Туфли в чешуе• 04 января в 11:26

Как бесит вот это "я на офисе", "едем на бассейн". Так само й українською!!!

Їхати до офісу
Я в офісі
Ми у басейні
А не "на бассейне", "сегодня я снова на офисе" 🙈
Кто вас так научил говорить? Слышу такое часто очень от полтавчан и в Тернопольской области
В Тернополе ещё часто говорят "а дальше я поїхала..., дальше я буду" вместо "далі я поїхала і т.д.". И эти люди тут ещё что-то будут рассказывать на каком языке говорить. Да на любом, лишь бы правильно
Жінка з перцем• 04 января в 18:49
Ответ дляЖдун с Нибиру
Цейво це святе!

А вот когда говорят вместо тиждень - неділя и вместо працює - робе, хочется прибить того оратора.
Мене веселить - іду на працю
Але не бісить.
Жінка з перцем• 04 января в 19:05
Ответ дляТуфли в чешуе
На об´єкті
Але я на роботі, В офісі
На офісі то ви десь на даху сидите
А чому тоді на об´єкті? Чи це другоє?
Жінка з перцем• 04 января в 19:10
Ответ дляdaiannaSan
Вот ещё интересное выражение «гулять» вместо «играть». Например: Саша гуляет в мячик. Мы гуляли в куклы. Откуда такое выражение?
В мене подружка з Чернігівщини так каже - син гуляє в футбол, і сусіди в селі на Київщині - гуляю в майнкрафт.
daiannaSan• 04 января в 19:49
Ответ дляЖінка з перцем
Интересно, откуда это выражение взялось?) я верю, что в каждом регионе есть какие-то свои собственные типа диалекты.
Ждун с Нибиру• 05 января в 02:32
Ответ дляЖінка з перцем
Мене веселить - іду на працю
Але не бісить.
Это полонизм.
Ласковая_львица• 05 января в 03:49
Ответ дляТуфли в чешуе
Лучше б не позорились
Правильно говорить именно так само на украинском
По сельски наверное правильно. Вам идет
автор Туфли в чешуе • 05 января в 09:54
Ответ дляЛасковая_львица
По сельски наверное правильно. Вам идет
Ознакомьтесь с правописом української мови
Хотела показаться умной, но не получилось 😂