Кнопкотиць• 09 декабря 2024
Девочки, у кого подростки курят? Что предпринимает?
Дочке 15 лет, случайно узнала что курит (одноразки). Поговорила с ней, обещала что не будет. Но точно знаю что продолжает.
Что делать?
Заикальница• 09 декабря 2024
Ничего. Вернее,что бы вы ни делали- это бесполезно. Пока сама не решит бросить,вы ее не убедите
Коли мовчу- приємна жінка• 09 декабря 2024
Я теж в дитинстві курила, стидно було перед батьками коли спалили. Думала виросту - буду курити, вже ніхто нічого не скаже. По сей день не курю
Вся така шо куди там• 09 декабря 2024
Ну ничего не сделаете. Поговорите о вреде курения и не капайте на мозги. Не захочет - не бросит. А отношения испортите и вызовите еще и протест. Я тоже в 16 начала курить. Плохо это, компания дурная была. Но родители в этом возрасте никак бы не смогли повлиять. Максимум лишить карманных денег, но у меня уже свои были. Так что без вариантов
Антон Кочергин• 09 декабря 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Можно не готовить, не оплачивать интернет и перестать сопровождать дочь, если, например, оформить что-то или записаться на приём
Вся така шо куди там• 09 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Кормить - обязанности родителей до 18 лет. Ну не оплатите интернет, сбежит из дома. Так будет лучше? Да, подростки способны и на такое.
Кнопкотиць
• 09 декабря 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Вот я тоже про карманные деньги думала. Не давать. Раз хочет курить пусть курит за свои, она подрабатывает. Все равно курить будет, но я так хотяб не буду спонсировать это
Вся така шо куди там• 09 декабря 2024
Ответ дляКнопкотиць
Но вам же легче не станет от мысли о том, что она курит, но за свои, правда же?
Кнопкотиць
• 09 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Та ну, это как-то жестоко
Кнопкотиць
• 09 декабря 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Может станет денег жалко,или меньше будет курить, экономить
Вся така шо куди там• 09 декабря 2024
Ответ дляАльфасамка
заставити з´їсти пачку!!!
Чего? Электронок ахахах
Антон Кочергин• 09 декабря 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Сбежит? А как с ГДЗ списывать будет?)
Вся така шо куди там• 09 декабря 2024
Ответ дляАльфасамка
так
Вы хоть знаете как это выглядит? Как это сьесть можно? Надеюсь, у вас нет детей. Советы ужас
Антон Кочергин• 09 декабря 2024
Ответ дляКнопкотиць
А к врачу сводить не пробовали? Слышал про одну историю, где дочь почти совершеннолетняя стала веганкой, и не ела ничего, так врач ей рассказал, что у нее органы развиты, как у ребенка, и потом испугалась и бросила все это.
Вся така шо куди там• 09 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Сбежит? А как с ГДЗ списывать будет?)
Какое ГДЗ? В таком возрасте пофиг 😑 я себя помню в 15-16. Плевать было на те ГДЗ. И запреты только вызывали желание сделать на зло. Как бы показать свой характер, доказать что ты уже взрослый и тп. Сейчас я мыслю иначе, но подростки мыслят примерно так.
Антон Кочергин• 09 декабря 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Не сравнивайте, сейчас другое время
Своего не предлагать• 09 декабря 2024
Как бывший курящий подросток - ничего.
Чем больше разговоров, тем больше будете её раздражать и она начнёт отдаляться. Оставьте в покое, пока сама не бросит. Вы на это повлиять не можете
Вся така шо куди там• 09 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Не сравнивайте, сейчас другое время
Какое другое? Вы реально думаете что дети 15-17 лет будут покорно сидеть за книгой ? Некоторые да. Но в основном нет. 90% в этом возрасте пробуют алкоголь, сигареты, первая любовь и все такое. И так было и раньше и сейчас. Просто тогда интернета не было (если говорить о 80-90х)
Своего не предлагать• 09 декабря 2024
Ответ дляВся така шо куди там
О, лишить денег - это худшая идея. Она все равно достанет или деньги, или сиги. Вопрос в том, как...
Вся така шо куди там• 09 декабря 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Это не был совет. Это я написала что могли бы сделать мои родители. А так никак бы не повлияли.
Своего не предлагать• 09 декабря 2024
Ответ дляКнопкотиць
Вы понимаете, что такое зависимость? На них не экономят, экономят на чем-то хорошем...
Антон Кочергин• 09 декабря 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Да нету никакой быдло-романтики, зумерские отношения обычные
Леплю из пластилина• 09 декабря 2024
Сказала ребенку, я понимаю, что бы я не сказала курить это гавно одноразовое ты не бросишь, ведь сама знаешь как тебе будет лучше. НО если хочешь курить кури нормальные сигареты, а не эту жижу вонючую от которой неизвестно какие будут осложнения. Естественно мне сказали, что я параноичка )))НО банок с жижками и вонью ванили больше в доме нет есть обычные пачки с парламентом и иногда собранием)))
Кнопкотиць
• 09 декабря 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Я не знаю насколько она втянулась, и насколько они сильно вызывают зависимость
Кнопкотиць
• 09 декабря 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Автор, хтось дома з курців є?
Нет, только папа, но он сейчас служит, не дома