КоКоКоКоКоКо...• 04 января в 13:10

Дуже турбує спина, зробила МРТ усього хребта - куди далі?

Йти? До якого лікаря: остеопата, невропатолога чи іншого? Якщо є поради щодо ПІБ лікаря у Харкові - буду дуже вдячна!
Не можу довго перебувати у одній позі (стояти, наприклад, на кухні та готовити більше часу - адський біль, не можу носити бюстгальтер навіть на 2 розміри більший в об´ємі, тільки топи вільні). Мені 43 роки.
По МРТ є протрузії у кожному відділі хребта та ознаки остеопорозу, спондилоартрозу.
Мальовнича даль• 04 января в 13:55
Ответ дляПробілНеПрацює
Только денситометрия...
Нет, ещё анализ крови.
Мне во Франции делали.
ПробілНеПрацює• 04 января в 13:59
Ответ дляМальовнича даль
Нет, ещё анализ крови.
Мне во Франции делали.
Анализ крови скажет только лишь о факте вымывания кальция. Если или нет остеопороз, или что хуже - остеопения, анализ крови поведать не способен.
Полуничка• 04 января в 14:19
Ответ дляПробілНеПрацює
Автозамена на компе? Что-то новенькое
На айпаді остеопат
Полуничка• 04 января в 14:23
Ответ дляПробілНеПрацює
Только денситометрия...
По МРТ можуть написати «ознаки остеопорозу». Залежить від потужності апарату
автор КоКоКоКоКоКо... • 04 января в 14:42
Ответ дляПробілНеПрацює
Во-первых - начать нормально пить
Во-вторых - восполнить дефицит белка
В-третьих - осанка. Сглаженный лордоз и усиленный кифоз + скорее всего таз в переднем положении + скорее всего плоскостопие. Это следствие укорочения или жесткости мышц задней поверхности бедра.
Не глядя на вас, вот такую ’картинку’ вижу.
Спасибо 💐
Пью мало, белок ем, осанка неидеальная и выпирающий живот. Плоскостопие в детстве было, но долго занимались и вроде прошел. В школе одни врачи ставили сколиоз, вторые опровергали.
По щитовидке есть аит, пью гормоны второй год.
автор КоКоКоКоКоКо... • 04 января в 14:47
Ответ дляМальовнича даль
Какие глупости Вы пишете.
Вы врач?
То есть, у человека боли, а Вы ей говорите, что все фигня, и она ничем не болеет.
Может быть миллион причин болей в спине и мышцах-от нехватки витамина в 12 до онкологии.
Это повод тщательно обследоваться, а не забить на это.
Обследовалась 6 лет назад - всех врачей обошли, все анализы сдавала, МРТ тоже делала, зонд глотала, УЗИ всех органов делала и т.п. Врачи не могут точно сказать в чем причина - пропейте бады, таблетки и т.д. Качайте мышцы спины.
Но тогда я скорые раз 6 вызывала за три месяца. Блокировали адскую боль диклофенаком и все. В то время у меня был 2-х летний ребенок, которого часто поднимала на руки, коляску тягала и т д .
Сейчас такой адской боли, как-будто кинжалом со спины в грудную клетку втыкают и боль не даёт вдохнуть и разогнаться нет.
ПробілНеПрацює• 04 января в 15:16
Ответ дляПолуничка
Вы пытаетесь реабилитироваться? :)
Могут, но автору не написали.
А из предложенных ’Мальовничною даллю’ вариантов диагностики - только денситометрия
ПробілНеПрацює• 04 января в 15:18
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Спасибо 💐
Есть белок недостаточно, его еще необходимо усваивать. Судя по имеющимся проблемам - белка организму не хватает.
Мальовнича даль• 04 января в 15:22
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Нужно посдавать анализы на различные инфекции-герпес, цмв, сифилис, лайма, туберкулёз, стафилококк, гепатиты В и С и пр.,которые могут вызывать болезни позвоночника.
И витамин в12 обязательно.
Ещё ферритин проверить.
По результатам анализов уже, соответственно, выбирать врача.
На ревмопробы тоже желательно сдать.
Если все будет чисто, то к хорошему невропатологу.
автор КоКоКоКоКоКо... • 04 января в 22:45
Ответ дляМальовнича даль
И витамин в12 обязательно.
Ещё ферритин проверить.
На ревмопробы тоже желательно сдать.
Большое спасибо 💐
Сдам ещё эти анализы
Столічна штучка• 10 января в 21:24
Ответ дляМальовнича даль
И витамин в12 обязательно.
Ещё ферритин проверить.
На ревмопробы тоже желательно сдать.
Как можно влиять Герпес, цмв, стафилококк на боль в спине ? Ну сколько можно разводить на ненужные анализы? Естественно герпес и тд обнаружат в анализах и начнут радостно лечить годами вас )
Вы хоть раз в жизни встречали боли в спине, которые прошли от лечения герпеса (не опаясывающий лешай). ???
Мальовнича даль• 10 января в 21:27
Ответ дляСтолічна штучка
Конечно. Герпесы, вообще-то бывают разных типов. И в активной фазе могут давать такие боли.
