Добрая свекровь• 06 января 2025
Кто отказался от контактов со всеми родственниками?
Хочу полностью обрезать контакты, жить с ребенком и мысленно послать остальных нах...Общаться только с отцом и то на минимальные темы.
Как вам живётся, кто так сделал, расскажите свои истории?
вкрации• 06 января 2025
А чому б це не зробити, якщо спілкування є дискомфортним? Те, що родичі це ще не означає, що має бути любов. На жаль. не завжди так. Далеко не завжди. Я для себе зробила висновки щодо певних близьких родичів і зрозуміла, що крім привіт-бувай мені немає з ними про що говорити. Ми чужі люди. Я намагалася, але не бачу сенсу, якщо це дискомфортно мені та неприємно, толку немає. Тому моя історія така. З мене досить - не хочу і не буду
Алина-1240• 06 января 2025
С матерью окончательно перестала общаться,с сестрой наоборот сблизились
Добрая свекровь
• 06 января 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
если они маргиналы..алкаши даже нужно это сделать.
Нет, не маргиналы и не алкаши
Добрая свекровь
• 06 января 2025
Ответ длявкрации
Да, я все понимаю. Но раньше было это тупое ’ну мы же не чужииие, мы же семьяяяя’.
А сейчас наконец-то поняла, что семьёй их считала только я все эти годы. А они пользовались
Добрая свекровь
• 06 января 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Так, а что мешает вам это сделать?
Мое тупое ’ну мы же семьяяяя’
вкрации• 06 января 2025
Ответ дляДобрая свекровь
О, я теж таке чула купу разів. Проте, ну і що, що ми родина? Тільки по крові, а так, вибачте, наче чужі. Немає ні тем спільних, нічого. Тим паче, якщо вами користуються. Адекватна родина таке робити не буде. Отже, їм тільки вигода і треба.
Зоя Жорівна• 06 января 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Нет, не маргиналы и не алкаши
Я всегда вспоминаю сериал Абатство Даунтон- даже ругаются интеллигентно
,всегда можно обсудить проблему,но не все доросли до такого уровня.
Бачу_майбутнє• 06 января 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Мое тупое ’ну мы же семьяяяя’
То есть, если человек гавно, предатель и подобное - вы будете дальше с ним идти по жизни, так как он родственник?
Добрая свекровь
• 06 января 2025
Ответ длявкрации
Нет, про то, что мы семья, это я сама себе говорю, а не они. Они и не говорили.
Все понимаю умом, и вот недавно начала понимать и сердцем, что мы чужие. Спасибо
Бачу_майбутнє• 06 января 2025
Ответ дляАлина-1240
Как мать отреагировала?
Добрая свекровь
• 06 января 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
Там не с кем обсуждать. Только отец более-менее адекватен.
Бачу_майбутнє• 06 января 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Ну так перестаньте общаться и все. Только все в вашей голове
Добрая свекровь
• 06 января 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Как мать отреагировала?
Мы поругались и я просто в очередной раз не стала мириться и сглаживать первой.
За все время только открытки в Вайбере на ДР и НГ)
заварний look• 06 января 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Зачем тогда прям обрезать связи? Вас к чему-то принуждают? Ищи у вас нет силы воли и собственного достоинства,чтобы не позволять другим вами пользоваться и вам проще зарыться?
Бачу_майбутнє• 06 января 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Ну и правильно. Людей надо уважать не за количество прожитых лет или одну кровь, а за поступки.
Добрая свекровь
• 06 января 2025
Ответ длязаварний look
От кого закрываться, если они идут на контакт только тогда, когда им что-то нужно?
Собственно, мне нужно просто раз отказать в помощи и они сами исчезнут, я так понимаю
Царевна_несушка• 06 января 2025
Ну вы не мудрая, раз не нашли подход, у всех родственники с тараканами, но это родные люди, нужно быть гибкой.
Добрая свекровь
• 06 января 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Родными их считала только я. Нельзя найти подход к тем, кто в ответ этого делать не хочет, потому что отношения всегда зависят от двух сторон
Бачу_майбутнє• 06 января 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
О, начинается бредятина.
Один вопрос - а зачем? Для чего себя ломать?
Царевна_несушка• 06 января 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
О, начинается бредятина.
Для того, что мы существа социальные, не в лесу живёте, как вы относитесь к родным, так и ваши дети по вашей же модели будут относиться к людям.
Добрая свекровь
• 06 января 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Нет, не будут. Дети будут относиться к нам так, как мы относимся к ним. Это раз.
Отношения - это работа двух сторон. Всегда две стороны должны хотеть сохранять отношения. Когда одна сторона якобы должна искать подход и быть гибкой, а другой стороне плевать и это не нужно, это не отношения, а идиотизм
заварний look• 06 января 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Ну, нужно им что-то, вы им этого не даёте. Все, не нужно прям что-то там рвать, все само сойдёт на нет
заварний look• 06 января 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Нет, дети ещё смотрят, как вы относитесь к другим людям, к бабушка и дедушка, теиям и дядям
Добрая свекровь
• 06 января 2025
Ответ длязаварний look
Ну я же в стартпосте написала, что мысленно послать нах...
заварний look• 06 января 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Ну, послали. Дальше что? К чему и о чем вообще тема?
Добрая свекровь
• 06 января 2025
Ответ длязаварний look
Неудобные аспекты вы не комментируете, как я вижу.
Детям всегда нужно объяснять, почему что происходит. И дети прекрасно понимают, что общаться с теми, кто не хочет общаться с тобой, это бред
Добрая свекровь
• 06 января 2025
Ответ длязаварний look
К чему тема я написала в теме. А конкретно в последнем ее предложении
заварний look• 06 января 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Какие неудобные аспекты? Пока вы все время общались и позволяли собой пользоваться! Я то тут причем? К примеру я свела к минимуму общение с сестрой,физически и финансово не помогаю, но могу дать совет. Есть мама пенсионерка, которая мне ничего не даёт и ничем не помогает, но я помогаю по максимуму, это для меня норма и я хочу,чтобы дети видели такое отношение, что человек, который тебя выпустил и сейчас нуждается, должен получать поддержку и помощь, несмотря на все ее ’тараканы’. Как у вас мне неизвестно и только вы определяете, что для вас норма, и что для вас есть правильным. Я смотрю, что максимум,что вы можете сделать это послать мысленно