Фісташкова кава• 06 января в 21:32

Хочу поделиться размышлениями и разочарованиями, сменой взглядов

Сразу прошу о конструктивной теме, я внесу большую долю самокритики в отношении себя и того, что окружало, окружает. И поэтому просто приглашаю к размышлениям. Скорее всего тут будет поток сознания, простите)
Итак, сейчас мне 35 лет, я живу в Америке. И только сейчас я поняла, насколько я не вписывалась в жизнь, которая была у меня в Украине. Или я не умела там что-то построить.
Я женщина обычной внешности, работала в консалтинге, заработала на две квартиры в Украине сама. Из бедной семьи. Не красавица, не супер умница, просто как-то вошла в струю и могла более-менее самообеспечиться. Для мужчин я не была особо заметна, замуж меня так и не позвали. Для кого-то я была полновата, для кого-то одевалась не суперсекси, хотя я считаю себя ухоженной. Да, у меня есть лишние кг, но я всегда с эпиляцией, маникюо-педикюр, стрижка и укладка и тд.
Подруг я иметь никогда не стремилась, а те, что были, в какой-то момент откалывались, да и вообще, я сделала вывод, что подруга в горе еще так-сяк может быть с тобой, а вот успехи твои может и не пережить.
Я всегда хотела жить в любимом Киеве, выйти за украинца и многое-многое другое, но жизнь тогда будто застыла.

Дальше была война. Я познакомилась с мужем, переехала в сша и просто выдохнула. Я резко стала красивой, любимой, все делать прекрасно и лучше всех, меня балуют, не рассказывают о недостатках, обеспечивают, я не обязана что-то делать по дому (хотя мне это в удовольствие). Я нашла подруг, которые не токсичны, не обесценивают, не стремятся увести у тебя мужика только потому, что он зарабатывает.
А ведь ранее я встречалась с неплохим парнем в Украине, две моих знакомых написали ему на фб с приглашением выпить кофе или что-то другое.

К чему все эти размышления? До меня дошло то, насколько наше общество нездорово и токсично. Женщины, в борьбе за мужчин, стригут носы, колят губы, не дай бог выйти без гель-лака и тд. Здесь же, если ты подкрутила волосы и нанесла блеск для губ - ты уже богиня и мужчина тебя боготворит. И дело не в том, что муж меня полюбил, а в Украине нет. Дело в том, что здесь именно так относятся мужчины к женщинам.

У меня большая обида на украинских мужчин за то, что советовали мне подкачать зад или подколоть губы. У меня большая обида и на женщин за завистливость, токсичность, беспринципность в погоне за выгодными мужчинами и все то, о чем сейчас гудит вся Европа и мир. Некоторые украинки дали плохую славу нам всем
Итого. Я живу в стране без предрассудков. Сейчас я выровняла вес, сменила цвет волос, начала наряжаться, путешествую по всему миру и больше слышать не хочу об украинской мизогинии, не хочу думать, что это со мной что-то не так. Я такая, какая я есть и заслуживаю любви в любом виде и состоянии.

Девочки, любите и уважайте себя. Если хотите знакомиться - расширяйте географию, а не слушайте от наших мужиков про пополам, я ничего не должен и что ты мне можешь дать как женщина. Жизнь одна. Стоит прожить ее в удовольствие. Готова к тапкам, помидорам и все, что может в меня лететь.

