Пацаааааааан• 03 января в 23:30
Дочери 12 лет. Нашла под матрасом. Что делать дальше?
Собственно весь вопрос. В семье никто не курит. Понятно что пробуют многие, но в 12 лет рано ... Да и не понятно чего теперь ожидать в дальнейшем. Что посоветуете?
Пацаааааааан
• 04 января в 00:07
Ответ дляЗараз все скажу
Каким образом? В школе у моего есть предприниматели, которые просят взрослых братьев/сестер покупать жижи за определенную сумму. Еще есть пару бомжей на районе, которые купят жижу, если ты им заплатишь 50 грн
А продавец не должен следить, куда пойдет потом жижа. Покупатель совершеннолетний? И ок, а дальше его не интересует
Да. Схем много...но я не думала что моя в то гавно полезет...
Дама-мадама• 04 января в 00:07
Ответ дляПрагматик флегма
даже не знаю, что лучше - пробовать вейп в 12 или дорваться до выпивки в 23
почему в 23 дорваться..от с 16 потихоньку иногда зависал в праздники с друзьями с алкоголем, я не была против- на днюхи..сейчас в меру может выпить пива там или сидра.
Прагматик флегма• 04 января в 00:07
Ответ дляТушьмушьнюшь
Пипец,приходит малолетка 9 лет и ему /ей отдают посылку?
в 9 - нет. в 13-14 мой сын спокойно забирал посылки
Пацаааааааан
• 04 января в 00:07
Ответ дляДа будет так
Тю. Я сама сыну купила. Правда ему было 13.
Узнала что он с друзьями смокчет одну сигарету на всех.
Я сказала что имей гордость и брезгливость.
Смоктать одну на всех это беее.
Сын мне говорите- так мне не продадут.
Я ему купила в официальном магазине.
Сказала покури свою личную и пойми что это дерьмо, которое делает из тебя раба, тянет твои деньги и здоровье.
Он покурил ее, и больше не интересно.
Нет запрета- нет интереса
Смоктать одну на всех это беее.
Сын мне говорите- так мне не продадут.
Я ему купила в официальном магазине.
Он покурил ее, и больше не интересно.
Нет запрета- нет интереса
Это если для пробы. А если б понравилось? Тогда действительно зависимость
Тушьмушьнюшь• 04 января в 00:08
Ответ дляПрагматик флегма
Я в шоке, думала, хотя бы после 16 лет
так можно все что угодно заказать, получается
Прагматик флегма• 04 января в 00:08
Ответ дляДама-мадама
вы ж сами написали - накваситься.
Дама-мадама• 04 января в 00:08
Ответ дляЗараз все скажу
Не подействует
смотря как - я знаю человека которого отвели в клинику и показали последствия наркоты
Та никада в жизни• 04 января в 00:08
Ответ дляДама-мадама
я бы поговорила - если бы не поняла - то в этом возрасте видосики с отованными пальцами и прочим от электронок и прочие пугалки ..я за жесткий запрет. не сюсюкалась бы.
честно, не понимаю сюсюканья и долгих разговоров - если уже это не первый разговор на какую-то тему..
Не поможет. Я очень рано курить начала. У меня папа тираном был, бил ни за что ремнем, кричал. Я его ужасно боялась. Но курила. У меня очень сложное детство было, и курение было для меня отдушиной ,успокоением. Я просто как могла, скрывала. Бросить смогла только ,когда забеременела.
Зараз все скажу• 04 января в 00:08
Ответ дляАnnеt
моей 13. говорит, что одноклассницы парят в туалете и в раздевалке. я, честно говоря, в шоке. как родители могут быть не в курсе и кто продаёт детям эту дрянь?!
А как они могут быть в курсе? Не они же продают, а дети не говорят
Дама-мадама• 04 января в 00:09
Ответ дляПрагматик флегма
вы ж сами написали - накваситься.
если праздник какой и хорошая компания может и так - но с каждым годом реже..взрослеет , нет уже такого интереса как у подростка
Тушьмушьнюшь• 04 января в 00:09
Ответ дляЗараз все скажу
Ну,блин. Иногда надо шариться в вещах,ради их же безопасности. Мы за них в ответе до 18 лет.
Пацаааааааан
• 04 января в 00:09
Ответ дляДама-мадама
В том то и дело...наркота это серьезно...а здесь эти дудки...они выглядят для подростка безобидной штукой
Тушьмушьнюшь• 04 января в 00:10
Ответ дляПацаааааааан
Я даже не за здоровье переживаю больше, а именно за то, что они взрываются
Дама-мадама• 04 января в 00:11
Ответ дляТа никада в жизни
у вас свое кино..не у всех так жестко - особенно сейчас..сейчас детям в попу дуют через одного..как поговрить чтоб не обиделась..не замкнулась...сю-сю..раньше мать залетит - даст по жопе мне и сестре разок - и мы уже не ссоримя, а дуемся на маму. уже мир и тишина в квартире..
