Губи до вух• 04 января 2025
Как бы вы поступили?
У меня есть определенная сумма денег, которую я хотела бы куда-то вложить, чтоб со временем их просто тупо не профукать. В мыслях 2 варианта, купить помещение под салон ( моя давняя мечта, сама я мастер) нашла пару интересных вариантов, с ремонтом, т. е в ремонт вкладываться уже не надо, уже +. 2 вариант, купить однушку в новострое с ремонтом и сдавать
Загвоздка заключается, в том что я сейчас не в Украине ( в планах возвращаться). Я больше склоняюсь к первому варианту, но пока меня окончательно не будет на месте, что делать с тем помещением? Купить и просто кому-то сдать под любой вид деятельности, оборудовать под салон, также сдавать? 2 вариант проще, купил, поручил риелтору сдать и вроде тема закрыта. В первом варианте, кажется все сложнее. Как быть?
Банка з медом• 04 января 2025
Тут нет двух вариантов. Тут один. Купить квартиру, если на нее хватает денег.
как тебе такое илон маск• 04 января 2025
Ответ дляБанка з медом
ну или купить салон, вернуться и работать в нем
МУСЯкомарова• 04 января 2025
Коммерческие помещения всегда приносят больше прибыли. Его точно так же можно сдавать как и квартиру.
Аноним с кешбеком• 04 января 2025
Как вы представляете себе работу салона, где будут сдаваться места под аренду, которым никто не руководит? Где нет человека,который контролирует само состояние помещения, оборудования, уборки, платежи, не ведёт расчеты с мастерами?
Губи до вух
• 04 января 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
Взагалі різні цілі. Перший варіант для роботи, другий для життя
Так жилье то собственное у меня есть, для жизни квартира мне не нужна
Вообще не факт• 04 января 2025
Бізнес - це завжди ризик, тому цілком можливо як ви кажете профукати ці гроші.
Губи до вух
• 04 января 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Вот в этом вся и проблема, никак не представляю(
Это надо находиться на месте и все контролировать
Вообще не факт• 04 января 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Здати іншому салону.
demicandum• 04 января 2025
Если коммерческое помещение удобно расположено, то его. Всегда можно сдавать
Міряю від одиниці• 04 января 2025
Ответ дляГуби до вух
Салон це треба бути тут, 24/7. Квартира під здачу спокійніше
Губи до вух
• 04 января 2025
Ответ дляВообще не факт
Здати іншому салону.
Ну или пока просто сдать то помещение, не оборудовав никак и ни под что?
При возвращении все там сделать и самой работать
Аноним с кешбеком• 04 января 2025
Ответ дляВообще не факт
Здати іншому салону.
Улыбнули. Просто попробуйте найти салон с укомплектованным штатом,который скитается без помещения.
Аноним с кешбеком• 04 января 2025
Ответ дляГуби до вух
Или нанимать человека,который все это будет делать и платить ему ставку, даже в то время, пока он не нашел мастеров и будет в простое пр. А это все не малые деньги.
Аноним с кешбеком• 04 января 2025
Ответ дляГуби до вух
Все зависит от места. Ну и помещение под салон под магазин или офис подойдёт с трудом
Единорог_помог• 04 января 2025
с коммерцией всегда сложнее. сдать в аренду на пару месяцев не получится. даже под офис.заходящий в коммерцию - планирует свою деятлеьность на год минимум. обычно договора заключают на 3 года, чтоб вы потом цену не подняли. в них обычно космет ремонт под себя делают, связь/интернет проводят и т.п.