Не любовница• 05 января 2025

Как вам подорожание автостраховки в 2.5 раза с 1 января?

Пишут автостраховщики решили, что надо стремиться к Европейским цен.. стандартам, поэтому выплату за ремонт поврежденного авто подняли с 160.000 грн в 1.5 раза до 250 тысяч, а цену на страховку почти на 2,5 раза что на сегодня от 100$ в год, но это не предел, страховка будет дорожать каждый год, так как прибыль компаний должна расти.

Перед этим что б простимулировать украинских водителей к покупке пустили по интернету фейк, что камеры фиксации штрафов начали фиксировать в автоматическом режими отсутствие страховки, но если погуглить, то есть опровержения от полиции, что это не правда и закона штрафовать автоматически камерой за отсутствие страховки на сегодня нету.
КоКоКоКоКоКо...• 05 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Тот кто не может лишнюю тысячу заплатить за страховку-не может нормально содержать свою машину Не пишите ерунды.
Ему ее нужно продать.Для такого человека это неподъемная обуза.
А на работу пешком? 10-15км в одну сторону. В сёлах и посёлках нет ОТ
КоКоКоКоКоКо...• 05 января 2025
Ответ дляПоказушница
...а авто як купили...просто з пенсії...авто це не інвестиціія...це ще один пункт витрат у власному бюджеті....
Якщо люли це не розуміють, то нефіг купувати авто!
Мы авто покупали в 2012м. Ситуация с финансами и работой очень изменилась, мы недалеко от границы с рашкой
КоКоКоКоКоКо...• 05 января 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Не заблокировали, а правила изменились. Теперь вы платите за свое авто при дтп, а не чужое. Если раньше выбирали самый дешман все и потом годами судились со страовыми, то теперь выбирают страховую для себя
Так можно было делать и раньше. В 2024м мы уже обращались в свою страховую
КоКоКоКоКоКо...• 05 января 2025
Ответ дляХочу в БАНю
10-15 минут езды очень полезно пешком пройтись
Это 10-15км в одну сторону.Средняя скорость хотьбы– 90 – 120 шагов в минуту, что составляет 4 – 5,5 км/ч; Быстрая – 120 – 140 шагов в минуту, что составляет 5,6 – 6,5 км/ч; Очень быстрая – более 140 шагов минуту, что составляет более 6,5 км/ч. . Это 2-3 часа ножками
Хочу в БАНю• 05 января 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Не можна, узнавала у своего страхового агента
КоКоКоКоКоКо...• 05 января 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Я писала про обращение в свою страховую в случае ДТП. Так можно было сделать и в прошлом году.
Я не писала про покупку наперед
КоКоКоКоКоКо...• 05 января 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Це просто жлобство з вашої сторони...
А таких будет все больше.
Кучерявочка• 05 января 2025
Ответ дляФляшунька
То в вас ніколи голе-босе чудо на Копійці не в´їжджало. А потім страховки немає, у власності нічого немає, не працює, взяти з нього нічого... МТСБУ компенсували лише 100 тис.грн., а решту з кого взяти? І ’ніяких переваг’ для отого голого-босого дійсно ніяких...
В таких случаях надо делать независимую оценку и идти в суд с иском к МТСБУ. Стоимость оценки - 6000, стоимость иска - 5000. Мне доплатили до 160000 (максимальной суммы покрытия).
А больше, чем максимальная сумма покрытия вам не заплатит никакая страховая. Только если расширенная страховка, но она мало у кого есть
КоКоКоКоКоКо...• 05 января 2025
Ответ дляФляшунька
Як цей звичайний злидень утримує авто? Дуже цікаво
Авто такое, что запчастей на 200грн-ведро на разборке, ремонтирует сам, резину меняет сам, моет сам, парковка во дворе бесплатно заправка -газ. Проезжает авто 150- 170 км в месяц . Это я вам про моего папу написала
Фляшунька• 05 января 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А таких будет все больше.
Заплатять пару разів штраф, то знайдуть гроші. Грошей в бюджеті не вистачає, то 100% і розмір штраф піднімуть і будуть активно штрафувати.
КоКоКоКоКоКо...• 05 января 2025
Ответ дляФляшунька
Я прикинула Отец выезжает раз в неделю, камер у нас нет. Страховка больше, чем пенсия. У меня 12т зарплаты,,я помочь не могу. Без вариантов. Надеюсь, больше будут шмонать город. Даже если пару раз поймают, все равно дешевле
Царевна в уггах• 05 января 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
А яка у вас машина?
А як це впливає?
Черговий по кухні• 05 января 2025
Ответ дляНе любовница
кстати да, такое нереальное подорожание наоборот спровоцирует что многие просто не будут страховку покупать, а при дтп пострадавший останется ни с чем, судись потом годами и без толку, это как с налогами, думали поднимут и больше прибыль в казну, а в реальности просто в тень многие уходят и фопы закрываются массово. Так что идея такого подорожания утопическая и негативная для всех(
Ви не праві.
По новим правилам потерпілий йде в свою страхову.
Немає страховки - ремонтує сам.
Мост_Устал• 05 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
В такси такая конкуренція,что никто ничего установить не сможет.Всегда найдется тот,кто повезет дешевше.
У меня колеги по работе очень много таксуют .Зарплаты хорошие,но пару часов поработать,или прихватить кого по дороге на другой конец Киева они всегда рады.
Не знаю где какая конкуренция, Кропивницкий, по телефону если вызывать машин нет часто, поэтому водилы на месте лупят любые цены из космоса, не хочешь - не едь
Послушная• 05 января 2025
У меня как раз заканчивается страховка в конце января. Смотрела сегодня действующий полюс, сумма была 2237 грн
Сейчас считаю, минимум 5130 грн.
Наверно на следующей год буду брать страховку в оплату частями. Как-то не очень по финансам сразу выложить такую сумму, учитывая, что в семье два авто.
З родзинкою• 05 января 2025
Удалено администрацией...
Додаю напруги• 05 января 2025
Ответ дляПослушная
Сейчас считаю, минимум 5130 грн.
да круто конечно
растет все в геометрической прогрессии кроме зарплат
когда то не знали сколько та страховка и стоит... мелочь была
Бла бла бла• 05 января 2025
Ответ дляАкварель 38
По новым ценам ваш товар будут покупать с такой же интенсивность?
Ну я же не могу благотворительностью заниматься и продавать себе в минус, мне надо тоже покупать еду по новым ценам
Латвийские_Номера• 05 января 2025
Ох як гарно. Тобто це самі страховики вирішили? Чи це нова норма законодавства? Може її верховна рада проголосувала своєю монобільшістю? Якщо ви не знали, то епоха бідності закінчилася після виборів 2019. Так що, дякую, дуже дякую.

