Горня капучіно• 03 января 2025
А нормально ли идти на роды со своим отцом?
Если он будет присутствовать.
from Ukraine• 03 января 2025
Ответ дляЗайченя
В шоці від коментарів і рівня зашореності.
Партнер в пологах не для розглядання вагіни, з цим чудово впорається й акушерка з лікарем. Але протягом 6-8 годин породіллі потрібна підтримка в банальних речах - подати воду, допомогти з пересуванням, легкий масаж попереку, контроль правильності дихання та ін. З чим з цього не впорається майбутній дідусь чи що зазорного в такій допомозі? Головне комфорт майбутньої мами, і щоб поруч була людина якій вона довіряє. І тут абсолютно байдуже стать партнера чи рівень кровних зв´язків.
Річ не про партнера-чоловіка батька майбутьноьої дитини. Автор хоче свого батька похилого віку взяти на роди
Горня капучіно
• 03 января 2025
Ответ дляЗайченя
Спасибо за
адекватность и понимание.
from Ukraine• 03 января 2025
Ответ дляГорня капучіно
Со мной.
И он единственный из семьи не терял самообладание.
Ну как бы мой муж тоже не терял самообладание при всех ранениях, переломах и инсульте младшей. Вызывал скорую, проведывал каждый день в больнице, весилил, развлекал, покупал лекарства, следил за старшим. А вот после того как мы после выписки вернулись домой, слег с прединфарктным. Здоровый 41 летний мужик
Горня капучіно
• 03 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Мой отец ухаживал за мной после тяжелейших операций, звал медсестру, когда я кричала от боли.
И это не единственный пример.
from Ukraine• 03 января 2025
Ответ дляЗайченя
У вас все так мажорно при родах було? Ні екстренного кесарева, ні проколу пузиря, ні завмерлої родової діяльності. Це не відпочинок поряд з дитиною. Цій дитині може бути дуже погано. Це наперед спланована травма для дідуся
талый снег• 03 января 2025
Ответ дляГорня капучіно
Не думала, что в тему про отцовскую поддержку будет столько грязи(
Так Вы для этого тему и создали.
from Ukraine• 03 января 2025
Ответ дляГорня капучіно
И это не единственный пример.
После тяжелых операций боль можно снять сильным обезболом. Во время родов ничем. Вы после рождения получите окситоциновый вброс, который снимет травмирующие воспоминания, ваш отец нет
Горня капучіно
• 03 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
В нашем веке существует анестезия.
Все знакомые рожали с эпидуралкой, и им было норм.
from Ukraine• 03 января 2025
Ответ дляГорня капучіно
В нашем веке существует анестезия.
Вы это всё обговорили со своим врачом? Эпидуралку и присутствие папы? Почитали про последствия эпидуралки?
Горня капучіно
• 03 января 2025
Ответ дляЗайченя
И в комментарии ниже вам уже позавидовали , что у вас ’мажорные’ роды были, ещё и душнят при этом.
Горня капучіно
• 03 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Меня достал ваш сплошной пессимизм во всем.
От ваших комментариев так и веет этим ’все умрут’.
Представьте себе, у кого-то все проходит без страшных последствий, мажорно, как вы выразились.
Фиона Шрековна• 03 января 2025
Ответ дляГорня капучіно
Муж не хочет идти на роды, объясняет тем, что он ’очень впечатлительный’.
Если б мой отец был врач и у нас были очень близкие доверительные отношения и я знала, что он проконтролирует врачей , поможет мне и поддержит морально, то только в таком случае.
Крем для арбуза• 03 января 2025
Ответ дляЗайченя
автор же не в поле рожать будет. Акушерка и санитарка помогут. Да и сама она вроде не инвалид, чтобы воду не взять
Я бы пожалела отца, конечно. Переживать за кого-то всегда тяжелее.
