Пацаааааааан• 03 января 2025
Дочери 12 лет. Нашла под матрасом. Что делать дальше?
Собственно весь вопрос. В семье никто не курит. Понятно что пробуют многие, но в 12 лет рано ... Да и не понятно чего теперь ожидать в дальнейшем. Что посоветуете?
Язвочка• 04 января 2025
Ответ дляПацаааааааан
Это мы конечно на видео посмотрим ...но не думаю что это на нее повлияет...ну вот нет страха у нее ...пока что...
У моей по дружки парят, она мне рассказывает, я рассказала в деталях что и как. Вроде говорит что не курит с ними. Через время пришла, говорит одна уже бросила, легкие стали болеть. Надеюсь это она их напугала)
Язвочка• 04 января 2025
Ответ дляМіняйловна
Да никак не донести. Я себя помню как за школой одну сигарету тянули на толпу. Тут такое дело какая компания ещё.
У моего сына было как-то, пришёл говорит я сегодня сигарету попробовал затянуться и вейп. Ну я его спрашиваю :’ну и как?’ Он отвечает:’такая гадость,я чуть не обрыгался?’😅 я ему ’правда гадость редкостная?’. Он спрашивает:’мам, а ты курила?’ Я ему говорю.:’конечно пробовала, мне тоже не очень как-то. Ну её эту фигню. Оно на кожу влияет (у него период прыщи точки были) потом лучше спортом заниматься. Да и на все тело влияет и на волосы а запах тела потом какой. Вон сосед ходит курит. Воняет же?’ Он мне :’ага, он как ещё дыхнет вонь такая’. Ну вот как-то так и потом где-то я то нос прикрою то иногда с ним идёт я говорю ой не могу такая вонь от этих сигарет. А от вейпов у меня сейчас аллергия будет. Может повезло а может нет, он ещё у меня аллергетик так что тут такое себе каждому ребёнку особый подход нужен...
Сигарета это цветочки в сравнении с той химической жижей, которую они по дешевке непонятно где берут
Зараз все скажу• 04 января 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ну,блин. Иногда надо шариться в вещах,ради их же безопасности. Мы за них в ответе до 18 лет.
Ну пошарилась, нашла, что дальше? Поговорила/покричала, неважно. Ну, и что? Просто ныкать лучше будут, возможно не дома
Та никада в жизни• 04 января 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
А как они забирают с Новой почты?)
Приходят ,и забирают без проблем.
Пацаааааааан
• 04 января 2025
Ответ дляЯзвочка
Вот и я о том же...и упаковано в эту игрушку...она вообще не понимает опасности
Сплюшка• 04 января 2025
Ответ дляЯзвочка
Парять і курять це одне й те ж?
Пацаааааааан
• 04 января 2025
Ответ дляСплюшка
Парять і курять це одне й те ж?
Просто от нее больше дыма. Но пахнет он приятно
60 метрів сметани• 04 января 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Тел не на пароле?
Аякже все запаролено. Але тут прочитала що можна по відбитку пальця сплячої дитини зайти. Звідти і дізналась про вейп. І зараз не часто але іноді почитую.
Автор, поищите видео, где людям становилось от вейпов плохо. Рвота, обморок и опасная тахикардия тд
Объяснить, что идёт бесконтрольное потребление никотина( вкусно и не замечаешь). Реальные, живые примеры. В скорых может. Поискать на ютубе или тик токе. Чтоб испугалась.
Прагматик флегма• 04 января 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Что это вообще такое?
Как два фломастера
у старшего в классе однажды выявили толпу курильщиков. Причем спалились они по собственной тупости - курили в мужском туалете и в компании была девочка. Именно она и привлекла внимание учителя ))))
Так одна мама потом жаловалась. что ее сын и не думал прятать одноразки. Они валялись у него на столе, а она думала, что это маркеры ))
Зараз все скажу• 04 января 2025
Ответ для60 метрів сметани
Моя донька теж купила ці вейпи. Що я робила, забрала гроші що їй подарували, даю зараз на якісь її конкретні потреби , у вільному доступі не має. Зменшила кишенькові. Дізналася з ким курить, поговорили з мамою тієї дівчинки, то та дівчинка але не курить
І дивитися з ким спілкуватися і про що. Я періодично читаю її телеграм. А головне, намагатись більше говорити і розуміти дитину. Останнім часом стала більш м´якою по відношенню до дитини, і вона здається більше мені довіряє.
Когда я своему не дала денег в наказание, он ходил по улице и стрелял сигаретки у прохожих, просил жижу у одноклассников, ходил по улице и мыл зеркала и фары машинам на светофорах. И курить не перестал. Ну и толку с ограничения денег?
