ТАЗератти• 04 января в 16:20
Плесень, как избавиться?
Живем сейчас в дождливой Британии
Плесень растет на наружных стенах на которой даже нет батареи
Жилье снимаем, на стенах обои под покраску
Что можно с этим сделать? Можно убрать и нанести краску просто поверх обоев? Какую краску использовать?
Шотуткоїться?• 04 января в 23:22
Ответ дляТАЗератти
Какая температура в помещении?
Купили электрический осушитель и он не работает при такой температуре 17-18 градусов.
Коробочка тоже не работает
В пакетах не видела
Коробочка тоже не работает
В пакетах не видела
В доме 15-18. Летом максимум 19-20.
Осушитель всегда работает... Только на ночь выключаем, шумит вентилятор.
Если у вас осушитель в коробке не работает, значит у вас с влажностью скорее всего все нормально.
Шарики сначала собираются в ком, а потом уже вода появляется.
Шотуткоїться?• 04 января в 23:23
Ответ дляЙосип_молодий
На час кварцування обов´язково вийти з кімнати, але одразу кажу, що вазони потрібно виносити, бо буде їм біда.
У мене лампа з таймером 15/30/60 хв., але 15хв більш ніж достатньо
Спасибо. Почитаю описание.
Во время кварцевания выходить - это понятно. Но я читала, что надо потом как следует долго проветривать. Вот прямо чуть ли не час.
Шотуткоїться?• 04 января в 23:25
Ответ дляТАЗератти
Какая температура в помещении?
Коробочка тоже не работает
В пакетах не видела
Коробочка тоже не работает
В пакетах не видела
На британском Амазоне все покупаем.
Йосип_молодий• 04 января в 23:26
Ответ дляШотуткоїться?
Спасибо. Почитаю описание.
Та не, 5 хв. і ніякого запаху
Шотуткоїться?• 04 января в 23:27
Странно, что обои.... хотя помню, что в Британии видела обои в домах.
В Ирландии обои даже никто не пытается клеить. Все квартиры и дома - стены крашенные. И я понимаю, они их перекрашивают каждые 2-3 года, потому что плесень есть у всех.
Шотуткоїться?• 04 января в 23:34
Есть специальные компании по борьбе с плесенью. Читала как-то рекомендации, они пишут, если площадь плесени больше 1 кв. метра - то уже нет смысла бороться с ней самостоятельно, надо вызывать специалистов.
Шотуткоїться?• 04 января в 23:37
Ответ дляЙосип_молодий
Цены от 20 до 180 евро... не хило..
Шотуткоїться?• 04 января в 23:49
Ответ дляЙосип_молодий
Та не, 5 хв. і ніякого запаху
ATTENTION -After the UV light sanitizer is turned on, it will emit a 30-second beep to warn you to leave the room. Please do not approach the UV light when it is working, please leave the room. Protective eyewear only protects for 5 seconds, please do not look directly at the UV lamp for a long time.After the UV lamp is finished working, please ventilate the room for 30 to 60 minutes before entering the room.
Локшина на вухах• 05 января в 10:20
Ответ дляШотуткоїться?
Я хочу кварцевую лампу купить, но боюсь - озоном тоже вредно дышать...
Кварц це ультрафіолет по суті, воно діє вбиває/лікує живе
Озонатор/Озон це газ, людина невміє дихати озоном (це те саме що вугликислим чи чадним газом дихати) але в малих концетраціях менше відсотка він лікує, в вищих конченртаціях дуууже гарно усуває ВСІ запахи і навіть вбиває пилового кліща і мікроби (штука шикарна але треба вивчити правила користування/безмеки)
Іонізатор повністю безпечний, вбиває мікроби і частково прибирає запахи, але ефективних іонізаторів немає на ринку, все що пробають то фігня яка ефективна буде хіба для клітки папугая
куркулиха• 05 января в 11:01
Ответ дляЛокшина на вухах
А який озонатор порекомендуєте?
Локшина на вухах• 05 января в 11:08
Ответ длякуркулиха
А який озонатор порекомендуєте?
Любий китайський від 15 одиниць (того озону, то три пластини і більше) просто курляйте з вентилятором або самі присобачте вентилятор, щоб той озон роздувало по кімнаті, теке десь20-30уо
Або купіть вже в коробочці з вентилятором і таймером за 50-70уо
По факту вони однакові просто вигляд/упаковка/плюшки
Локшина на вухах• 05 января в 11:14
Для обробки кімнати досить 2-5хв і не заходити в неї годину
Після ремонту або різких запахів до 15хв, і не заходити хочаб 4год
Для лікувння то на 5-7 секунд, не частіше як раз в 3-4год, таким можна/треба дихати
Приміщення/кімнату бажано максимально герметично закрити, бо озон щвидко розпадається знов на кисень
куркулиха• 05 января в 12:25
Ответ дляЛокшина на вухах
Дякую велике за відповідь