Тем более что это всего лишь роды
Шкварочка• 03 января 2025
Ответ дляГорня капучіно
Мне не нужен там посторонний человек.
А отец - один из родителей, член семьи.
Удалено администрацией...
Горня капучіно
• 03 января 2025
Когда заканчиваются аргументы, переходят на личности.
Ничего нового.
Горня капучіно
• 03 января 2025
Ещё раз, огромное спасибо всем за поддержку!
А на людей с больной фантазией, завистниц и душнил просто все равно.
Горня капучіно
• 03 января 2025
Правильно тут написали, некоторые люди такие зашоренные...
Вельшановна• 03 января 2025
Нормально, ему же не обязательно в родовые пути заглядывать, просто быть рядом-почему нет?
Горня капучіно
• 03 января 2025
Ответ дляВельшановна
Спасибо за адекватность.
И за то, что правильно поняли, зачем мне нужен на родах отец, а не эти все извращенные фантазии других советчиц.
Сливочная пенка• 03 января 2025
Ответ дляТебеОноНадось
Автор, хто підтримує, той не зазирає «туди». «Туди», коли «голівка пішла» дивиться акушерка, лікар. Група підтримки стоїть біля голови та тримає за руку. Або взагалі чекає в цю мить за дверима. Якщо вам комфортно, тоді запрошуйте, кого хочете. Так само в процесі пологів можете ту людину попросити вийти, почекати за дверима, або навпаки зайти, помогти, підтримати. Тут, головне, щоб людина розуміла, куди йде, як підтримати. Бажаю вам гарних пологів.
Я народжувала мене тягали по всьому залу, то лежачі на кушетці і впиратися ногами в медсестру, а лікар тим часом пальцями там длубалась, то сидячі на якомусь стільці, то на четвереньках, ночнушка до промежини роздерта, мені викликали пологи, я від болю задихалась, я уявляю чк би мій тато там себе почував і що б він там бачив
Шкварочка• 03 января 2025
Ответ дляСливочная пенка
Удалено администрацией...
Шкварочка• 03 января 2025
Ответ дляГорня капучіно
Ничего нового.
Удалено администрацией...
Крем для арбуза• 03 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
похоже, что окситоциновый вброс - это таки вброс ))))) или у некоторых людей провалы в памяти. Я, например, все прекрасно помню. Правда, воспоминания не особо травмирующие, но второго я рожала с эпидуралкой ))
from Ukraine• 03 января 2025
Ответ дляСливочная пенка
В тому то й справа. Що у автора уявлення ідеальних пологів. Я свого чоловіка посилала куди подалі, коли після проколу пузиря, хотілося на стіну лізти. Ніякі переломи, поранення і стан після кесареву розтину і поряд не стояли з тим болем. Да до проколу все мажорно і гарно було. Чоловік водичку подавав, спинку масажував. Ідеальна картинка. Після проколу я не хотіла нікого поряд бачити.
Горня капучіно
• 03 января 2025
Ответ дляШкварочка
Удалено администрацией...
Потому что её с того света точно не отпустят.
Она ещё давно погибла в ДТП.
Шкварочка• 03 января 2025
Ответ дляГорня капучіно
Она ещё давно погибла в ДТП.
Извините. Но все равно это не повод тащить пожилого отца на роды. Есть масса других вариантов. Пожалейте его. Роды это не операция и не выхаживание. Это очень специфичный процесс.
Горня капучіно
• 03 января 2025
Ответ дляШкварочка
Мне не нужен посторонний человек вроде подруги или доулы.
И никого я не тащу, отец сам предложил, когда муж категорически отказался.
Я сама сначала удивилась, но теперь понимаю, что больше меня никто не поддержит там.
Дуже дуже вумна• 03 января 2025
Смотря какой отец. Мой бы и сам не пошёл. У подруги такоц отец, что и после операции ухаживал, мама работала. Не вижу тут ничего уж слишком. Не обязательно ж туда заглядывать .