бы вы поступили
Допустим, вы покупаете жилье, для мамы, она в ней будет жить. Хотите записать на себя, или ребенка. Мама против этого и убеждает записать на нее. Ещё есть момент, что вы не единственный ребенок в семье, есть сестра. Живёт с мамой.
Мама Никитки-2• 03 января в 01:27
Ответ дляГрибной_Дождик
Про сестру тоже отвечала.
Ні. Відповіли, що квартира однокімнатна, тому навряд чи.
Лунтик-паунтик• 03 января в 01:27
Ответ дляГрибной_Дождик
Но до этого момента, почему-то не оформили
До цього моменту там на дітей дарчі, то вам не потрібно))) ви системою цінностей не вишли
Лунтик-паунтик• 03 января в 01:28
Ответ дляМама Никитки-2
В мене у мами будинок 360 квадратів. Шо на неї оформлювати? І головне Нашо?
Я пишу про ситуацію, яка в вас. У вас мама майже бомж.
То ви її купили?
Запасная спина• 03 января в 01:29
Ответ дляЛунтик-паунтик
)) так, дивний вклад. Я думала вклад купити житло,заселити орендарів за Гроші і не платити мамі за оренду, щоб ще на одне житло зібрати. Задам питання, на яке я не отримала відповіді, в чому Проблема жити мамі далі на оренді, раз це така жахливо невигідна їй пропозиція? Своїми іменами я все і називають, те що деяким це не подобається бо в голові інша історія, то інша справа. Це Нормально для жінки із дитиною думати про її майбутнє, більше того на цьому форумі про це постійно пишуть, заначку від чоловіка радять робити, житло на себе купувати, а тут на тобі, який повертався на 180 градусів))
жінка арендувала 20 років житло і виховувала дітей. прийшов час дітям допомагати мамі. нормальні діти подарували б житло.
Запасная спина• 03 января в 01:29
Ответ дляМама Никитки-2
Автор на ходу розвиток придумує.
та да. це вже видумки.
Мама Никитки-2• 03 января в 01:30
Ответ дляЛунтик-паунтик
Є, ні ви мали на маму купити, чому ні? У вас там дарчі , чомусь на дітей, а Автору пишите не можна на дитину, на маму треба,подвійні стандарти вони в системі цінностей деяких
Ви якась чарівна, чесне слово.. або неадекватно сприймаєте ситуацію.
Ау, дамочка, в автора мама майже бомж. Ви різницю бачите між 360 м2 власності і 0?
Лунтик-паунтик• 03 января в 01:30
Ответ дляМама Никитки-2
Угу. В новостроях Київа. Спадок 🤣
Угу, все сама, все сама)) а от інші якось так пишуть, що в них з неба все впало
Мама Никитки-2• 03 января в 01:31
Ответ дляЗапасная спина
Там людина мабуть зловживає. Або авторка з другого аку тему підтримує.
Грибной_Дождик
• 03 января в 01:31
Ответ дляЗапасная спина
ну напишите как есть. мама приехала в Киев, гол как сокол. тянула аренду и 2 детей, не смогла купить жилье. ок. но в старпосте вы пишете, что есть дом в селе. я думала она там и жила до недавнего времени
Я не писала, что она там жила, я писала, что у нее есть имущество. Ладно, возможно, стоило уточнить этот момент.
Мама приехала в Киев, училась, нашла мужа, работала, завела двух детей. Позже жизнь распорядилась так, что мама осталась с ребенком (я тогда уже была уже на самообеспечении) и арендой. Этих денег долгое время хватало, потом опять обстоятельства изменились и финансово стало сложно, ЗП больше не хватает на то, чтобы закрыть все потребности.
Мама Никитки-2• 03 января в 01:33
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ви досі відмічаєте? Чи до другого Різдва форму підтримуєте?
Запасная спина• 03 января в 01:33
Ответ дляГрибной_Дождик
вы готовы ее отправить после 30 лет жизни в Киеве ( думаю где то так) в село? забудьте вообще о нем. пришло время помогать вам. не покупкой жилья, компенсацией части аренды.
