Горня капучіно• 03 января 2025

А нормально ли идти на роды со своим отцом?

Если он будет присутствовать.
В кого тако було• 03 января 2025
Ответ дляМанка Я
он принимал видимо прямое участие в этом процессе,иначе бы и мыслей таких не возникало бы у психически здорового человека
Такое мог написать только психически нездоровый человек или обделенный вниманием папы , примерив ситуация на себя.
В кого тако було• 03 января 2025
Ответ дляМавка
Яка допомога від родичів і навіщо слідкувати за лікарями?! Чоловіка беруть на роди, щоб він був присутнім при народженні своєї дитини. Чим він може бути корисним, якщо не медик?
Если бы не мой муж, то был бы вопрос родился бы наш ребенок здоровым. Муж в тонусе держал и меня , и врачей. Но у меня муж не тряпка и не салфетка для соплей.
В кого тако було• 03 января 2025
Ответ дляДесь так, але...
Послухайте, автор. Коли ви питаєте на таку тему, майте на увазі, що 80 відсотків присутніх тут жінок навіть не підозрюють, що з татом можуть бути близькі і довірливі стосунки. Вони не знали цього в своєму дитинстві і не бачать цього стосовно власних дітей. А ті, хто пише, що це - збочення, взагалі не в курсі, що батько може любити свою дитину і бути її найбільшою підтримкою.
Якщо вам комфортно, ідіть народжувати з татом. Це абсолютно ваше право.
Вы правы.
В кого тако було• 03 января 2025
Ответ дляЗ родзинкою
И письку вашу
В письку Вашу заглядывают медики, а не сопровождающие. Никогда не рожали? Или рожали в коридоре?
Там-тарарам• 03 января 2025
Ответ дляГорня капучіно
Муж не хочет идти на роды, объясняет тем, что он ’очень впечатлительный’.
А зачем обязательно тащить на роды родственников ? Вы взрослая дееспособная женщина, вы не в состоянии родить ребёнка без присутствия мужа или отца? Выбирайте хорошего врача и рожайте спокойно.
В кого тако було• 03 января 2025
Ответ дляКіна не буде
Зачем вам муж там? Чтобы что? Раздражал своим поведением? Идите сами...врачи вам помогут, девочки по палате поддержат.
Оооооо! Поддержат. У них глаза перепуганные, воют, стонут, пугалки рассказывают.
Шкварочка• 03 января 2025
Ответ дляГорня капучіно
Он сказал, что будет со мной везде, где мне будет нужна его моральная поддержка.
Что-то у вас там нечисто. Я понимаю поддержка но не на родах же! Если отец не врач конечно. Надеюсь, на зачатии он не присутствовал?)))
Шкварочка• 03 января 2025
Ответ дляМанка Я
тоже так думаю.
ПП-шница• 03 января 2025
Ответ дляГорня капучіно
Не беріть нікого в такому випадку. Справитесь. Чоловіки ваші просто нехай чекають по черзі в приймальному покої.
Таракашечка• 03 января 2025
Ответ дляГорня капучіно
Онможет быть с вами все время рядом. Когда будет выходить ребёнок, ему не обязательно смотреть.
ЯкаКраля• 03 января 2025
соседей зовите или бывших партнеров
автор Горня капучіно • 03 января 2025
Огромное спасибо всем за поддержку и адекватные ответы.
А кто увидел в поддержке близкого человека чуть ли не инцест - без комментариев.
Маргарита и Мастер• 03 января 2025
оч оригинальный троль, такого еще варианта не было )
автор Горня капучіно • 03 января 2025
Не думала, что в тему про отцовскую поддержку будет столько грязи(
Мавка• 03 января 2025
Ответ дляГорня капучіно
І саме тому так сформулювали питання?
Патика-мотика• 03 января 2025
врача с акушеркой и неонатологом достаточно
Мій не такий• 03 января 2025
Это патология я считаю
автор Горня капучіно • 03 января 2025
Ответ для100%
Завидую, что у Вас есть отец, которого можна взять на роды
Но Вы по-доброму завидуете , а другие так не могут, поэтому и пишут пошлости.
Та_шо_ж_таке• 03 января 2025
Ответ дляЗ родзинкою
И письку вашу
Группа поддержки возле акушерки не трется
Та_шо_ж_таке• 03 января 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Он у автора чоловік з такою ж теорією
А де взяти тоді підтримку яку автор потребує
?
Я рожала дважды, в первый раз муж на роды не успел. Родила и без него. Во второй раз от него тоже особо толку не было, но я его брала не для своей поддержки, а чтоб с ребенком был, когда он родится. В первый раз, пока меня шили, малая разрывалась одна на столе, и я не хотела повторения, больнее было слышать ее плач и думать, что она совсем одна, чем, когда меня шили.
from Ukraine• 03 января 2025
Ответ дляГорня капучіно
Если вам важна поддержка наймите доулу. Или в кранейнем случае уже рожавшую подружку.
Папу так и до сердечного приступа можно довести
С мужем можно договориться, что первое время он с вами, а на начале потуг может выйти, а потом его позовут, когда уже родится малыш
from Ukraine• 03 января 2025
Ответ дляРожайтретьего
Присутствие отца на родах это извращение.
Отца рожающей да. Отца будущего ребенка - норма
from Ukraine• 03 января 2025
Ответ дляГорня капучіно
Но на форуме сюда умудрились приплести сексуальный подтекст
При чем моральная поддержка близкого человека к этому всему?!
Это очень большая нагрузка на нервную систему. Пожалейте папу. Мне профессиональная доула, которая была со своей дочерью на родах, говорила что так не должно быть. Родители не должны при этом присутствовать. Поймете наверное когда ваш ребенок будет первый раз серьезно болеть. Это нереальная боль за родного человека, которую сложно переживать. Возможно умом папа и будет понимать что все что с вами происходит норм, но поверьте чувства что твоей малышке очень больно перевясят разум
автор Горня капучіно • 03 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Мне не нужен там посторонний человек.
А отец - один из родителей, член семьи.
from Ukraine• 03 января 2025
Ответ дляГорня капучіно
Мне не нужен там посторонний человек.
А отец - один из родителей, член семьи.
Папа сердце давно проверял? Давление норм, не скачет?