Столічна штучка• 11 января в 10:58
Ответ дляМальовнича даль
Чувствуется , что вы ходите по врачам и легко внушаемы) и имеете лишние деньги ) врачи это тоже чувствуют )
В активной фазе только Герпес Зостер (он же опоясывающий лешай) дает болив спине, но его видно )) не спутаешь )
Мальовнича даль• 11 января в 11:15
Ответ дляСтолічна штучка
За меня платит страховая. Но именно при болях в спине невыясненной этиологии у меня врачи во Франции и Германии отправляли меня именно на эти анализы. Я консультировались с неврологом из Украины, и да, он подтвердил, что все правильно. И все инфекционные болезни,о которых я упоминала, могут вызывать боль в спине. И герпес 4-го типа, он же вирус Эпштейн-барра поражает цнс, и соответственно, симптомы будут схожи с симптомами дегенеративных изменений позвоночника.
У подруги, которая сейчас во Франции, обнаружили язвенный колит. Стандартное лечение не принесло результата, и тоже отправили на анализы всевозможных инфекций. Бывает, что заболевание, которое спровоцировали вирусы в организме, не удаётся вылечить без противовирусной терапии.
Столічна штучка• 11 января в 15:23
Ответ дляМальовнича даль
Вы сдавали эти анализы, у вас выявили какие то инфекции, вас лечили противовирусной терапией и вас вылечили от болей в спине этим методом ?
Подругу после сдачи анализов на инфекции и тд и выявления там чего -то вылечили от язвенного колита по итогу противовирусными ?)
Столічна штучка• 11 января в 15:26
Ответ дляМальовнича даль
Когда врачи не знают что делать или не хотят вникать, то они гоняют на различные анализы, чтобы потянуть время и вы возможно отстали от них. Уверена, кроме инфекций там был еще список анализов и исследований различного спектра и типа «чтобы исключить» на кучу болезней по медицинской энциклопедии.
По страховой - это ж вы надеюсь понимаете степень заинтересованности и профессионализма врачей ?? Он -0.
Столічна штучка• 11 января в 15:36
Ответ дляМальовнича даль
Не верю что при язвенном колите ее оправили на анализ герпесы или эб и тд., язвенный колит вызывается действительно рядом инфекций и бактерий и это известно, но это не Герпесы и тому подобные )
Латексне альтер ЕГО• 07 февраля в 13:44
К неврологу, можно сдать сразу ревмопробы (мне назначали). Но невролог лечит симптомы. Советую искать реабилитолога и т.п.
У меня проблемы в шейном отделе, в других тоже есть, но не так болезненно. Вначале очень хорошо помогала кинезиотерапия. Сейчас так не помогает. Ищу мануальщика
Два-три тижні і фсьо• 24 февраля в 21:22
Ответ дляПолуничка
Авторе, в 43 роки остеопороз це дзвіночок. З цим вам до гінеколога та ендокринолога. Протрузіі це таке, вони майже у всіх є, просто не всі роблять МРТ. Спондилоартроз ранувато, але в принципі теж може бути віковою ознакою і не дуже критично. З болем та чутливістю в спині сходить до невролога, але це буде тимчасова терапія для зменшення болю.
Особисто я як лікар і людина з протрузіями рекомендую вам зайнятися йогою або пілатесом. Остеопатия це супер, але за умови що це дійсно остеопороз а не самоучка рукожопий яких зараз повно. На жаль остеопороз онлайн не працює, а я знаю гарних лише в Києві та Дніпрі.
Скоріш за все вам треба збиратися з думками, шукати гарного тренера та качати мʼязи спини в залі, але обережно, без фанатизму. А поки що йога. До речі басейн не раджу, може бути гірше
Підкажіть будь-ласка остеопата в Дніпрі
Полуничка• 24 февраля в 23:03
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Підкажіть будь-ласка остеопата в Дніпрі
Пошукайте в Інстаграм
Два-три тижні і фсьо• 25 февраля в 06:22
Ответ дляПолуничка
Пошукайте в Інстаграм
Дякую. По профілю у нього школа у Києві.
Чи він і у Дніпрі приймає?
Полуничка• 25 февраля в 09:05
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Чи він і у Дніпрі приймає?
Взагалі більшу частину часу в Києві, але є дні прийому в Дніпрі
Ирина-5470• 02 марта в 19:53
Ответ дляВолодарка мрій
Подводное вытяжение есть в Ситенко
Как человек,, прошедший всех врачей, могу сказать, что нужна правильная спортивная реабилитация. Никакие манипуляции, лечения, блокады не решат проблему если нет работы с мышцами и это не зал
Сколько стоит?
Ирина-5470• 02 марта в 19:59
Травматолог ортопед занимается позвоночником,не вздумайте к неврологу время и деньги потеряете ,Шармазанов принимает и делает операции на позвоночнике вроде грамотный,сама жду мрт ,спасает прокатка мышц шариками и валиками для йоги реально помогло ,до этого адская боль в районе крестца ни сидеть не стоять не могла