ЯяяКакаджамбо• Изменено 03 января в 10:02
Ничего не успеваю с ребёнком
Сыну 6 месяцев. Живу в сраче, не успеваю ничего приготовить и поубирать.. Стираю и развешиваю с песнями и плясками. Могу максимум сварить кашу в пакетиках или по быстрому какой-то бутерброд с чаем сделать.
Мне кажется я просто не могу себя организовать, как вы это делаете?
Ребёнок спит 3 сна днём по минут 40, мне этого времени мало (пока уложу/переложу, времени еще меньше остается).
Сам играться не хочет, сразу плачет если внимание не ему уделяется. Еще и зубы лезут. Какой-то дурдом.. помощи никакой нет, я без нянь и бабушек.
Расскажите про свой быт с малышами, как войти в ритм? Составлять списки? Забить на всё? Когда станет легче 😭
ЯяяКакаджамбо
• 03 января в 10:04
Ответ дляАннуитет
Не витрачати час на інтернет.
Так я обычно и не трачу время на телефон. Подружка постоянно присылает какие-то видео, я их по несколько дней не смотрю, разве что ночью.
Кастрюлька• 03 января в 10:07
Легче уже не станет. Пока не выпорхнет в свою жизнь. С каждым месяцем и годом будет все круче и круче. Привыкайте приспосабливаться.
На кухне отдайте один из нижних ящиков сыну. Сгрузите туда салфетки, крышки от кастрюль, всякую пластмасску. Дети очень любят играть с бытовыми вещами.
Колупалочка• 03 января в 10:07
Та ну. 6 месяцев отличный возраст. То вы так хотите что то делать
ЯяяКакаджамбо
• 03 января в 10:08
Ответ дляНічна ненажера
расслабьтесь
это не гонка
До появления ребёнка привыкла жить в чистоте и уюте. Всегда всё успевала, а теперь не могу смириться, что мой дом не такой чистый, что в холодильнике нет нормальных блюд. Действительно, будто расслабиться не могу, вечно на стрессе ’успеть всё’
Света С Приветом• 03 января в 10:09
Никуда не спешила.
Ребенок спит и я сплю.
Самый нужный предмет был - детский стульчик - сидели со мной на кухне пока я что то делаю.
Ребенок спит и я сплю.
ЯяяКакаджамбо
• 03 января в 10:11
Ответ дляКолупалочка
А как смириться с тем, что он плачет сразу, если его положить/не играть? Я же не могу 24/7 развлекать его. Читала вроде период такой в этом возрасте, что плачут сразу, как мама не рядом
Бабка-байкерша• 03 января в 10:13
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Положите его на пол так, чтобы ребенок вас видел
Почемучечка• 03 января в 10:14
Дочери 7,5 месяцев, тоже самое, прям один в один! Только у нас два дневных сна по 30 минут и один 1,5 часа, но я должна лежать рядом, иначе не спит. Может ещё поспать на улице в коляске 30 минут, это если подгадать время и выйти на один из дневных снов. Не даёт даже поговорить по телефону, сразу лезет забирать и плачет, что внимание не ей. Уборка когда муж в выходные дома и отвлекает. Готовлю всё только самое простое-каши, мясо в духовке. Ещё же прикорм, Вы успеваете готовить пюре?
Бабка-байкерша• 03 января в 10:15
Ответ дляПочемучечка
Мамы,которые не дают ребенку самостоятельно себя занять, тормозят его развитие. Для чего вы это делаете?
Почемучечка• 03 января в 10:15
Ответ дляSo_so
У меня практически с рождения дети на полу, поэтому никаких танцев с песням вокруг и я всё успевала.
Но на полу тоже вокруг много углов обо что можно удариться, а в манеже или если есть какое-то ограждение не сидит.
Бабка-байкерша• 03 января в 10:16
Ответ дляПочемучечка
На углы наденьте спец защиту.если угол станет не острым, то все ок, даже если ребенок об него ударится
Мрію про пончик• 03 января в 10:16
Я с рождения и почти до года очень много гуляла нв улице,он там и спал и ел и рассматривал все,я могла и в кафе зайти и по магазинам. На домашние дела ещё кое как хватало времени и сил,а вот на уход за собой нет. Жалею,что неправильно расставила приоритеты. Нужно было заниматься собой, а потом уже все остальное.
Почемучечка• 03 января в 10:18
Ответ дляБабка-байкерша
Каким образом я не даю? Если она сразу плачет, если не находиться рядом.
З бісиками• 03 января в 10:18
Ответ дляБабка-байкерша
Чтоб по дому ничего не делать
Ответ дляПочемучечка
Какой манеж? Ребенок должен развиваться, а не обслуживать мамины страхи.
Поставили замки на тумбочки, подковы на двери итд.
С 2 недель ребенок свободно на полу. В 6 мес полностью сама занята, знала где её игрушки, тянулась, брала, в 6 мес уже ползала куда ей надо.
Бабка-байкерша• 03 января в 10:20
Ответ дляПочемучечка
Развитие - это всегда выход из зоны комфорта. И да, ребенок выражает свое недовольство плачем. Но он успокоится и примет ситуацию,ю и найдет чем себя развлечь, если вы не будете нестись к нему по первому же писку.
Находитесь так, чтобы ребенок вас видел, этого вполне достаточно чтобы он чувствовал себя в безопасности,а вы могли спокойно заниматься своими делами
Чеширская кошечка• 03 января в 10:22
-Слинг
-стульчик для кормления рядом с вами
-ребенок на полу играет кастрюлями и коробками возле вас
-стульчик для кормления рядом с вами
Почемучечка• 03 января в 10:22
Ответ дляSo_so
Она ползает и сидит играет на полу, но нужно быть рядом. Периодически смотрит, ищет взглядом. Если не рядом сразу плачет. Неудачно садилась ударилась головой об стену. На стену же не наденешь никакую защиту.
Бабка-байкерша• 03 января в 10:25
Ответ дляПочемучечка
И не надо никакой защиты на стену. Ребенок учится владеть своим телом и падать он тоже учится.
Просто будьте с ним в одной комнате/ на кухне так, чтобы он вас видел. Это же не сложно
Не гавкаю- но охраняю• 03 января в 10:25
Ответ дляSo_so
И Котя рядом
Джем Шакіри• 03 января в 10:25
Ответ дляАннуитет
Не витрачати час на інтернет.
А потом от перегруза нервного в окно выйти?
По теме: приучать ребенка развлекать себя самого и поменьше таскать на руках. Подключить мужа. Все остальное - туфта, без нянь и бабушек.
Почемучечка• 03 января в 10:26
Ответ дляSo_so
Это у Вас термоковрик на фото?
Аннуитет• 03 января в 10:28
Ответ дляДжем Шакіри
Гуляти, читати, спати, займатися спотром, ходити на танці.
Джем Шакіри• 03 января в 10:29
Ответ дляАннуитет
Это сейчас прикол такой? Автор банально прибраться не успевает, когда ей заниматься танцами, спортом и читать? И с кем в этом время будет ребенок?