Прагматик флегма• 04 января в 00:11
еще есть вариант - купить по поддельной Дие. Главное, выбрать мальчика повыше и покрепче. Мой сын так слабоалкоголку купил в 14. Я ж первым делом понеслась в магазин разбираться, почему ребенку продали, а оказалось, все гораздо проще
Зараз все скажу• 04 января в 00:11
Ответ дляКили и Манджаро
Це все вільні кошти. Забагато їх в вашої доньки як для 12річної
Здесь была тема девушки. Родители ее ограничивали, денег не давали (она тоже мозги родителям выносила. И курила, и пила), так она с 13 лет спать с парнями начала, чтоб они ей это все покупали и потом, в молодости, работала в эскорте
60 метрів сметани• 04 января в 00:11
Моя донька теж купила ці вейпи. Що я робила, забрала гроші що їй подарували, даю зараз на якісь її конкретні потреби , у вільному доступі не має. Зменшила кишенькові. Дізналася з ким курить, поговорили з мамою тієї дівчинки, то та дівчинка але не курить
І дивитися з ким спілкуватися і про що. Я періодично читаю її телеграм. А головне, намагатись більше говорити і розуміти дитину. Останнім часом стала більш м´якою по відношенню до дитини, і вона здається більше мені довіряє.
Да будет так• 04 января в 00:12
Ответ дляПацаааааааан
За это не думала
Написала свой опыт.
Но в возрасте 11.12.13 лет скорее не то что нравится, а типо круто, понты перед одноклассниками, друзьями
Написала свой опыт.
Язвочка• 04 января в 00:13
Ответ дляПацаааааааан
Я нашла при ней. Сказала что поговорим завтра. Сегодня поздно
Расскажите ей что эта дрянь творит с легкими. В деталях.
Тушьмушьнюшь• 04 января в 00:13
Ответ дляМerida
Пришлось почитать комментарии, чтоб узнать, что это на фото.
Единственный период в моей жизни, когда я курила - 11 класс. И все. Сама бросила. Мама не смогла повлиять. И курила обычные сигареты. Сейчас мне 37. С 16лет ни одной сигареты не выкурила больше.
Ваш опыт очень ценный именно в этой теме
Зараз все скажу• 04 января в 00:13
Ответ дляТушьмушьнюшь
А как они забирают с Новой почты?)
Почтомат
Сапай вазони• 04 января в 00:13
Ответ дляПрагматик флегма
у меня никто не курил. Врачебная семья - страшные картинки мне показывали с детства и о вреде курения я знала все. Что абсолютно не помешало мне выкурить первую сигарету в 14, а плотно присесть в 17. Бросила только в 42 ))
Не сравнивайте сигарету с этим дерьмом.
Та никада в жизни• 04 января в 00:13
Ответ дляПацаааааааан
Та это понятно...а как донести до нее что пострадает только она за эту хрень...
Сама не знаю (( Вспоминаю себя ,и - ступор (( Я в 11 как раз начала... Честно ,на здоровье было наплевать абсолютно. Меня не ничего не напугало.
Пацаааааааан
• 04 января в 00:14
Ответ дляЯзвочка
Это мы конечно на видео посмотрим ...но не думаю что это на нее повлияет...ну вот нет страха у нее ...пока что...
Прагматик флегма• 04 января в 00:14
Ответ дляСапай вазони
Не сравнивайте сигарету с этим дерьмом.
могу сказать вам как врач, и то, и то - редкое дерьмо. Вейп для легких, а сигареты еще и для сердца, и для ног
Тушьмушьнюшь• 04 января в 00:14
Ответ для60 метрів сметани
Тел не на пароле?
Міняйловна• 04 января в 00:15
Ответ дляПацаааааааан
Да никак не донести. Я себя помню как за школой одну сигарету тянули на толпу. Тут такое дело какая компания ещё.
У моего сына было как-то, пришёл говорит я сегодня сигарету попробовал затянуться и вейп. Ну я его спрашиваю :’ну и как?’ Он отвечает:’такая гадость,я чуть не обрыгался?’😅 я ему ’правда гадость редкостная?’. Он спрашивает:’мам, а ты курила?’ Я ему говорю.:’конечно пробовала, мне тоже не очень как-то. Ну её эту фигню. Оно на кожу влияет (у него период прыщи точки были) потом лучше спортом заниматься. Да и на все тело влияет и на волосы а запах тела потом какой. Вон сосед ходит курит. Воняет же?’ Он мне :’ага, он как ещё дыхнет вонь такая’. Ну вот как-то так и потом где-то я то нос прикрою то иногда с ним идёт я говорю ой не могу такая вонь от этих сигарет. А от вейпов у меня сейчас аллергия будет. Может повезло а может нет, он ещё у меня аллергетик так что тут такое себе каждому ребёнку особый подход нужен...