Пекельнi Борошна• 05 января 2025
Живу с пополамщиком
5 лет в отношениях. Живем 50 на 50. Он ни копейки больше не тратит. Читаю этот форум и здесь все пишут что их обеспечивают, продукты , квартира все на мужиках, подарки. Кто то еще живет так как я или я одна такая дура а все реально вокруг при нормальных мужиках. Просто интересно, смотрю средние зп в Украине думаю как на эти зп мужики умудряются и обеспечивать и подарки дарить
На паровозе• 05 января 2025
Ответ дляНетутешня
А вы думаете они слезы льют?
До определенного возраста нет, а кто постарше воют в четырех стенах. И поговорить не с кем.
Баррикадница• 05 января 2025
Ответ дляНетутешня
Вокруг
По утрам
Люди на маршрутку бегут а со стороны кажется будто замуж
По утрам
На маршрутку бегут утром женщины......Что не так в этой картинке? Почему они не спят во дворцах? Аааа, не замужем
Баррикадница• 05 января 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
У меня нормальный доход в Украине был, как у бывшего мужа. Оба стоматологи, но это все в прошлом . с 22 поменялось все
Выехали с 3-мя детьми?
Оцененная• 05 января 2025
Ответ дляdemicandum
Мне не нравятся мужчины, которые ни к чему не стремятся и ищут удобных женщин. Я точно не удобная женщина
У любого мужика и женщины, есть некий потолок выше которого не прыгнуть, и для каждого мужика есть своя женщина, жить с неудобным абьюзером который тебя будет шпинять что ты не Ирина Шейк внешне или не Безос по доходам тоже мало кто захочет, с психологически здоровых людей, а кому надо драма и надрыв, то да, будут заводить отношения с неудобным, такой вид мазохизма.
Огірок та Помідорчик• 05 января 2025
Ответ дляГолубец
„С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.“
я нормально жила , просто с ним проще и перестала стучать в закрытые двери для украинских врачей местных клиник
Автор, когда у нас с мужем была средняя зарплата работали оба но никаких «пополам» не было, это ерунда, мы складывали деньги в одну кучку и распределяли по статьям бюджета. Кстати, на подарки там тоже была статья расходов.и так было первые лет 7-8.
Потом его зарплата стала расти хорошими темпами и моя все меньше имела значение. А потом, вообще перестала иметь хоть какое-то значение. И она уже оставалась мне на карманные расходы.
Но я все равно работала до начала войны (удаленно, неполный день), мне нравилось иметь свои денежки на подарки ему и всякие расходы себе.
Разница с тем, что вы пишете про своего мужчину - мой муж всегда очень рационально подходит к деятельности своей и всегда искал и ищет способ доучиться чтобы получить лучше должность и больше зарабатывать.
Мы были очень бедны в юности ( конец 90-х) и это отложило серьезный отпечаток. Мы боимся бедности подсознательно потому и он не останавливается и я не люблю тратить лишнее ( жадина я короче).
А ваш вероятно с краями линейки не сталкивался, потому ему норм, что он немного зарабатывает и ваши чувства и мысли ему непонятны.
Советов я давать не могу, но если вас не устраивает такая ситуация, возможно нужно задуматься о переменах?
Смайликівна• 05 января 2025
Ответ дляdemicandum
Лучше быть одной тогда
Да ,конечно, все мечтают быть в паре. Не пишите этот бред: я кайфую одна. Да да , конечно
Кошка Мурка• 05 января 2025
Ответ дляГолубец
Ого, уявила собі, де його місце- ’там, в прихожей, на коврике’.
