#Пойду_кгадалке• 05 января 2025

У кого сильно выпадали волосы, и вы искали причину, в чем она была?

Какие анализы сдавали?И удалось ли вам,в конечном итоге,остановить волосопад и восстановить густоту волос?
Теща дочки• 05 января 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
смотрите, я перечислила трихологу все,что пила из железа и от чего какие были побочки. она мне сказала пить ферсинол, мол, от него точно у меня не будет ничего. и так оно и есть. не мутит, аппетит отличный,ничего не болит. с ужасом вспоминаю предыдущие пробы пить железо.
препарат подбирает врач. я тоже не настаиваю на ферсиноле, но поделилась с девушкой,что нашла для себя препарат без побочек. она может написать своему врачу и уточнить, подойдет ли он в ее случае.
В пятницу врач мне сказала , очень плохо что у вас так желудок реагирует , значит проблема в желудке.
Я расстроилась блин 😩
Леди_на_драндулете• 05 января 2025
Ответ дляТеща дочки
Я расстроилась блин 😩
не в желудке. а в форме железа.
и еще смотря что из кофакторов назначили.
Леди_на_драндулете• 05 января 2025
Ответ дляСарафанное радио
У меня 100+ 60 аскорбинки и то долго поднимал. Пила 2 в день...
а мне назначили 50 в день. и без вит С.
(но с В6)
поэтому говорю же, надо из врача выжимать назначения )) искать,что подойдет
Сарафанное радио• 05 января 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
а мне назначили 50 в день. и без вит С.
(но с В6)
Согласна)
Леди_на_драндулете• 05 января 2025
А ще наткнулася нещодавно на допис лікаря про залізо
Є над чим подумати....

Краще найти сам допис,скріни додалися як попало
Мать драконов• 05 января 2025
Железа мало было.
Леди_на_драндулете• 05 января 2025
Ответ длянеДоЖиру
После того, как из моих шикарных волос на голове осталось 3 волосины, выяснилось, что выпадение спровоцировала отмена ОК. Со временем активно начали расти новые волосы, но разница в густоте у корней и по длине была очень заметна.
до КОКов у вас была шикарная шевелюра или обычная?
Теща дочки• 05 января 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Є над чим подумати....

А как сейчас вы принимаете железо ?
С едой ? После еды ? В обед ?
Леди_на_драндулете• 05 января 2025
Ответ дляТеща дочки
А как сейчас вы принимаете железо ?
С едой ? После еды ? В обед ?
не на голодный желудок и во 2 половине дня. а вот все остальное из моего списка в 1 половине дня с едой.
Спасу мир• 06 января 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Миноксидил, других альтернатив нет. Сочетаю его с другими лосьонами (местные блокаторы дгт), мезороллер, принимаю внутрь витамины и блокаторы дгт.
Я тоже на нем уже год, но результата не вижу. Что дополнительно используете? И какой фирмы миноксидил?
Спасу мир• 06 января 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
есть альтернативы. у меня АГА, с 18года борюсь. на миноксидил в том году появилась аллергия. сижу на дсд ампулах. в разы дороже миноксидила((
Хорошо работает? Сколько ампул в неделю используете?
СкрипяСердцем• 06 января 2025
Ответ дляСпасу мир
Миноксидил это стимулятор роста волос, он не останавливает АГА, не останавливает выпадение волос. Если врач уверен в диагнозе, то он должен был что-то назначить для блокирования дгт.
Вы не сочетаете миноксидил с третиноином? Мезороллер? Это всё усиливает его функции.
Я сейчас пользуюсь пеной без пропиленгликоля Босли 5% 1 раз в день.
До этого много лет рогейн 2% в лосьоне.
Спасу мир• 06 января 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
До этого много лет рогейн 2% в лосьоне.
Про третиноин для волос впервые слышу. Мезороллер есть, пользуюсь.
Трихолога можете порекомендовать?
СкрипяСердцем• 06 января 2025
Ответ дляСпасу мир
Трихолога можете порекомендовать?
Мой врач умер(
После него я раз была в Киеве у Халдеевой, она хороший врач, ничего радикаль нового мне не сказала, если захотите у неё консультироваться, сразу скажите, что бюджет у Вас ограничен и Вы бы хотели подобрать оптимальный уход на каждый день.
Потому что она начинает, а давайте сделаем у нас в клинике процедуру глубокого пилинга кожи головы, а давайте будем колоть у нас мезо.
Мезо в итоге я колола дермахил по 500 грн, а не по 1500.
Ещё, обязательно добавляйте в уход шампунь с кетоконазолом. Он влияет на выпадение при АГА. Я беру Дермазол + и через раз заменяю свой шампунь.
Леди_на_драндулете• 06 января 2025
Ответ дляСпасу мир
работает. сейчас зайду с телефона,покажу, что было на отмене миноксидила и с чем дсд пришлось бороться.
Спасу мир• 06 января 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Мой врач умер(
Вот это назначила
Леди_на_драндулете• 06 января 2025
Ответ дляСпасу мир
Смотрите, это две кучки за один день. Это пик выпадения,10 декабря. Одна мокрая - это при мытье выпало,вторая сухая -расчесывание после. Даже мой трихолог нервно вздрогнула,когда я ей в пакетике принесла показать.
У меня комплексно совпало все : и Ага, и отмена Миноксидила в сентябре (заменила на пептиды капиксил+прокапил+сереноа и аденостерид внутрь)и защемление в шее, и переболела за три месяца до . Выпала затылочная и околоушная зоны. Пока ждала окна у трихолога, сама себе назначила ампулы дсд 3.4.1. инструкцию прочитать забыла, поэтому 1 ампула в день была. Половина утром,половина на ночь. К трихологу попала на 3ей ампуле 14 декабря), естественно,они ещё не начали работать, но через 2 недели повторного визита волосопад был умеренный уже, думаю, около 150-200волосин в день,а не тысячами. В трихоскопе обнаружили восстанавливающийся кровоток (а было прямо чёрное и запавшее вокруг волоска) и рост новых волос,врач была второй раз в шоке и сказала странную фразу : ну теперь я верю, что у вас было столько волос вообще и столько выпадало в день. Я не очень поняла))) сейчас я третью упаковку 3.4.1 домазываю, есть ещё 3.4.4 и 3.4.2. пока не поняла,на какой из них лучше переходить.
Леди_на_драндулете• 06 января 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
До этого много лет рогейн 2% в лосьоне.
мне миноксидил назначали без блокаторов внутрь. и был один благословенный год, когда на минкосидиле волосы не выпадали вообще. и росли красивые усики)))) и на руках почему-то волосы) приходилось осветлять)

