Фісташкова кава• 06 января в 21:32
Хочу поделиться размышлениями и разочарованиями, сменой взглядов
Сразу прошу о конструктивной теме, я внесу большую долю самокритики в отношении себя и того, что окружало, окружает. И поэтому просто приглашаю к размышлениям. Скорее всего тут будет поток сознания, простите)
Итак, сейчас мне 35 лет, я живу в Америке. И только сейчас я поняла, насколько я не вписывалась в жизнь, которая была у меня в Украине. Или я не умела там что-то построить.
Я женщина обычной внешности, работала в консалтинге, заработала на две квартиры в Украине сама. Из бедной семьи. Не красавица, не супер умница, просто как-то вошла в струю и могла более-менее самообеспечиться. Для мужчин я не была особо заметна, замуж меня так и не позвали. Для кого-то я была полновата, для кого-то одевалась не суперсекси, хотя я считаю себя ухоженной. Да, у меня есть лишние кг, но я всегда с эпиляцией, маникюо-педикюр, стрижка и укладка и тд.
Подруг я иметь никогда не стремилась, а те, что были, в какой-то момент откалывались, да и вообще, я сделала вывод, что подруга в горе еще так-сяк может быть с тобой, а вот успехи твои может и не пережить.
Я всегда хотела жить в любимом Киеве, выйти за украинца и многое-многое другое, но жизнь тогда будто застыла.
Дальше была война. Я познакомилась с мужем, переехала в сша и просто выдохнула. Я резко стала красивой, любимой, все делать прекрасно и лучше всех, меня балуют, не рассказывают о недостатках, обеспечивают, я не обязана что-то делать по дому (хотя мне это в удовольствие). Я нашла подруг, которые не токсичны, не обесценивают, не стремятся увести у тебя мужика только потому, что он зарабатывает.
А ведь ранее я встречалась с неплохим парнем в Украине, две моих знакомых написали ему на фб с приглашением выпить кофе или что-то другое.
К чему все эти размышления? До меня дошло то, насколько наше общество нездорово и токсично. Женщины, в борьбе за мужчин, стригут носы, колят губы, не дай бог выйти без гель-лака и тд. Здесь же, если ты подкрутила волосы и нанесла блеск для губ - ты уже богиня и мужчина тебя боготворит. И дело не в том, что муж меня полюбил, а в Украине нет. Дело в том, что здесь именно так относятся мужчины к женщинам.
У меня большая обида на украинских мужчин за то, что советовали мне подкачать зад или подколоть губы. У меня большая обида и на женщин за завистливость, токсичность, беспринципность в погоне за выгодными мужчинами и все то, о чем сейчас гудит вся Европа и мир. Некоторые украинки дали плохую славу нам всем
Итого. Я живу в стране без предрассудков. Сейчас я выровняла вес, сменила цвет волос, начала наряжаться, путешествую по всему миру и больше слышать не хочу об украинской мизогинии, не хочу думать, что это со мной что-то не так. Я такая, какая я есть и заслуживаю любви в любом виде и состоянии.
Девочки, любите и уважайте себя. Если хотите знакомиться - расширяйте географию, а не слушайте от наших мужиков про пополам, я ничего не должен и что ты мне можешь дать как женщина. Жизнь одна. Стоит прожить ее в удовольствие. Готова к тапкам, помидорам и все, что может в меня лететь.
Уточню еще. До войны я тоже была много где в мире. И не хотела жить заграницей. Да и мужчин иностранцев не рассматривала. Сейчас жалею, что ограничивала себя.
ВыФсеВрете• 06 января в 21:35
Автор ну таке,а тисячі вийшли заміж в Україні і щасливі.Ніколи не прероблювала себе,в угоду чоловікам, чоловік на руках носить)
Перша леді колгоспу• 06 января в 21:36
Ответ дляВыФсеВрете
Я тоже та думала, пока не вышла замуж за иностранца и не посмотрела на его друзей, как они относятся к женам и детям
Фісташкова кава
• 06 января в 21:36
Ответ дляВыФсеВрете
Я за вас рада, искренне. У меня так не получилось в Украине, как и у моих подружек. Хорошие мужья у единиц. Может я ошибаюсь в своих выводах, но знаете, захотелось как-то подбить итоги. И они не в пользу украинских мужчин как мужей и отцов
Потішаюся• 06 января в 21:37
Автор, в чем-то я с вами согласна.