Не знаю, я с возрастом начала ценить не деньги, а собственный комфорт
И очень комфортно, когда обхаживаешь не ты, а тебя
Я вполне согласна за это платить
На паровозе• 05 января 2025
Ответ дляПусин Кукин
Сейчас зарплаты одинаковые. Никто не платит меньше, только потому что женщина
Посмотрите воспитатели детсадов, учителя, библиотекари, медсестры, продавцы, почтальоны, кассиры, уборщицы, санитарки, сотни тысяч женщин работают на зарплаты плюс минус 8-12 тысяч грн. А мужских профессий Вы много знаете с такой оплатой?
demicandum• 05 января 2025
Ответ дляОцененная
Обычно у некоторых лентяев это заканчивается работой на одной и той же должности всю жизнь, без попытки выйти из зоны комфорта. Скажу вот на примере моей мамы, она работала медсестрой, она постоянно делала уколы на дому, капельницы, в итоге не доход был больше в раза 3, а ее подруга вечно ныла, что она выше головы не прыгнет и отказывалась от доп заработка, хотя ей так же предлагали
Пусин Кукин• 05 января 2025
Ответ дляНа паровозе
Мы говорим о другом, женщина директор будет получать столько же сколько и мужчина директор. Сейчас вы написали профессии на которые много ума не нужно
Оно само купилось• 05 января 2025
У вас хоть попламщик,а у моего только пенсия 2360 , ещё родители его с села привозят немного ,раз в месяц.
У меня депрессия ,я стала мужиком с ним ,не хочу ни секса ,ничего .
Предлагаю расстаться ,не хочет .
Где он ещё такую дуру найдет ? Сил моих нет.
Мне одной будет легче в плане финансов ,но одиноко ,останусь одна с котами .
Предлагаю расстаться ,не хочет .
На паровозе• 05 января 2025
Ответ дляОно само купилось
Предлагаю расстаться ,не хочет .
Болеет? Пенсия по инвалидности?
Огірок та Помідорчик• 05 января 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
А де ви зараз?В мене сестра з дитиною з Харкова поїхала в Прагу.Хороший стоматолог кругом треба.Що в Харкові заробляла,що там однаково.
Запорожская область, которую почти сразу прихамили, сейчас Испания, максимум что я смогла найти администратор + ’специалист широчайшего профиля’ +помощник стоматолога
Сейчас уже ’ нормальный ’ стоматолог в клинике
Баррикадница• 05 января 2025
Ответ дляПусин Кукин
Ага, только почему-то женщин-директоров, министров, президентов, и т.д намного меньше, чем мужчин!
Оно само купилось• 05 января 2025
Ответ дляНа паровозе
Болеет? Пенсия по инвалидности?
Да ,молодой мужик 37 лет ,,2 года назад дали инвалидность, после неудачной операции
Баррикадница• 05 января 2025
Ответ дляНа паровозе
Болеет? Пенсия по инвалидности?
Скоро половина мужчин в Украине будут с такой пенсией
Огірок та Помідорчик• 05 января 2025
Ответ дляОцененная
Да, перепутала с Автором))
И я не знаю где вы Там живёте, но у меня много друзей и родственников по всему миру, и везде все одинаково, кто то карьерыст и хочет высокий уровень, а кто то попроще, кто-то трудоголик кто то нет, и как место определяет наличие приятных моментов, тоже не поняла, мы с мужем трудоголики, но всегда были и есть приятные места, планка попить вечером чай за приятной беседой или на концерт сходить вот вообще как мешает в Украине? Украина такое место что либо планка либо приятные моменты
есть сферы, где нет карьер и на это не нужно тратить время.
в Украине у меня была жизнь трудоголика, не хочу. Мешала банальная усталость и отсутствие полноценного одтыха, не только отпуск.
Вот , то , что в Украине надо было зарабатывать-оно просто рядом и доступнее.Ну это старая история, в Украине пару квартир в Киеве осталось, продаю
Оцененная• 05 января 2025
Ответ дляdemicandum
))) от того что ты мозг будешь выносить выходом из зоны комфорта человек не выйдет, а обозлиться. Это называется психологическое насилие, хочешь дома топ модель внешне или успешного мужика, такого надо найти, а от обычной Маши или Пети требовать что бы они тут постоянно из зоны комфорта выходили для другого, гиблое дело.