P.S ще і акциз на паливо з 01.01.25 підняли
Латвийские_Номера• 05 января 2025
Ответ дляЧерговий по кухні
Ви не праві.
Немає страховки - ремонтує сам.
Ну ви не праві. Зараз у потерпілого є можливість поїхати в свою страхову. А може звернутися до страхової винуватця. Все так само страхується відповідальність.
svitochkaa• 05 января 2025
мы на два авто своих успели по старых ценах.на третье забили
Prervana• 05 января 2025
Ну я поржала, моя страховка теперь 8 тысяч с хвостиком стоить будет. С другой стороны... Стоимость страховки никого не заставит отказаться от машины, давайте будем честны. Тем более что ее можно оформить в оплату частями к примеру
YaЯна• 05 января 2025
10 років без страхування їздимо. Один раз штраф заплатили. Це дешевше, ніж страхування
муха в кедах• 05 января 2025
Очередной схематоз от ОПы и эффективного менеджмента. Придумали как содрать с людей денег и причину заодно для остановки ухилянтами в форме простых людей. Все у этой банды по схемам, там отжать, там забрать никак не нажрутся . Стандарты европейской страховки привязаны к средней зп. К чему привязаны эти поборы в виде подорожания в 2, 5 раза автоцивилки у нас?
АБВГДэшница• 05 января 2025
Глянула в приват24
2 мес назад страховала за 1900
Сейчас от 4200 страховая с плохим рейтингом, нормальные 5500-6500
Зілля до весілля• 05 января 2025
Ответ дляНе любовница
к сожалению подняли, достаточно глянуть на любом сайте цены, причем пугали этим еще в том году осенью, так некоторые хотели заранее купить дешевле на 2025 год, так все компании просто заблокировали это, хотя раньше можно было на перед купить заранее(
Мы купили 25 декабря
Зілля до весілля• 05 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Это если есть бронь. Без брони особо не покатаешься
Эта_Шикарна)• 05 января 2025
Ответ дляАкварель 38
Многие не купят...И что с ними поделать потом?Где деньги возьмут ремонтировать мою машину если что?Вот в этом проблема..
Кстати да. Многие просто забьют и не будут покупать страховку
КинДза• 05 января 2025
Ответ дляАкварель 38
Мне страховку 8 марта надо покупать.Стоила 1200 грн ,теперь 5500 грн.Ужас:(.Кто там орёт что если есть деньги на авто пусть платят и страховку.Какие ж вы все такие тупые.Есть же что семья возит ребёнка с инвалидностью и авто то стоит не дорого у них.Место велосипеда как я говорю.Но страховка столько ко же стоит как и на авто среднего класса .Да и вообще откуда вы знаете зачем людям авто????До нашего села не ездят автобусы Ну как,они ездят пару раз в день и от становки ещё минут 30 пешком.Разквакались жабы.Если б только одна страховка подорожала .Телефон был 175 грн .Стал 300.Про продукты молчу и про остальное:((
До речі, у скільки вам страховочка обійшлася у грудні в Чехію поїхати на пиво і ялинку?)
Слухи-руки не распускаю• 05 января 2025
Ответ дляАкварель 38
можете пойти на работу, как вариант. или не ездить.