ЧупакабраЗеБест• 05 января в 18:23
Помогите разобраться с сахаром в крови после еды. Скачок через 4ч. после еды.
нужны советы тех кто понимает этот сложный механизм.
Врач сказала мерить сахар утром,
потом например после обеда через 1 час ( сахар должен быть до 8,5),\ через 2 часа (сахар должен быть до 7,5), а дальше по желанию, рандомный сахар (до 11 единиц, если надомный сахар показывает 11 , то это состоявшийся диабет).
В чем мой вопрос. утром сахар 5,8 натоща.
через час после обеда - 8,5, верхняя граница нормы
через 2 часа после обеда 7,4 ,верхняя граница нормы, потихонтьку опускается...
и ровно через 4 часа после обеда померили - 8,1. (за эти 4 часа человек не пил и не ел ничего).
То есть сахар должен еще ниже опуститься, а вместо этого - СКАЧОК.
как мне это понимать?
что делать?
нуждаюсь в советах понимающих в этой сложной теме.
Врач сказала мерить сахар утром,
как мне это понимать?
что делать?
Ответ дляklux
Так врача и спросите
где мне его спросить? следующая запись к эндокр аж на 12 февраля.
арина-ветерок• 05 января в 18:33
У меня тоже самый высокий сахар натощак, после ночи, от 6,2 до 7,2. Через два часа после еды и в течении дня 6-6,2. Я уже вычитала , что это синдром утренней зари. У нас вообще оба эндокринолога уволились, нет теперь в поликлинике. Пока были , запись была за два месяца. Только через регистратуру. Пока очередь подошла, анализы устарели. Да и вообще врач сказала поставили плохой анализатор, в следующий раз сдавайте платно. В других поликлиниках хз через сколько будет запись, может через три месяца, через хелси записи никогда нет, а через регистратуру даже не знаю записывают ли из других районов
Ответ дляарина-ветерок
а что означает эта утренняя заря? это признак сд?
арина-ветерок• 05 января в 18:39
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Да, признак диабета. Я раньше думала , что если не ешь углеводов, то и сахара в крови не будет. А оказывается организм может сахар сам в кровь выбрасывать, даже белки в сахар перерабатывать.
Вечером ложусь спать с сахаром 6, а просыпаюсь с сахаром 7. Вот спрашивается, откуда, ночью только воды могу выпить, если просыпаюсь.