забиякина• 03 января в 19:11

Как можно объяснить поведение мамы?

Почему она всегда пыталась принизить меня? Каждый раз подчёркивая то, что я не красива и вообще самая обычная, а вот соседская Света/Полина/Катя- это совсем другое! Что я не так уж и умна, а вот Оля, да, молодец. Зачем она делала все для того, чтобы я чувствовала себя хуже всех?
Басноплетка• 04 января в 01:28
Ответ дляБелая и пушистая
Я приняла и простила. Но в таких темах всегда вспоминаю угол на гречке. Именно это простить не могу. Он не знал этого в своём детстве, откуда такая жестокость была?
У меня примерно так же бывает, я не понимаю поведение родителей и отношение ко мне.
Но сейчас я совершенно не сострадаю им. Ну больны. Ну надо операции. Ну так вперед- пошли, договорились, сделали, по ухаживали сами за собой. Денег могу дать. Но не переживать. Это совершенно чужие мне люди.
Да, к сожалению. Я хочу чтобы рядом были родители, а не родственники.
Грубо говоря- мне все равно.

Как то так...
Белая и пушистая• 04 января в 01:50
Ответ дляБасноплетка
Грубо говоря- мне все равно.

Как то так...
Хотелось бы много написать, но не смогу, слезы душат. Но столько было всего.
Мама была, будет, хоть её уже и нет самым родным человеком.
Отец хоть и родной, но...очень много но. Есть то, что никогда не прощу. Ударил маму. А мы оказались собаки Павлова. Потому что вылетели из своих комнат её защищать с братом.
Я могу своё вечно битое детство могу, ну кроме гречки. А маму ему не прощу никогда. Она фактически свою жизнь положила ради семьи.
Котогосподиня• 04 января в 14:44
Сочувствую автор, У меня тоже самое.
Котогосподиня• 04 января в 14:45
Ответ дляPrervana
Это чтобы вы разозлились и перестали плыть по течению, а начали наконец рыть носом землю, пытаясь стать лучше
А я,к примеру, не хочу быть лучше .
Prervana• 04 января в 16:23
Ответ дляКотогосподиня
А я,к примеру, не хочу быть лучше .
Ну тогда смиритесь с тем, что вы хуже
Котогосподиня• 04 января в 16:27
Ответ дляPrervana
Ну тогда смиритесь с тем, что вы хуже
А я считаю,что я итак лучше
Prervana• 04 января в 16:32
Ответ дляКотогосподиня
А я считаю,что я итак лучше
Ну вы можете считать что угодно, вопрос в вашей востребованности как человека и как специалиста