Но это только ваш опыт, у меня такой же опыт, но в Украине
Несу добро людям• 06 января в 21:37
Ответ дляТролю як можу
В двух словах о чем тема?
Мне опосля пансиону все другим кажется (с) в Украине все токсичны, в Омериках люди-ангелы
Фісташкова кава
• 06 января в 21:37
Ответ дляТоскующая
Автор, вы молодец. Где с мужем познакомились?
В тиндере
Два-три тижні і фсьо• 06 января в 21:37
Ответ дляТролю як можу
В двух словах о чем тема?
Полноватая автор была некрасива для наших мужчин, и вообще все токсичны у нас, стала в Америке красавицей, мужа нашла, и успешный успех и все дела.
Фісташкова кава
• 06 января в 21:37
Ответ дляНесу добро людям
И это не токсично, по-вашему?
Потужна махіна• 06 января в 21:38
Ответ дляТролю як можу
В двух словах о чем тема?
Автор не выдерживала конкуренции с женщинами на Родине и нашла наконец мужа за границей и пишет как счастлива
Тролю як можу• 06 января в 21:38
Ответ дляНесу добро людям
Посмотреть свысока, то люди как крисы? Пардон, миши
Фісташкова кава
• 06 января в 21:38
Ответ дляПотужна махіна
Да, именно так. И я не боюсь в этом признаться. Не только очень красивые женщины заслуживают счастья. Нам, обычным девушкам, тоже хочется любви и заботы.
ВыФсеВрете• 06 января в 21:39
Ответ дляПерша леді колгоспу
Так я теж не в Україні,мене влаштовує мій українець,і його відношення до мене .Це ж від людини залежить,іноземці теж не всі однакові у відносинах,так само як і наші.
Тролю як можу• 06 января в 21:39
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Спасибо. Мне не понять, я и у нас красавица и в Америке ))
Альфасамка• 06 января в 21:39
тамті географічні тим паче пополам. То лише наші лохи готові на 100% вкладатись в жінку
З понеділка на дієті• 06 января в 21:40
Ну насколько я знаю, что как раз в США мужчины - пополамщики))
Голодаю• 06 января в 21:40
Живу в Україні, давно заміжня, уваги чоловіків завжди вистачало і жоден не пропонував чи навіть не натякав ні на губи, ні на підкачану дупу. Я до чого, ми ж про роздуми? То просто ваш досвід.
А в штатах я теж була ) Збільшити груди - просто конвеєрна процедура, яку і на день народження можуть подарувать
Альфасамка• 06 января в 21:40
Ответ дляЗ понеділка на дієті
терміново їдьте туди, автор каже шо це не так!
Фісташкова кава
• 06 января в 21:40
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Нет, у меня другой опыт и окружения. Зарабатывают мужья
Тролю як можу• 06 января в 21:41
Ответ дляПотужна махіна
Так выпьем же!
Два-три тижні і фсьо• 06 января в 21:41
Ответ дляТролю як можу
Она уже писала тут ранее. Разродилась текстом побольше.
ВыФсеВрете• 06 января в 21:41
Ответ дляФісташкова кава
Мені доречі теж 35, абсолютно всі подруги заміжні.А що робить ваш іноземець,що не робе українець,ось просто цікаво?
spart-5037• 06 января в 21:41
Ответ дляФісташкова кава
Да, поддерживаю. Как отцы они просто супер
смотришь - мамы в телефонах залипают, а папы носятся с детьми и все это с лёгкостью...не то, что наши.
Как мужья не знаю, не было опыта. Но если бы развелась, больше бы за нашего не вышла это точно.
Голодаю• 06 января в 21:42
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Автор обіцяла потік свідомості - всі його отримали