и кстати,2% не работают,это уже доказано. от 5 и выше
Леди_на_драндулете• 06 января 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Мой врач умер(
скажите, а шампунь сильно сушит волосы? для окрашенных и осветленных (т.е. сухих и пористых) подойдет?
Спасу мир• 06 января 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Это жесть конечно. Но волос длинный был, плотный. Сколько вам лет? И сколько лет были на миноксидиле?
Спасу мир• 06 января 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете

Я сейчас на 2%. Не вижу вообще результата
СкрипяСердцем• 06 января 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вообще не сушит, у меня сухие.
Леди_на_драндулете• 06 января 2025
Ответ дляСпасу мир
да,волосы длинные и не тонкие
с 18года на аминексиле была(флакончики виши красные), не пошел,перешла на миноксидил киркланд 5% где-то через 3-5мес,уже не помню точно. и вот на киркланде была до сентября 2024. потом на него страшная аллергия началась, я вся опухала и чесалась (возможно,на пропиленгликоль) купила пену киркланд,но не успела даже открыть, решила что а вдруг на сам миноксидил и стала дсд на свой риск использовать.
Леди_на_драндулете• 06 января 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Вообще не сушит, у меня сухие.
я сходила посмотрела , в дсд тоже есть шампуни с кетоконазолом. однаков в протоколах лечения АГА и дифф.телогенового выпадения эти шампуни назначаются только при жирной коже головы

это я так,вслух думаю...
наверное,это когда ага сочетается с жирной себореей
Леди_на_драндулете• 06 января 2025
а, еще про миноксидил. многие пытаются использовать ’немецкий’ Minomax, но трихолог сказала, что он неэффективный и вообще украинский. а на заборе тоже,мол,пишут... я когда металась с миноксидилом, его тоже покупала. реально не работал. а киркланд на третьем флаконе в один день вдруг начал.
Спасу мир• 06 января 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Мой врач умер(
Были с дочкой у Халдеевой. Очень в ней разочарована. Была на нее подписана, очень хотели к ней на прием. В итоге пол часа отом как мыть голову. И выписала шампунь. Мы пришли с анализами, она говорит сдайте новые. Пакет 5000грн 🤪
Спасу мир• 06 января 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я использую минелли
Леди_на_драндулете• 06 января 2025
Ответ дляСпасу мир
Я использую минелли
я такого даже не нашла
Леди_на_драндулете• 06 января 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Мой врач умер(
расскажите еще про дермахил. курс 10процедур как обычно при мезо? колоть подкожно? кололи при какой-то клинике ? я нашла флкончики и по 390
Спасу мир• 06 января 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
я такого даже не нашла
Интели 😀