Клептоманка• 04 января в 21:36

Кому краще живеться?

Тепер розмовляла з чоловіком і виникла невелика суперечка про те, кому краще живеться на старості 65+, жінці,яка не була заміжня і немає дітей, чи жінці, у якої чоловік помер, а діти живуть далеко?
Яка ваша думка?
Христя в тiстi• 04 января в 21:37
Тому, кто в данный момент живёт так как хочет
So_so• 04 января в 21:38
Это зависит от количества здоровья и денег
Так точно!• 04 января в 21:38
Той, которая может обеспечить себя сама в старости
Дети, муж, внуки - это бонусы
бЭйбА• 04 января в 21:39
Разве это влияет?
Та, что не была замужем, могла быть профессором и теперь с хорошей пенсией, при этом получить от бабушек квартирки, которые сдает. И тусит себе с котами.
А та, что с детьми, могла им всю жизнь в жопу дуть, они выросли и ухали дальше жить свою жизнь, а о матери думать они не приучены. А она как раз привыкла за кем-то ухаживать и теперь ее ломает.
Тримбулька• 04 января в 21:42
За деньги внуков не купишь! Точка
Христя в тiстi• 04 января в 21:43
Ответ дляТримбулька
За деньги внуков не купишь! Точка
А внуки это то, что необходимо всем, а главное- все дети их обязательно должны родить?
Ms. Похвала• 04 января в 21:44
Мне кажется в старости всем херово
автор Клептоманка • 04 января в 21:44
Ответ дляХристя в тiстi
Так обидві живуть, як хочуть. Але одна просто живе, а інша цілий час думками з дітьми
Христя в тiстi• 04 января в 21:45
Ответ дляКлептоманка
Дети больны, почему она все время о них думает?
Тримбулька• 04 января в 21:45
Ответ дляХристя в тiстi
Если звучит вопрос об этом, то наверное все же необходимо. И учитывая возраст в старпосте, я осознанно написала внуки, а не дети.
Ms. Похвала• 04 января в 21:46
Ответ дляКлептоманка
Ну какой-то за уши притянутый умовывод. И одна может иметь как хорошие, так и не очень мысли, так и вторая. В одиночестве и бездействии вообще много дурного в голову лезет.
автор Клептоманка • 04 января в 21:47
Ответ дляХристя в тiстi
Ні, але мені так здається,що мама зазвичай думає про дітей
Потужна махіна• 04 января в 21:49
Ответ дляКлептоманка
Да, мама всю жизнь будет думать где бы они не были.
Думаю, что и одну, и вторую прокляли.
АдеКВАтная• 04 января в 21:49
Ответ дляКлептоманка
Хіба що в неї більше немає про що думати, але це вічні ’ я же мать’
ГоловнаЯ• 04 января в 21:49
Как по мне то той у кого есть дети хоть и далеко.
Гитта Ягг• 04 января в 21:49
По опыту своих родных могу сказать - той у которой есть муж или кавалер, нужное количество денег и благополучные и заботливые дети/внуки.
Мужчину может более-менее заменить пара активных подруг.

Самое грустное в пожилом возрасте не в 65 конечно, а после 70-75, это одиночество.
Христя в тiстi• 04 января в 21:49
Ответ дляКлептоманка
Конечно, когда у детей все ок, мама думает о детях, но не все время. У нее есть ее жизнь, друзья, ее мысли , увлечения, планы никак с детьми не связанные. И да, дети, которые уже выросли не занимают все мысли мамы. А если это происходит, то это просто нездорОво
автор Клептоманка • 04 января в 21:49
Ответ дляMs. Похвала
Можливо. Але одна,наприклад, прожила життя для себе: немає недоспаних ночей,народження дітей, і т.д. Інша все те пройшла і тепер теж самотня.
Христя в тiстi• 04 января в 21:51
Ответ дляКлептоманка
Одинокими человека делают не дети или их отсутствие, причина в другом
Ms. Похвала• 04 января в 21:52
Ответ дляКлептоманка
Ну самотня в 21м веке это понятие относительное. Даже если дети-внуки далеко, то ежедневный созвон никто не отменял. Как и удалённую заботу о маме.
А первая ’жила для себя’ это бабка надвое сказала. Может она и хотела семьи и детей, да не сложилось. А может и не хотела, но ей сейчас и сейчас созвониться не с кем.
Вообще по опыту жальче вот этих одиноких стариков, у которых никого не было и нет. Они выглядят более жалко
Потужна махіна• 04 января в 21:53
Ответ дляMs. Похвала
Это если дети хотят помогать, а может забудут родителей как страшный сон.
автор Клептоманка • 04 января в 21:53
Ответ дляХристя в тiстi
В чому?
Ms. Похвала• 04 января в 21:54
Ответ дляПотужна махіна
Может и забудут. Но значит там и мать сутками о тех детях не думает.
Потужна махіна• 04 января в 21:54
Ответ дляMs. Похвала
Кто знает...
Ms. Похвала• 04 января в 21:55
Ответ дляПотужна махіна
Кто знает...
Та ото ж. Все, конечно, ситуации разные.
Христя в тiстi• 04 января в 21:55
Ответ дляКлептоманка
В чому?
В том,что человек делал и продолжает делать,чтобы другим людям было с ним приятно, интересно, комфортно, весело и пр приятные эмоции. Если человек не может давать это другим , и соответственно, получить в ответ, то он будет одинок даже если у него семья в полном составе, которая живёт вместе с ним.
Коко На Страже• 04 января в 22:01
Женщине в 65+ с конским здоровьем и скотским характером.
Серьезно.
Смотрю на свою соседку и блин ...
86 лет - здоровая кобыла, трижды была замужем, трое детей ни дня не воспитывала, кого в интернат запихала кого свекровям отдавала. Все возможные и невозможные квартиры дачи машины захапывала себе. Всех презирает и считает дураками.