Добрая свекровь• 06 января 2025

Кто отказался от контактов со всеми родственниками?

Хочу полностью обрезать контакты, жить с ребенком и мысленно послать остальных нах...Общаться только с отцом и то на минимальные темы.
Как вам живётся, кто так сделал, расскажите свои истории?
заварний look• 06 января 2025
Ответ дляДобрая свекровь
К чему тема я написала в теме. А конкретно в последнем ее предложении
Узнать, кто ’мысленно посылал’ родных? А что это и как может изменить хоть что-то?🤣
автор Добрая свекровь • 06 января 2025
Ответ длязаварний look
Какие неудобные аспекты? Пока вы все время общались и позволяли собой пользоваться! Я то тут причем? К примеру я свела к минимуму общение с сестрой,физически и финансово не помогаю, но могу дать совет. Есть мама пенсионерка, которая мне ничего не даёт и ничем не помогает, но я помогаю по максимуму, это для меня норма и я хочу,чтобы дети видели такое отношение, что человек, который тебя выпустил и сейчас нуждается, должен получать поддержку и помощь, несмотря на все ее ’тараканы’. Как у вас мне неизвестно и только вы определяете, что для вас норма, и что для вас есть правильным. Я смотрю, что максимум,что вы можете сделать это послать мысленно
Смотрите лучше, значит. И не несите бред, когда не в курсе ситуации.
Вы написали, что я должна найти подход. Нет, не должна. Ибо подход должны искать ДВЕ стороны.
Вы спрашивали о материальном аспекте, что пытаетесь судить меня? Нет. Материально я помогаю родителям пенсионерам и это не поменяется.
Ваш опус сплошной детский сад и додумки вперемешку с нелепыми попытками обвинить.
Алина-1240• 06 января 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Как мать отреагировала?
Не вышли ее скандалы и отстала
заварний look• 06 января 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Может вам следует смотреть лучше? Я вам и слова не писала о том, что вы там к кому-то должны искать подход Где я вас сцщ да? Я не понимаю, что значит ’послать мысленно на х..’ и каким образом это ваше мысленно может что-то изменить. Это все ваши ’опусы’🤣 сплошной детский сад и абсолютная незрелость
автор Добрая свекровь • 06 января 2025
Ответ длязаварний look
Да, я перепутала вас с другой, извиняюсь
Бачу_майбутнє• 06 января 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Для того, что мы существа социальные, не в лесу живёте, как вы относитесь к родным, так и ваши дети по вашей же модели будут относиться к людям.
Так это прекрасно! Будут уважать себя и отношение к себе, в не лицемерие и выгоду.
Бачу_майбутнє• 06 января 2025
Ответ длязаварний look
Нет, дети ещё смотрят, как вы относитесь к другим людям, к бабушка и дедушка, теиям и дядям
То есть надо учить детей не уважать себя и унижаться? Любить тех, кто к тебе относится как к пустому месту? Еще чего.
заварний look• 06 января 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Где вы это прочитали?
Бачу_майбутнє• 06 января 2025
Ответ длязаварний look
Вот здесь я это прочитала.
заварний look• 06 января 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Вот здесь я это прочитала.
Перечитайте ещё раз и не додумывайте того, чего не написано
КокошинЭль• 07 января 2025
Я, жизнь прекрасна без родственников
Мои дети благодарны что у них нет родственников, что я им не навязала это совдепоаское родственники