Из моего опыта, когда наша трехлетняя дочь перенесла инсульт, прединфарктное состояние в итоге было у мужа. Я норм выгребла.. потому что подруги поддержали. Хороший кардиолог и психиатр вытянули мужа.
автор Горня капучіно • 03 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine

Мой отец в жизни видел и пережил в жизни такое, что мои роды - цветочки по сравнению с этим.
from Ukraine• 03 января 2025
Ответ дляГорня капучіно
Видел такое, что происходило с вами или с чужими людьми?
Понимаете, что боль от ранений можно обезболить, родовую нет. После прокола пузыря вообще не хочется никого рядом. Это адская боль, с любой другой вообще не сравнится. Это во первых
Во вторых вы подсознательно будете жалеть отца и это может затормозить родовую деятельность
автор Горня капучіно • 03 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Со мной.
И он единственный из семьи не терял самообладание.
Зайченя• 03 января 2025
В шоці від коментарів і рівня зашореності.
Партнер в пологах не для розглядання вагіни, з цим чудово впорається й акушерка з лікарем. Але протягом 6-8 годин породіллі потрібна підтримка в банальних речах - подати воду, допомогти з пересуванням, легкий масаж попереку, контроль правильності дихання та ін. З чим з цього не впорається майбутній дідусь чи що зазорного в такій допомозі? Головне комфорт майбутньої мами, і щоб поруч була людина якій вона довіряє. І тут абсолютно байдуже стать партнера чи рівень кровних зв´язків.
автор Горня капучіно • 03 января 2025
Ответ дляЗайченя
Да я просто в ауте, что тут понаписывали.