Метелики на душі• 03 января в 23:21
Есть такие, кому психиатр диагностировал СДВГ у взрослого?
Именно украинский врач, а не за рубежом.
Если такие есть, то как написан диагноз и какой код?
Сегодня психиатр дочери сказал, что в Украине этот диагноз взрослым не ставится, а только детям и что меньше смотреть тик-токи и инстаграм где про это говорят.
Какой у Вас опыт?
Метелики на душі
• 05 января в 21:25
Ответ дляЇжак в панчохах
Если этого диагноза у нас нет, то почему, к примеру, продается тот же атомоксетин, узконаправленный препарат для лечения СДВГ?
В цивилизованных странах этот диагноз признан, наверное не все врачи об этом знают, к сожалению, у нас не много прогрессивных специалистов...
Если вам лечение не нужно, то конечно, не стоит на это все тратить свои силы)
Так, дійсно, знайшла цей препарат
Лікування синдрому дефіциту уваги з гіперактивністю (СДУГ) у дітей віком від 6 років та дорослих як частина комплексної програми лікування.
Ноотроп
Дякую дуже, буду вивчати питання
Ноотроп
Дякую дуже, буду вивчати питання
masha_luiza• 25 января в 09:05
Ответ дляКарусель-весель
Ставят. Моему сыну в 18 лет поставил психиатр. Обратились на фоне депрессивного состояния, сильных эмоциональных перепадов.
Код, правда, никакой не ставил. Прописал бупринол.
Самое интересное, что в детстве сыну такой диагноз не ставили, хотя у меня были подозрения. Делали электроэнцефалографию, МРТ головного мозга, врачи ничего не видели. Говорили, что просто особенности характера.
Мы обратились к частному психиатру, по куче хороших отзывов. У него огромный опыт. Он говорит, что в Украине вообще не любят этот диагноз, диагнозы каких-либо расстройств личности. Потому что, с этим нужно работать, разбираться, а у нас психиатрия на уровне СССР осталась.
Доброе утро, поделитесь пожалуйста контактом вашего психиатра, можно в личку, который поставил сыну диагноз, не могу найти специалиста, который реально в теме СДВГ,спасибо
masha_luiza• 25 января в 09:10
Ответ дляМУСЯкомарова
У коллеги официальный диагноз, Сдвг, 46 лет.
Добрый день, подскажите пожалуйста,
вашему коллеге в Украине ставили диагноз Сдвг,? если да, можно фио врача?я понимаю, что это не понятная просьба, но не могу найти такого спеца, кто работает именно с сдвг у взрослых, только дети