Работаю уборщицей в Польше, мне 35 лет, есть в ’коллективе’ баба-полька ей под 70, смотрит с ненавистью и негативом, а я такая боюсь ответить тем же, сегодня вообще вопиющий случай, сказала эта баба новой уборщице-польке, что я не такая как надо, что мне сделать чтобы эта баба от меня отье..сь и больше не хотела со мной говорить, но чтобы у меня не было проблем? Кто с опытом в этом вопросе? П С. Полек любит, украинок- такое впечатление что завидует
Виктория1104• 03 января 2025
Ответ дляTvin
А кем здесь можно устроиться на работу без их образования опыта работы? Можно конечно закончить полицеальную школу, но нужна будет практика.. Я сколько отправляю резюме на офисные вакансии - никто не звонит
Офисным работником, кассиром в магазине, бухгалтером,администратором, координатором тех самых уборщиц.
Знаю девочек, которые работают в этих сферах, только уровнь языка у них А2- В 1.Может вы не так резюме пишите?
Ответ дляВиктория1104
Просто в приморском воеводстве наибольшее количество украинцев, поэтому сложно с работой, у меня здесь знакомая жила, которую до войны я ни разу не видела, изначально приехала к ней, так бы поехала в Краков, где работ больше и меньше желающих
Espresso_caffe• 03 января 2025
Ответ дляTvin
Честно, апатия, ненавижу польский
так, отставить свои глупости
со своим уставом в чужой монастырь не ходят
вы же чего-то приехали в Польшу
польский язык - пушистый
попробуйте посмотреть под другим углом на реальность, слишком много негатива в вашем настрое
с бабкой в конфликты не вступать
самообладание не терять
самоуважение тоже
и вы - не золотая монетка, чтобы всем нравиться
вы же чего-то приехали в Польшу
польский язык - пушистый
с бабкой в конфликты не вступать
самообладание не терять
самоуважение тоже
Ответ дляEspresso_caffe
так, отставить свои глупости
вы же чего-то приехали в Польшу
польский язык - пушистый
с бабкой в конфликты не вступать
самообладание не терять
самоуважение тоже
вы же чего-то приехали в Польшу
польский язык - пушистый
с бабкой в конфликты не вступать
самообладание не терять
самоуважение тоже
Нет позитива, все что зарабатываю - до копейки отдаю, бабка меня унижает, вы бы говорили такой бабке ’ на разе или чешчь ’ при ее уходе? В конце рабочего дня? Она лезет со своими довидзенями ещё, будто энергию с меня снимает
Espresso_caffe• 03 января 2025
Ответ дляTvin
та я сама не люблю негативных
но жить как-то надо сейчас
ищите другую работу
а здороваться и прощаться с людьми это минимум человеческого этикета
но жить как-то надо сейчас
ищите другую работу
Espresso_caffe• 03 января 2025
Ответ дляTvin
Нет там человеческого - и у меня не должно быть
понимаю, старые люди сами по себе сложные, еще и наша ситуация непростая, неадекваты будут топить слабого, а вы будьте умнее
думаю, что в уборках вы легко найдете другую работу, смысла особого терпеть дискомфорт нету
Ответ дляEspresso_caffe
У меня здесь неплохой участок, уборки много нет, эту бабу нужно просто убрать с пути, как вариант сказать сотрудникам которые там занимают неплохие должности, я с ними общаюсь, вот думаю что будет. Вроде пусть бы пожаловались что она плохо убирает
Ответ дляTvin
не встревайте в эти дрязги и интриги - проиграете.
выполняйте свою работу хорошо и так же вежливо здоровайтесь с ней и с другими.
Ответ дляTvin
Чого не сказати так як є, що не зійшлись характером, а видумуватт, що вона погано прибирає?
Якби не ситуація в яку потрапила я на новій роботі (переїхала ,якраз пішла за Вашою спеціальністю, але без досвіду, через те, що людина виїхала за кордон, і я не спрацювалався, одна з колег так само веде себе як польська баба), рекомендувала би Вам ігнорити , але краще знайти нову роботу
я в Польше, с языком B2 уборщицей???!!! Вы сами определили свой уровень языка? Я заканчиваю вторую полициальную школу, первую на техника-администрации, вторую по бугалтерии, ’выплаты и кадры’, но не могу сказать, что я B2 имею, B1 да, и то иногда туплю, работаю с поляками в офисе, в Украине два высших у меня
Crazy Daizy• 03 января 2025
Ответ дляyliapod
Не обращайте внимания. У меня почему-то сложилось впечатление,что тему создал бот для того,чтобы показать, как там все плохо, поляки сволочи и не братья нам (а братья другие,ха ) и не стоит никуда соваться. Типа сидите и ждите соседа с болот.
niagara7777• 03 января 2025
Ответ дляdf364tye3
35лет образованный человек ,,,
не с хутора ,,,
не знать истории ,,,
не с хутора ,,,
не знать истории ,,,
это тут при чем?
Ответ дляCrazy Daizy
Так конечно не думаю, в Польше реально не легко, и многие поляки предвзято относятся к нам, но в большинстве нормально, может в глаза не говорят. Но опускать руки как автор не стоит, я не бухгалтер, я инженер, но для себя решила, что переучусь на бухгалтера. На заводах очнь тяжело работать( это правда! Но я не знаю, когда до меня дойдет этот язык, вроде много похоже, понимаю 95 проц, но есть такие фразы, что понимаю, а дословно их перевести не могу, окончания, склонения..... Для меня человек знает язык . если может вольно выразить свое мнение и быть с поляком на равных в отстаивании своей позиции, я , к сожалению, иногда молчу, потому что понимаю я с ними не на равных(((
Ответ дляok1904
Бо вона підла, а з підлими треба розмовляти їх мовою. А взагалі в мене є на неї компромат- вона приходить коли хоче і йде з праці коли хоче, якщо про це розповісти кому треба, то її можуть і вигнати. Це все через те, що наш керовнік алкаш, і все їй дозволяє, але ж її можна перевірити.
Ответ дляTvin
Рекомендую змінити колектив. На інше місце перейти , щоб з нею не перетинатися. От я за два місяці нормально працюю, але як кажуть’ложечки нашлись, а осадочек остался’. Не розуміла цю фразу до теперішнього часу. Переходжу на інше робоче місце. Я її не перевиховаю, не збираюся навіть витрачати свою енергію на ту людину
Ответ дляyliapod
Как вы нашли первую работу после полицеальной школы?