Скажу по себе, я вообще медсестрой пару лет поработала и поняла что гиблое дело и копеечный доход, теперь я совершенно в другой области с совершенно другой ЗП, да за плечами два ВО и куча курсов с пахотой, можна сказать что ваша мама для меня не вышла из зоны комфорта со своими капельницами на дому? Понимаете о чём я? Докулупаться к зоне комфорта можна к любому человеку, моя подруга шагнула дальше меня, по успешности, она собственник своего неплого бизнеса, я по сравнению с ней будучи наемным сотрудником ленивая опа, но у моей подруги есть ещё успешнее примеры,и так бесконечно...
Огірок та Помідорчик• 05 января 2025
Ответ дляБаррикадница
Выехали с 3-мя детьми?
Нет , я выехала с сыном и племяшками на машине сестры, так получилось. Сейчас сын поступил-живет отдельно, студент .
Бывший не выезжал с Украины, открыл в Киеве кабинет
Смайликівна• 05 января 2025
Ответ дляНа паровозе
Сторожа, работники ЖКХ, учителя, санитары
Оцененная• 05 января 2025
Ответ дляБаррикадница
)) есть женщины стоматологи, главные бухгалтера, юристы, нотариусы, разработчики, дизайнера, продажники... и женщин там достаточное количество, другое дело что хочет женщина, карьеру или на ручки)))
Огірок та Помідорчик• 05 января 2025
Ответ дляСмайликівна
я первое время не мечтала..тут бы выжить , но тут много свободных мужчин и испанки , р-н 40-не спешат семью.Тут дефицит желающих пару женщин. Мне будущий про совместную жизнь через три месяцв,через год поженились. Беседа с адвокатом убрала страх.
Баррикадница• 05 января 2025
Ответ дляСмайликівна
Сторожа 60+
demicandum• 05 января 2025
Ответ дляОцененная
Ну я не за то, чтобы выносить мозг, я просто таких людей отфильтровываю и перевоспитывать бы взрослого мужика не стала бы. Моя позиция такая-что-то не нравится, работай над этим и все. Моя мама хотела, чтобы у меня было хорошее детство и я ей благодарна, от души, за возможность учиться, за хороший пример, что она будучи всю жизнь в браке, не внушала мне, что замужество -это ключевая цель
А быть удобной это когда ты хаваешь,что тебе не нравится
Например, ваш муж знает, что вы хотите на ДР стайлер, а он дарит вам кофеварку, потому что она под руку попалась, и плевать что вы кофе не пьете, ему же так удобно
Или вы не любите красные розы, он знает про это, но ему удобно купить их рядом с домом, а дареному коню как там говорят
Чтобы никого не пилить, важно выбирать сразу без розовых очков
Xвостокрутелка• 05 января 2025
Ответ дляСердючка
У меня мама все деньги забирала у папы, жили бедно.
Сестра было два мужа все деньги он отдавал, сейчас его ЗП две карты ей и ему.
Я было два мужа все забираю
Мая твая не панімать
demicandum• 05 января 2025
Ответ дляСмайликівна
Все мечтают быть с классным мужиком, а не а бы с кем, убеждайте себя что главное что не одна. Да да да
Сердючка• 05 января 2025
Ответ дляН@Диете
Автор, из моих наблюдений бедному устроить личную жизнь большая проблема. Он реально никому не нужен. Исключение составляют мужики, которые успели жениться еще лет 15-20 назад совсем молодыми и женщины просто в силу молодых лет не успели расдуплиться что к чему и как.
А сейчас уже все, лавочка закрыта. Нет денег - нет бабы.
Нищий найдёт себе такую же
Смайликівна• 05 января 2025
Ответ дляdemicandum
Согласна. Только что может дать женщина этому мужчине? Все такие прям хозяйки, красивые, умные, лёгкие, любящие?
Смайликівна• 05 января 2025
Ответ дляН@Диете
Куча бедных мужчин женаты,о чем вы