Язвочка• 04 января 2025
Ответ дляМerida
Там проблема не только с никотином, сомнительные продавцы мешают туда кучу химии. Вот в чем опасность
Тушьмушьнюшь• 04 января 2025
Ответ для60 метрів сметани
А если бы проснулась дочка?)
А я лежу и сбоку смотрю ,когда конфигурацию набирают на тел пароля, тоесть глаза сбоку,как у хамелеона
Тушьмушьнюшь• 04 января 2025
Ответ дляЯзвочка
А ещё видела, как дети покупают их б.у из коробок на асфальте стоящих, это ужас
Кили и Манджаро• 04 января 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Здесь была тема девушки. Родители ее ограничивали, денег не давали (она тоже мозги родителям выносила. И курила, и пила), так она с 13 лет спать с парнями начала, чтоб они ей это все покупали и потом, в молодости, работала в эскорте
Ну понятно, что дети, которые идут на такое, явно с комплексами. И, к сожалению, таких 80%. У моей дочки в классе половина курят. Я с собакой гуляю, иногда вижу как они пускают дым, а потом пугаются когда видят меня.
И все эти дети помимо электр.сигарет прокалывают носы, сбривают полброви и т.д.
Пытаются выделиться, быть ’крутыми’. Улица развращает. Дети должны быть заняты всегда. Кружки, помощь родителям. Не зря существует пословица ’труд красит человека’. Это так и есть
Пацаааааааан
• 04 января 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Вот и я о там же...
Кили и Манджаро• 04 января 2025
Ответ дляЗараз все скажу
То вы просто уже опоздали.. втянулся
Язвочка• 04 января 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Так было всегда, в любом поколении. Просто есть вещи, реально опасные для здоровья. Лучше пирсинг, чем химикаты вдыхать.
Міняйловна• 04 января 2025
Ответ дляЯзвочка
Ну я раз своего потом после разговоров попросила показать что это хня. Он в магазине показал. Ещё про одноразки. И чем они там отличаются. Раз притащил домой и говорит я их загоню. И реально они там в школе между собой продавали. Сам не курил, а бабки хотелось. Капец. Я когда узнала, попросила больше так не делать. Что я ему и так денег дам. Дети ушлые...
60 метрів сметани• 04 января 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
А если бы проснулась дочка?)
Ну бути матір´ю підлітка не проста задача, кому легко)
Тушьмушьнюшь• 04 января 2025
Ответ для60 метрів сметани
Столько навыков появляется
Пацаааааааан
• 04 января 2025
Ответ дляМіняйловна
Моя точно не продает ...в ней нет тех качеств...в курит...
Міняйловна• 04 января 2025
Ответ дляКили и Манджаро
У меня сын так был удивлён. Как ребята ходят на спорт или качалку и курят. Говорит это как? Зачем? Это же ещё хуже себе делать...так что и такое бывает
Пацаааааааан
• 04 января 2025
Ответ дляМіняйловна
Моя также говорила ... Для кожи, прыщи...а оказалось вот так
Язвочка• 04 января 2025
Ответ дляМіняйловна
У подростков не развиты причинно-следственные связи. Им важно что здесь и сейчас, а не что случится потом. Поэтому нужно искать подходы, как донести информацию.
Пацаааааааан
• 04 января 2025
Ответ дляЯзвочка
Вот это и есть мой вопрос. А как донести?
Міняйловна• 04 января 2025
Ответ дляПацаааааааан
Это знаете и с алкоголем также.
Отпустила своего на гулянку. Пришёл рано психует, говорит как люди гуляли ну дёрнул некоторых водки и пепси. Он попробовал сказа такое говнище😅. Друганы нажрались. Он одного домой тащил, в метро то чудо обрыгалось. Мой за него извинялся, женщина подавала салфетки. Короче опыт был ещё тот. Говорит, так стыдно мне ещё небыло😅.
Дотащил другана домой извинился перед родителями. Сидит дома злючий))) мы уже с бывшим мужем тихонько смеемся))шутим. Я ещё говорю, когда пьёшь даже с кем-то, знай всегда меру..
Я не знаю как, наверное, нужен какой-то негативный опыт... ну я не пью не курю . И ребёнку все время говорю хорошо когда от этого всего не зависишь...и он так стал принципиальный в компании. Его много раз типа покури и т.д. и так и привыкли, что не пьёт не курит. И другие начали бросать. Потом стал некоторых в качалку вытягивать...запишите может и своего ребёнка там на танцы, ещё что нибудь может так и бросит. Они ещё так делают от нечего не деланья от безделья...
Марс атакует• 04 января 2025
Расскажите ей, нсли хочет заработать пневмоторекс, вперед и с песней. Я пробовала безникотиновые вейпы. У меня от них голова кружилась постоянно. Там в составе глицерин, который обволакивает легкие. Это намного хуже сигарет.