Бабка-байкерша• 05 января в 20:53
Сумне питання
Помирає наш котик, рак нирки, зовсім слабенький, спить цілими днями, іноді встає попити водичку, не їсть, погодувати ціла проблема. Але як на ручки береш, то мурчить, прижимається. Поки на евтаназію я не погодилася, тим паче діти категорично проти. Але відчуваю, що цей місяць він з нами останній. Таке питання, коли вони помирають, що робити? Якщо чесно, то у мене навіть лопати немає. І де закопувати? За містом же десь? Я сама, чоловіка не маю. Розумію, що може дурне питаю, але все ж
ОливьЕЖечка• 05 января в 20:54
Т.е вам усыпить намного тяжелее, чем понимать, что животное мучается от боли?
Вообще не факт• 05 января в 20:56
Шкода і вас, і котика, дуже все складно. Сил вам все витримати.
Разгуляшка• 05 января в 20:57
автор, надо с врачом. я не знаю, больно ли ему. но если больно, вы его добиваете.
я знаю, что есть услуга кремации животного
Плету интриги• 05 января в 20:58
Автор, усипляйте. я не усипила хом´яка і до сих пір мучаюсь.
Саперпу лопатку якусь купите, поїдете в закинутий парк чи за місто електричкою і закопаєте.
Бабка-байкерша
• 05 января в 20:58
Ответ дляВообще не факт
Дякую
Забула що?• 05 января в 21:01
Дуже Вам співчуваю, це дуже тяжко ( Але не мучайте тваринку - йому гірше, ніж Вам, але він про це не може сказати, нажаль((Я сама пройшла це, це важко досить. Важко прийняти таке рішення (А діткам не обов´язково озвучувати правду.
Не гавкаю- но охраняю• 05 января в 21:02
Зробіть евтаназію тварині, пожалійте його й дітей. Це ж садизм, бачити як улюбленець помирає в муках.
Бабка-байкерша
• 05 января в 21:02
Ответ дляРазгуляшка
Справа в тому, що лікар прямо не пропонував евтаназію. Верніше він так сказав, що вцілому у нього показники крові в нормі, лише нирка збільшена. Але в 14 котячих років чуда не трапиться. Чи боляче йому-це не зрозуміло. Поки ми ще намагаємося протриматися, але я хочу продумати усе наперед
неДодекаэдр• 05 января в 21:02
Кот, у которого что-то сильно болит, не ест и не пьет и против того, чтобы его трогали.
Усыпление не понимаю(
В случае необходимости есть кремация, только нужно искать честные конторы. В Киеве государственный крематорий на Байковом, остальные мошенники либо за большую цену везут туда же.
Усыпление не понимаю(
мегамоСГ• 05 января в 21:03
Господи уже отвезли бы в клинику и усыпили .. Но нет Вам приятно играть в Бога..... Детям сколько? Наш кот когда очень мучался и шансов не было совсем врачи очень рекомендовали усыпить чтоб он не мучался, усыпили, в клинике тельце оставили на утилизацию. Сыну ему было 5 сказали, что так как кот болел сильно то его отправили в специальный санаторий для животных...
Продаю витрішки• 05 января в 21:03
Ми свою приспали. Теж нічого не їла, не пила. Операція не допомогла. Закопали під деревом біля будинку. Там ніхто не ходить.
мегамоСГ• 05 января в 21:04
Ответ дляБабка-байкерша
В клинику отвезёт тельце , заплатите деньги за утилизацию и все , зачем вот это закопать где нибудь
всемВсёИмного• 05 января в 21:05
Ответ дляОливьЕЖечка
Все мои животные умерли сами в кругу любящих людей, а не были убиты близкими якобы во благо! Нет предательства =убийства типа во благо, только для своего комфорта, чтобы не ухаживать. Они же все понимают
Продаю витрішки• 05 января в 21:06
Ответ длявсемВсёИмного
Люблячі люди спостерігали,як тварина помирає в муках?
всемВсёИмного• 05 января в 21:07
Ответ дляПродаю витрішки
Без мук. Но люди считают же СВОИ муки
всемВсёИмного• 05 января в 21:08
Ответ дляПродаю витрішки
Бабушку тоже усыпили?
Анти-анонім• 05 января в 21:08
В клинике если будете усыплять, там же можно договориться о кремации, потом по желанию забрать урночку и прикопать где вам захочется, можно не забирать.
Хоронить животное в землю вообще запрещено вроде как.
Бабка-байкерша
• 05 января в 21:09
Ответ длявсемВсёИмного
Если животное ест, спит, урчит, у него все хорошо
Їсть тільки після пігулок для підвищення апетиту і тільки з рук трішки. Але так, учить тільки береш на руки чи просто до нього звертаєшся.
всемВсёИмного• 05 января в 21:10
Ответ дляБабка-байкерша
Ещё и гуляет!
Не гавкаю- но охраняю• 05 января в 21:10
Ответ длявсемВсёИмного
Без мук. Но люди считают же СВОИ муки
Тобто тварина з онко не відчуває болю?
всемВсёИмного• 05 января в 21:11
Моя кошка с последней студией рака мж чувствовала себя абсолютно хорошо, только я её бинтовала 3 раза в день от запаха, но это ж трудно, да, усыпить легче!
неДодекаэдр• 05 января в 21:11
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Тобто тварина з онко не відчуває болю?
Это зависит от того, где опухоль, пережимает ли нервы. Люди с онко не всегда чувствуют боль даже на 4 стадии