Пацаааааааан• 03 января в 23:30

Дочери 12 лет. Нашла под матрасом. Что делать дальше?

Собственно весь вопрос. В семье никто не курит. Понятно что пробуют многие, но в 12 лет рано ... Да и не понятно чего теперь ожидать в дальнейшем. Что посоветуете?
Маурита• 03 января в 23:31
Поговорить о вреде для собственного самоуспокоения, потому что дома она прятать не будет больше, а будет парить при выходе из дома с друзьями
Небалувана Галя• 03 января в 23:32
Что это вообще такое?
Как два фломастера
Неробименінерви• 03 января в 23:32
Я тоже не знаю, что это?
Маурита• 03 января в 23:32
Ответ дляНебалувана Галя
Что это вообще такое?
Как два фломастера
Жидкость для вейпа
ОбережнаЯ• 03 января в 23:32
Ответ дляНебалувана Галя
Что это вообще такое?
Как два фломастера
Вейпы ( курит, парит)
Астоновитесь!• 03 января в 23:33
Вот она офигеет, когда их не найдет)
Меряю от 0• 03 января в 23:33
Еще дите ж
Небалувана Галя• 03 января в 23:34
Я б узнала кто и где продает и сделала бы им неприятности
куркулиха• 03 января в 23:34
Рано? В 12 років? Ці вейпи ледь не з 1 класу вже курять, поцікавтесь.
П с. Я не кажу, що це норм
Неробименінерви• 03 января в 23:35
Так это перелить что ли куда-то надо? Это балончик?
Может подружки дали и может там пусто?
Наличие этого еще ни о чем не говорит.
автор Пацаааааааан • 03 января в 23:36
Ответ дляАстоновитесь!
Вот она офигеет, когда их не найдет)
Я нашла при ней. Сказала что поговорим завтра. Сегодня поздно
На_оба_рот• 03 января в 23:36
Заберіть і мовчіть 😅
Подивитесь на реакцію)))

Насправді, це проблема сучасної молоді. Курять прямо в школі, навіть не виходять на курилку.
Маурита• 03 января в 23:37
Ответ длякуркулиха
П с. Я не кажу, що це норм
У нас сосед, мальчик лет 10-11 на вид, выбегает из подъезда к друзьям и первое что делает, хватает у друга из рук вейп) интересно, мама тоже думает, что ее сына не такой?)))
автор Пацаааааааан • 03 января в 23:37
Ответ дляНеробименінерви
Может подружки дали и может там пусто?
Наличие этого еще ни о чем не говорит.
Нет. Это именно сигареты. Просто с жидкостью ... Вряд ли подружки...сама
Неробименінерви• 03 января в 23:37
Как я далека от реальности ....
Но у меня дети 14 и 10 и я ничего про это не знаю
Покращена• 03 января в 23:38
Ответ дляАстоновитесь!
Вот она офигеет, когда их не найдет)
Це точно, а по темі, ми якраз в 13 з подружками покурювали звичайні цигарки, вік такий дурний, хочеться спробувати щось «доросле», що дітям не можна, моя теж призналася як була вже старшою, що в 15 і курили іноді, і горілку спробували десь на дн. Зараз виросла, не палить і алко не любить. Так що просто поговоріть з дитино
Love_Love_Love_• 03 января в 23:38
Ответ дляНебалувана Галя
ОбережнаЯ• 03 января в 23:38
Ответ дляПацаааааааан
Они еще и с зарядкой, на нычку еще и заряжать ей надо их
автор Пацаааааааан • 03 января в 23:38
Ответ дляМаурита
Та это понятно, что для меня неожиданность. Вопрос - что делать? Она ж потом сама не справится с этим гавном?
Начальник Анонимов• 03 января в 23:38
Ответ длякуркулиха
П с. Я не кажу, що це норм
Никогда не видела младшеклашку с вейпом.
Не фантазируйте
ОбережнаЯ• 03 января в 23:39
Ответ дляПацаааааааан
Про рак легких ей покажите что то
Love_Love_Love_• 03 января в 23:39
Ответ дляПацаааааааан
Справиться якщо розумна. Що робити - міняти компанію
Аnnеt• 03 января в 23:39
Ответ дляНебалувана Галя
Удалено администрацией...
Прокачую сідниці• 03 января в 23:39
А де вона кошти бере на них. Це не рідина, це саме одноразки, куди не заправляється рідина, судячи з фото великого об´єму, вони , по- перше досить не дешеві , від 700 і вище, а по друге, їх нема у вільному продажу...
Маурита• 03 января в 23:39
Ответ дляПацаааааааан
Да ничего вы не сделаете, вот реально. Она будет парить вне дома. Это либо пройдет само, либо сменит на что-то другое. Ну или она осознает как это вредно, что маловероятно
Неробименінерви• 03 января в 23:40
Ответ дляНачальник Анонимов
Не фантазируйте
Мне учительница рассказывала, что у нее девочка в третьем классе айкос курила. Он тогда только появились.
Джонсонюк• 03 января в 23:40
Я даже не знаю что это
Но у меня сын 12 лет
Я с ним об этгм постоянно говлрю, что его здоровье в его руках. Я запрещать не буду, но если он хочет умереть раньше , делай что хочешь
В общем, я к тому, что только доносить до мозгов спокойно
Запрет и ругань только хуже сделают
Аnnеt• 03 января в 23:41
Ответ дляПацаааааааан
моей 13. говорит, что одноклассницы парят в туалете и в раздевалке. я, честно говоря, в шоке. как родители могут быть не в курсе и кто продаёт детям эту дрянь?!
автор Пацаааааааан • 03 января в 23:41
Ответ дляОбережнаЯ
Про рак легких ей покажите что то
Уже думала. Но она в этом возрасте бесстрашная. Это все другие лохи, а ей все по плечу...
Небалувана Галя• 03 января в 23:41
Ответ дляАnnеt
Удалено администрацией...
Очевидно людей это норма

Также с 18. По Закону Украины 1019-IX продажа любых табачных изделий и устройств для их потребления (сигарет, систем нагрева табака, одноразок, вейпов, е-сигарет, подов и жидкостей и т. п.) разрешается только совершеннолетним.