забиякина• 03 января 2025
Как можно объяснить поведение мамы?
Почему она всегда пыталась принизить меня? Каждый раз подчёркивая то, что я не красива и вообще самая обычная, а вот соседская Света/Полина/Катя- это совсем другое! Что я не так уж и умна, а вот Оля, да, молодец. Зачем она делала все для того, чтобы я чувствовала себя хуже всех?
Братья Капли• 03 января 2025
Мама душной манипулятор. У меня такая же. Сначала комплексовала, теперь шлю лесом. Отстала
А_я_ЛОЖУ!• 03 января 2025
Наверное, она думала, что сравнение будет подстёгивать Вас к улучшениям
Продаю витрішки• 03 января 2025
Наверняка она делала это для того,чтобы вы старались и соответствовали ее требованиям. И да, до появления интернет- психологов она вполне могла не знать, что сравнение - это не мотивация,а зло.
Петриківна• 03 января 2025
Моя такая же, но только когда я говорю я деньги даю и все прихоти исполняю , а Маня своим родителям никогда ничего не давала только каждые выходные от родителей с торбам и деньгами и квартиру ей купили а мне нет
Хочу наколоти губи• 03 января 2025
Я в детстве спрашивала маму зачем она меня так назвала, на что она отвечала что у соседки дочка с таким именем, такая хорошая девочка, она думала, что я такой же буду. Вот где клиника
Продаю витрішки• 03 января 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
А в чем клиника? Ну понравилось ей имя и образ в целом
Белая и пушистая• 03 января 2025
Меня мама всегда наоборот воспитывала личностью, а у меня было наоборот: а вот Катя сказала, а вот Лена сказала, а их мамы сказали... Ох, сколько труда маме стоило научить меня не слушать других, иметь своё мнение, иметь чувство собственного достоинства и достигать чего-то, не глядя на других.
А вот отец у меня как раз такой, как ваша мама, автор. Считаю таких людей манипуляторами.
Хочу наколоти губи• 03 января 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Ожидать от меня, что я буду как соседкина дочка, нося её имя. Если для вас это норм, ок. Для меня - нет.
Продаю витрішки• 03 января 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Да, ожидать, что вы будете такая же прекрасная,как она.
Вы ведь тоже, наверняка, выбирали имя вашим детям из тех, что вам нравится, и чтоб оно не вызывало негативных ассоциаций с тезками, а чтоб вызывало хорошие. В чем проблема?
Поміркована думка• 03 января 2025
´А кто ж тебе правду скажет как не родная мамочка?! Я ж как лучше для тебя хочу, посмотри на нормальных людей - учись у них! Вот умру я, кто же тебе подскажет?´
Пластилин_Колец• 03 января 2025
Сказать вот это да, какая у Светы, Маши, Тани мама, мне б такую
Хочу наколоти губи• 03 января 2025
Ответ дляПродаю витрішки
У меня проблем нет, я своего воспитала хорошим, а не надеялась на магическое влияние имени.
Злюсь до кипіння• 03 января 2025
Почему-то поколение наших родителей часто уверено, что сравнение не в пользу сравниваемого должно его устыдить, разозлить и тем самым замотивировать стать не хуже пресловутой ’дочки соседки’. На деле работала только первая часть - стыдит, злит, только вот не мотивирует нихрена, а обижает и унижает.
Я однажды на очередное сравнение докопалась до мамы с недетской претензией - Мам а я правда так сильно тебе не нравлюсь? Каждый лучше, чем я, каждый умнее и красивее, и наверное ты хочешь чтоб твоей дочерью был кто-то совсем другой? Я бы хотела маму как тетя Лена - она не орет, добрая, веселая. Может вам поменяться?
Орала она на меня наверное с полчаса, аж тряслась. А потом плакала в ванной, что меня крайне удивило - думала, она не умеет плакать, вообще. Уже через бог знает сколько лет, призналась, как в детстве тоже ее постоянно сравнивали и стыдили, и у нее такие же слова в голове крутились в ответ, только она их своей маме не посмела сказать.
Басноплетка• 03 января 2025
Ну так Света/Полина/Катя пошла в красавицу маму, а я в тебя
Пару раз ответила и теперь моя помалкивает)) Правда говорит что я хамка)) но не мне, а с родственниками обсуждает.
Продаю витрішки• 03 января 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
И наверняка ваш хорошо воспитанный, тоже имеет к вам много вопросов
Белая и пушистая• 03 января 2025
Ответ дляБасноплетка
Я так отцу всегда отвечала и отвечаю, правда он мне в глаза говорит: неужели я был таким плохим, что такое отношение теперь.
Но для других я у него: командирша и на мне всё держится😀
Хочу наколоти губи• 03 января 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Удалено администрацией...
Продаю витрішки• 03 января 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Удалено администрацией...
Хочу наколоти губи• 03 января 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Удалено администрацией...
Продаю витрішки• 03 января 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Удалено администрацией...
Басноплетка• 03 января 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Ну ...если задумался, уже хорошо)))
Моя уверена что она чуть ли не святая мученица ))
Белая и пушистая• 03 января 2025
Ответ дляБасноплетка
Ну ...если задумался, уже хорошо)))
Шутите, задумался😀
Я прекрасно знаю манипуляции, уже все способы выучила, они на мне не работают😀
И причины как раз в хорошем детстве, мне его давала мама и вся родня, и как раз не давал его отец. Ещё и бил.
Басноплетка• 04 января 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Шутите, задумался😀
Ой, у меня проблемные обое)))
Принять, понять и отпустить- и жизнь становиться легче и позитивнее.
Мне на днях сказали что я еврейская мама)) в хорошем смысле, за своего ребенка и в огонь и в воду, а я просто делаю так как хотела для себя ,когда была ребенком.
Белая и пушистая• 04 января 2025
Ответ дляБасноплетка
Ой, у меня проблемные обое)))
Я приняла и простила. Но в таких темах всегда вспоминаю угол на гречке. Именно это простить не могу. Он не знал этого в своём детстве, откуда такая жестокость была?
Міряно-переміряно• 04 января 2025
А вы тоже говорите ей.’ Бедная ты, прям , как я.Вот у Светки , мама добрая, любит ее,а у Ленки так вообще лучше всех, так гордиться своей дочкой, а у Ирки, не нахвалиться дочкой своей’