Міряно-переміряно• 03 января в 01:34
Ответ дляГрибной_Дождик
Она уже давно в Киеве живёт, больше 20 лет.
Раньше на все хватало.
Раньше наверное с вас нельзя было тянуть... Вот и хватало
Запасная спина• 03 января в 01:35
Ответ дляГрибной_Дождик
если вы смогли собрать 35 000 у.е до 25-28 лет, значит у вас хорошее образование? кто помогал вам учиться?
Міряно-переміряно• 03 января в 01:35
Ответ дляЗапасная спина
а дом в селе в каком состоянии?
теперь я понимаю вашу маму. в таком возрасте сложнее с работой и она хочет, что бы вы помогли ей.
В каком возрасте? В 48?
Грибной_Дождик
• 03 января в 01:35
Ответ дляМама Никитки-2
Нет, тот ответ был более развернут
Запасная спина• 03 января в 01:36
Ответ дляМіряно-переміряно
В каком возрасте? В 48?
да, в 48. я такая как мама автора, неохотно берут на работу. продавцом да, но зарплаты точно не хватит на аренду, выучить сестру и покушать.
Мама Никитки-2• 03 января в 01:37
Ответ дляГрибной_Дождик
Шось в мене не ліпиться вся ваша тема. Вам 27 років. Ви самостійна з 16-17 років?
Лунтик-паунтик• 03 января в 01:37
Ответ дляМама Никитки-2
Ау, жіночка, ви не на базарі,може будете слідкувати за своєю мовою? Ну реально, в якому лісі тільки інтернет не працює, чи на базарі, чи де вас виховували. Я чудово бачу все, якась хамовита дамочка, прийшла повчитися життя, правда на питання не відповідає, які не зручно, і внятно думку пояснити не може. Я все бачу, особисто ви робите як зручно вам і вашим дітям, а от Хтось має робити не так, правда?
Грибной_Дождик
• 03 января в 01:37
Ответ дляЗапасная спина
Я на бюджете училась, в КПИ
Грибной_Дождик
• 03 января в 01:37
Ответ дляЗапасная спина
У меня мама бухгалтером работает
Запасная спина• 03 января в 01:38
Ответ дляГрибной_Дождик
Я на бюджете училась, в КПИ
ну одевали вас и кормили и содержали.
Грибной_Дождик
• 03 января в 01:38
Ответ дляМама Никитки-2
С 19
Запасная спина• 03 января в 01:38
Ответ дляГрибной_Дождик
У меня мама бухгалтером работает
20-25 000 зарплата в среднем.
Мама Никитки-2• 03 января в 01:38
Ответ дляГрибной_Дождик
Нет, тот ответ был более развернут
Вибудете жити в різних країнах 30 років. Відношення будуть такі ж як і сьогодні.
Міряно-переміряно• 03 января в 01:39
Ответ дляГрибной_Дождик
У меня мама бухгалтером работает
Автор, шото вас немножко мама того, не договаривает... Нормальный бухгалтер не только на основной работе работает, но еще и разных ФОПов ведет, и это нормальные деньги. Моей соседке уже почти 60 и она главбух с отличной зп и кучей ФОПов допом
Грибной_Дождик
• 03 января в 01:39
Ответ дляЗапасная спина
ну одевали вас и кормили и содержали.
И?
Это то, что м должны делать родители, когда они детей заводят, разве нет?
И дети должны, но когда родители не в трудоспособном возрасте
булоТАЙминуло• 03 января в 01:40
Ответ дляГрибной_Дождик
Хочет, чтобы на нее записали жилье
Пусть хочет дальше
Мама Никитки-2• 03 января в 01:40
Ответ дляГрибной_Дождик
С 19
Ще раз, жили де, коли вчились на бюджеті? Місцевим гуртожиток не дають.
Лунтик-паунтик• 03 января в 01:40
Ответ дляМама Никитки-2
))) ні, я на відміну від вас, не пью. Ви не пам´ятаєте що ви писали, нагадати
’Так як ви зазвичай пишуть ті, хто взагалі жодного житла не купив самостійно.’