ЗабежАЛОЧКА• 05 января в 20:33
Давняя травма голеностопа
Пять лет назад я оступилась и голеностоп мой треснул. Был гипс месяц, физиотерапия. Но надо было работать бежать, надеялась, что все зажило. Сейчас много хожу пешком и лестница в доме. Беспокоит коленный сустав и добавилась боль в голеностопе. 😣
Заметила, что только кроссовки могу более или менее комфортно обувать. В любой другой обуви к вечеру, а особенно ночью ноет нога в районе пятки ну и колено. Мази , конечно мажу всякие, но не очень они и помогают. Есть варикоз.52 года.
Так бывает, что травма дает о себе знать спустя время? Как себе помочь? К доктору записалась, пойду.
Анонім Секретар• 05 января в 20:38
У меня перелом был на сгибе голеностопа, лет 20 назад, постоянно на погоду может крутить, дергать, ныть - ни с того ни с сего((
Не вмію заміряти• 05 января в 20:41
Тоже было такое. А потом ещё добавилась киста на голеностопе, врачи никак бы не помогли. Ездили в село к Каму то деду, он держал руку на больном месте, так и сошла эта киста. Спасибо ещё маме, что возилась со мной.
Як ухурделю• 05 января в 20:42
Сходите к ортопеду, узнайте про плазмолифтинг сустава. Я раз в несколько лет делаю, при первых признаках воспаления.
ЗабежАЛОЧКА
• 05 января в 20:44
Ответ дляАгатаХристя
Нужно обследоваться, может быть всё что угодно.
Мрт колена я делала, артороз. Голеностоп покажу доктору.
Думаю, что менопауза также добавила
АгатаХристя• 05 января в 21:39
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Думаю, что менопауза также добавила
Нужно делать полностью снимок ноги, тазобедренный сустав тоже. Выздоравливайте!
ЗабежАЛОЧКА
• 05 января в 21:57
Ответ дляАгатаХристя
Спасибо 🌹
Да, тазобедренный тоже напоминает о себе..