Уточню еще. До войны я тоже была много где в мире. И не хотела жить заграницей. Да и мужчин иностранцев не рассматривала. Сейчас жалею, что ограничивала себя.
автор Фісташкова кава • 08 января в 00:23
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Супер! Рада за Вас автор! Надеюсь, Ваша тема хоть кому то поможет и откроет глаза на новые возможности. Знаю историю, когда в семье, где мужчина позволял себя любить, женщина ’прозрела’ после просмотра сериала ’Краткий курс счастливой жизни, и развелась.
Надо посмотреть, впервые слышу)
Мафиозная• 08 января в 01:19
Ответ дляФісташкова кава
Возможно я в чем-то выразилась не так, как хотела. Я считаю наших военных героями и титанами, но это не означает, что они до войны хорошо относились к своим женам и после войны будут хорошо относиться. Большинство гуляет, многие забили на детей. В общем, тоже идеализировать не приходится конкретно как мужей.
Но заграницей я в жизни слова плохого не скажу о наших людях, еще и защищаю. Зашла сюда обсудить этот вопрос среди своих.
И еще вы спросили о социуме - я не верю, что что-то поменяется. Это менталитет. Токсичность и житропопость в крови. Зависть. Да, есть и масса хороших качеств и о них тоже стоит сказать.
Я не верю в перемены. Мои родители их не дождались. Я не дождусь. И своих будущих детей обрекать на сомнительное ожидание мне уже вряд ли захочется
Хитрожопість тому, що люди в злиднях живуть. Тому й намагаються обдурити державу, одне одного, всіх, приховати податки. Це зрозуміло, бо це про виживання. Хоча, звичайно, хорошого мало.
автор Фісташкова кава • 08 января в 01:24
Ответ дляМафиозная
Так и есть, но это не оправдывает нас всех. Другие государства тоже этапы становления проходили. У нас так не будет. У нас - порешать бы
Шалена красуня• 08 января в 04:29
Ответ дляТролю як можу
В двух словах о чем тема?
Типичная хохляцкая пассивная агрессия.
Вот вы там в Украине, а я тут в Омерике.)))
Тема ни о чем, и автор тоже.
ПС 2 года живу в Канаде,прямо на американской границе. Работаю в местной компании, с американцами тоже пересекаюсь. Наши мужчины в 100 раз круче(из моего опыта, во всем- обращение,манеры,внешность и тд)
. Но автор не от большого ума делает СУПЕР обобщение,экстраполируя свой индивидуальный опыт на всех
Шалена красуня• 08 января в 04:30
Ответ дляФісташкова кава
И это не токсично, по-вашему?
вы создали токсичную тему.
С чего вы решили что в ответ вам будут розы?
Что отражается в зеркале -есть лишь отражение оригинала. Надеюсь метафора ясна?
Шалена красуня• 08 января в 04:30
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Ну насколько я знаю, что как раз в США мужчины - пополамщики))
правильно знаете. По крайней мере многие
Шалена красуня• 08 января в 04:31
Ответ дляВыФсеВрете
Мені доречі теж 35, абсолютно всі подруги заміжні.А що робить ваш іноземець,що не робе українець,ось просто цікаво?
может куй в форме параллелипипеда?))) А если еще и черный...)))
ПС 200 процентов что автор тролль.
Но если нет,то ясно почему с личной жизнью в Украине не сложилось. Уровень рассуждений многих мужчин оттолкнет. А тут language barrier, он просто не понимает что она говорит.
Кидстаффовна• 08 января в 11:41
Ответ дляФісташкова кава
Ну і чим ви відрізняєтесь от соціума, який вас же і породив? Для чого ви пишете цей булшіт? Показати примітивність і обмеження мислення?
Ви і є яскравий представник соціума, який ви вище описали.
Привіт з ботойбіччя• 08 января в 18:23
Ответ дляФісташкова кава
Ну да. В Украине останутся только сливки общества по мнению таких людей как вы - которые делят население на категории и сорта.
Це ви поділили людей на чорта, в залежності від країни
Leka_Leka• 09 января в 12:48
Ответ дляФісташкова кава
Вы хоть раз гуглили значение слова менталитет? Почему вы употребляете слова, значения которых не знаете, при этом указываете другим - что им делать и где быть? Это не украинская женская токсичность?
Интернет для всех един, кто на какие сайты хочет - тот на такие и заходит.
Или как русню высмеивать - так мы первые, а в своем глазу бревна не видно?
а вы не пробовали посмотреть что слово менталитет было в сообщении. на которое я ответила?)))
Но в принципе не важно, вам посраться) наслаждайтесь)