Грибной_Дождик• Изменено 02 января в 23:34
Мама и квартира, как бы вы поступили
Допустим, вы покупаете жилье, для мамы, она в ней будет жить. Хотите записать на себя, или ребенка. Мама против этого и убеждает записать на нее. Ещё есть момент, что вы не единственный ребенок в семье, есть сестра. Живёт с мамой.
Грибной_Дождик
• 03 января в 00:55
Ответ дляЗапасная спина
арендована квартира психологічно трохи інше ніж жити ніби в своїй, але не твоїй.
Она может сдать ту квартиру и снимать другую, если психологически так легче
Лунтик-паунтик• 03 января в 00:56
Ответ дляЗапасная спина
автор ніби і дарить і багато умов навіть в темі. не хотіла б я бути на місці мами.
Мама як доросла жінка чудово бере життя в свої руки і живе на оренді далі, хоча і оренду погана автор платить, на місці мами не так багато і будуть, дочок які в 27 можуть житло купити не так вже й багато
особисто я би жила із задоволенням, збираючи гроші на власне житло.
Коко На Страже• 03 января в 00:56
Ответ дляliss
прийдите в себя .
Только на себя все жилье .
Мамы это старые люди с сопутствующими заболеваниями и иногда их действия не совсем адекватны, это жизнь .
Только на себя все жилье .
Вы кого старыми называете? 48 летку?
Запасная спина• 03 января в 00:56
Ответ дляГрибной_Дождик
вы разрешите сдавать? думаю что нет. сомневаюсь, что вы разрешите и меньшей сестре туда приехать.
Грибной_Дождик
• 03 января в 00:56
Ответ дляОябунчик
Ваша мама інвалід? Що в 48 років не може себе заберпечити? Чи ви тролите?
Конечно троллю, ведь такого не бывает, что женщина не может оплатить аренду и все остальное на себя и ребенка.
Щаслива Я• 03 января в 00:57
Ответ дляМама Никитки-2
Через 30 років автор буде мати виплачене житло закордоном. З повним правом там жити на постійній основі. Крім того, мати роботу і інші зобов’язання. Ага, прям щас під 60 приїде доживати в Україні.
А чому Ви дивуетесь. Я знаю одну таку сім*ю, вийшли на канадську мінімальну пенсію, продали в Канаді будинок, купили квартиру в Україні. Чи платить їм Канада пенсію - не знаю
Грибной_Дождик
• 03 января в 00:57
Ответ дляМама Никитки-2
В мою систему цінностей вписується те, шо, я, як хочу зробити добро, то роблю без усіляких умов і вигод для себе.
А ви ніяк визначитись не можете куда вам, до розумних чи красивих.
А в чем моя выгода?
Грибной_Дождик
• 03 января в 00:58
Ответ дляЗапасная спина
Мне все равно будет
Запасная спина• 03 января в 00:58
Ответ дляГрибной_Дождик
Она просит ей помогать финансово.
ну так выделяйте ей какие то деньги. зачем этот геммор с квартирой?
Мама Никитки-2• 03 января в 00:58
Ответ дляОябунчик
Слухайте, в Україні купа людей залишились без житла. А зарплати чи можливості геть не такі, як було до війни. Навряд чи в автора мама голова мсек чи в військкоматі працює.
Та_все_ок_будет• 03 января в 00:58
Всё очень просто. Мама берега попутала и думает что она очень умная перехитрит всех и отпишет потом квартиру дочери (той которая живёт с ней и которая эту квартиру не покупала)
Автор не вздумайте записывать квартиру на маму!
Грибной_Дождик
• 03 января в 00:58
Ответ дляЗапасная спина
В чем гемор?
Запасная спина• 03 января в 01:00
Ответ дляГрибной_Дождик
В чем гемор?
ну я совладелец квартиры. налог на недвижимость уже пришел. если мама умрет, то мне волокиты с переоформлением. и это я в Украине. вам оно нужно?
Запасная спина• 03 января в 01:00
и самый важный вопрос. какая цена жилья и его перспектива здесь?
Мама Никитки-2• 03 января в 01:01
Ответ дляГрибной_Дождик
А в чем моя выгода?
🤣 ви справді про це питаєте? Якби не шукали вигоду- питання б не виникло, навіть і думка б не з’явилась. Ви ж пишите з першого рядка, що купуєте квартиру для мами.
Грибной_Дождик
• 03 января в 01:01
Ответ дляЗапасная спина
Какая волокита с переоформлением?
Налог на недвижимость от 60 метров, мы однушку рассматриваем.
Лунтик-паунтик• 03 января в 01:01
Ответ дляЗапасная спина
)) звичайно інше, тобі на неї гроші не потрібно щомісяця віддавати, а коли їх не буде тебе не виселять. Взагалі, в чому проблема, хочете сказати що жити безкоштовно в житлі яке оформлено на дочку складно, так не питання, далі живемо на оренді, в чому проблема?
Грибной_Дождик
• 03 января в 01:02
Ответ дляМама Никитки-2
Нет, не вижу, напишет в чем выгода.
Аноним_• 03 января в 01:02
Ответ дляЗапасная спина
Автор купит квартиру себе, никакого переоформления не будет, просто продаст и всё.
Грибной_Дождик
• 03 января в 01:02
Ответ дляЗапасная спина
Перспективы я знать не могу.
Бюджет покупки до 40 тыс. Рассматривали пригород Киева.
Грибной_Дождик
• 03 января в 01:04
Ответ дляsim_sims
Нужно сразу на сестричку оформлять)
Наверное, уже советовали?)
Нетч писали что гипотетического мужа мамы после ее смерти выгонять бесчеловечно
Мама Никитки-2• 03 января в 01:04
Ответ дляГрибной_Дождик
Перспективы я знать не могу.
Нє, так не цікаво. Ви вже вдруге і так жорстко палитесь.
40 тис це величенька сума, щоб закрити частково іпотеку.
Аноним_• 03 января в 01:05
Ответ дляГрибной_Дождик
Возможно, и это настораживает
Так и будет. Накатает завещание или дарственную на сестру, вы и знать не будете.
Грибной_Дождик
• 03 января в 01:05
Ответ дляМама Никитки-2
Я где-то п сала что это незначительная сумма? Можно скриншот?
Лунтик-паунтик• 03 января в 01:05
Ответ дляМама Никитки-2
)) вибачта, ваша система цінностей поради роздавати, це надзвичайно цінна річ для того хто пише. А ще дійсно бажання вигуляти біле пальто. Ви 100 % не купили і не подарували нікому житло, але прийшли вішати ярлики на людину яка збирається купити житло щоб там жила мама і не платила оренду, дуже цікава система, як там цінностей, ага. Автор не грає , на відміну від вас в ролі, в неї чітка позиція, яка вам не пододобається.
пьЯНА• 03 января в 01:06
Ответ дляя Кукарача
А что она должна надеяться умереть рано?
А она сейчас молодая?
Запасная спина• 03 января в 01:06
Ответ дляГрибной_Дождик
Какая волокита с переоформлением?
сегодня такой налог, завтра что то придумают. я бы 40 000 не вкладывала , тем более у вас там ипотека
Чтооооооооооо?• 03 января в 01:06
Муж купил моим родителям квартиру, она на нас с ним, родители только прописаны
Грибной_Дождик
• 03 января в 01:08
Ответ дляЗапасная спина
Или не придумают, это такое дело