Сила Воля• 03 января 2025

По каким признакам определяете алкоголизм?

Где, по вашему мнению, проходит та самая тонкая грань между нормой употребления и алкоголизмом?
Спасибо
Оля0411• 03 января 2025
Коли тягне пити...
Мая твая не панимать• 03 января 2025
Я думаю, когда тянет выпить постоянно, то это уже первый признак.
tarveldy• 03 января 2025
Якщо вранці є бажання похмелитися, то це вже алкоголізм
Ластовиння• 03 января 2025
Тоже интересно. Я вот в соседней теме написала, что уже проснулась, мне сразу вопрос - бухали? Не уловила логики вообще
Ду да ду да ду• 03 января 2025
Непонятно, вы тут клиентов набиваете?
Байрактарна• 03 января 2025
у вас своя самогонка?
Стебель березы• 03 января 2025
Я алкоголик и могу с уверенностью сказать, что вот эту тонкую грань нельзя увидеть.
Чупа-чупс• 03 января 2025
Ответ дляСтебель березы
Ничего себе, Вы признаете это?
Излечиться не пробовали или не хотите?
Seehund• 03 января 2025
Я не специалист, что бы что-то определять.))
Байрактарна• 03 января 2025
это как ..лядь и падшая женщина...
Стебель березы• 03 января 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Ничего себе, Вы признаете это?
Излечиться не пробовали или не хотите?
Я не пью больше 20 лет.
Амелі на мілені• 03 января 2025
Коли на обличчі видно ознаки алкогольної деградації
Чупа-чупс• 03 января 2025
Ответ дляСтебель березы
Я не пью больше 20 лет.
А почему считаете себя алкоголиком?
Стебель березы• 03 января 2025
Ответ дляЧупа-чупс
А почему считаете себя алкоголиком?
Потому что бывших алкоголиков не бывает.
ПультОт_БМВ• 03 января 2025
Ответ дляОля0411
Коли тягне пити...
Коли алкоголь не тримається вдома.
Я можу випити 3-4 рази на місяць.Мене саме тягне і хочеться.Але це рідко більше 80-100грам за вечір.
Алкоголю дома дуже багато.Деякі бутилки по 2 роки стоять..Можу відкрити,спробувати,а наступного разу випите щось інше.
Угги в горошек• 03 января 2025
Думаю если человек пьёт больше 1 раза в неделю или если он похмеляется
Доктор Хаос• 03 января 2025
Ответ дляСтебель березы
++

17 лет в ремиссии

грань увидеть нельзя, это правда. можно пить на НГ и на ДР, два раза в году, и все равно быть алкоголиком

если бы алкоголь изобрели сегодня, он был бы под таким же запретом, как и героин. но, к сожалению, понимание и законы появились позже. поэтому героин гостям не предлагают, как правило, а вот выпить считается нормой. и это большая трагедия человеческой цивилизации.

и да, безопасной дозы нет, ее не существует. но это мало кто готов слышать
Байрактарна• 03 января 2025
Ответ дляСтебель березы
это про наркоманов
Стебель березы• 03 января 2025
Ответ дляБайрактарна
это про наркоманов
Алкоголик тот же наркоман, в чем потенциальное различие между ними?
миссДавеча• 03 января 2025
Ответ дляСтебель березы
Почему? Вы боитесь, что можете сорваться?
Наполеон Бонапарт• 03 января 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Есть такие лица которые никогда не пили , но думают что наоборот. Например я со своим гипотиреозом.
Стебель березы• 03 января 2025
Ответ длямиссДавеча
Я не пью, сорваться, это начать пить.
Боюсь ли я? Не знаю, меня не тянет пить, не возникает желания. Но я не исключаю возможности, что если выпью, то уйду в запой, начну опять потреблять.
Поэтому я не никогда не пыталась проверить.
А вот недавно• 03 января 2025
Ответ дляСтебель березы
Я не пью, сорваться, это начать пить.
Ааа,вот так значит...не уверены, что сможете выдержать соблазн.
Леді Душка• 03 января 2025
Немає норми, будь яке системне вживання це алкоголізм
Стебель березы• 04 января 2025
Ответ дляА вот недавно
Вдруг приспичит перекинуть рюмашку после больше чем 20 лет трезвости.