Фісташкова кава• 06 января 2025
Хочу поделиться размышлениями и разочарованиями, сменой взглядов
Сразу прошу о конструктивной теме, я внесу большую долю самокритики в отношении себя и того, что окружало, окружает. И поэтому просто приглашаю к размышлениям. Скорее всего тут будет поток сознания, простите)
Итак, сейчас мне 35 лет, я живу в Америке. И только сейчас я поняла, насколько я не вписывалась в жизнь, которая была у меня в Украине. Или я не умела там что-то построить.
Я женщина обычной внешности, работала в консалтинге, заработала на две квартиры в Украине сама. Из бедной семьи. Не красавица, не супер умница, просто как-то вошла в струю и могла более-менее самообеспечиться. Для мужчин я не была особо заметна, замуж меня так и не позвали. Для кого-то я была полновата, для кого-то одевалась не суперсекси, хотя я считаю себя ухоженной. Да, у меня есть лишние кг, но я всегда с эпиляцией, маникюо-педикюр, стрижка и укладка и тд.
Подруг я иметь никогда не стремилась, а те, что были, в какой-то момент откалывались, да и вообще, я сделала вывод, что подруга в горе еще так-сяк может быть с тобой, а вот успехи твои может и не пережить.
Я всегда хотела жить в любимом Киеве, выйти за украинца и многое-многое другое, но жизнь тогда будто застыла.
Дальше была война. Я познакомилась с мужем, переехала в сша и просто выдохнула. Я резко стала красивой, любимой, все делать прекрасно и лучше всех, меня балуют, не рассказывают о недостатках, обеспечивают, я не обязана что-то делать по дому (хотя мне это в удовольствие). Я нашла подруг, которые не токсичны, не обесценивают, не стремятся увести у тебя мужика только потому, что он зарабатывает.
А ведь ранее я встречалась с неплохим парнем в Украине, две моих знакомых написали ему на фб с приглашением выпить кофе или что-то другое.
К чему все эти размышления? До меня дошло то, насколько наше общество нездорово и токсично. Женщины, в борьбе за мужчин, стригут носы, колят губы, не дай бог выйти без гель-лака и тд. Здесь же, если ты подкрутила волосы и нанесла блеск для губ - ты уже богиня и мужчина тебя боготворит. И дело не в том, что муж меня полюбил, а в Украине нет. Дело в том, что здесь именно так относятся мужчины к женщинам.
У меня большая обида на украинских мужчин за то, что советовали мне подкачать зад или подколоть губы. У меня большая обида и на женщин за завистливость, токсичность, беспринципность в погоне за выгодными мужчинами и все то, о чем сейчас гудит вся Европа и мир. Некоторые украинки дали плохую славу нам всем
Итого. Я живу в стране без предрассудков. Сейчас я выровняла вес, сменила цвет волос, начала наряжаться, путешествую по всему миру и больше слышать не хочу об украинской мизогинии, не хочу думать, что это со мной что-то не так. Я такая, какая я есть и заслуживаю любви в любом виде и состоянии.
Девочки, любите и уважайте себя. Если хотите знакомиться - расширяйте географию, а не слушайте от наших мужиков про пополам, я ничего не должен и что ты мне можешь дать как женщина. Жизнь одна. Стоит прожить ее в удовольствие. Готова к тапкам, помидорам и все, что может в меня лететь.
Уточню еще. До войны я тоже была много где в мире. И не хотела жить заграницей. Да и мужчин иностранцев не рассматривала. Сейчас жалею, что ограничивала себя.
ВыФсеВрете• 06 января 2025
Ответ дляКрайня невістка
Ну то може у вас все добре і з губами і з дугою, а якщо не повезло? Кохають тільки красунь?
Так я не красуня взагалі, жіноче щастя,це взагалі не про зовнішність.
Фісташкова кава
• 06 января 2025
Ответ дляspart-5037
О да ))) даже мой прекрасный муж мне ещё до войны говорил - и что ??!!! Я буду работать, а ты дома сидеть ??? Как это ???
Т.е. в его голове ге укладывается, что женщина может просто заниматься собой , а не быть загнанной работой и бытом.
Я конечно делала как хотела, но это просто колокол был для меня.
Неприятно такое слышать. Мой муж хочет, чтобы я была отдохнувшая и ухоженная, в хорошем настроении. Это и весь список требований
Сонечко• 06 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
Мой муж на 4 года старше
потому что у меня абсолютно противоположный пример кумы) в 27 она вышла замуж за 45 летнего, который первые пару лет кружил ее, боготоворил, а потом началось веселье - начал попрекать всем, что не работает, хотя она изначально работала, он сказал сиди дома, расти ребенка. Сама она можельной внешности, ощущение буд-то и не рожала и очень красивая. Жили очень хорошо, в Маями свой 2х этажный дом с бассейном, терассой, 2 авто, дарил люксовые сумки, украшения, а в итоге оказалось, что шпилил на работе все, что движется) Развелись, так он чуть ребенка не отсудил у нее.
spart-5037• 06 января 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Ну більшість говорять що так,для себе, груди роблять,і губи колять і все інше.
Они вас обманывают ) не для себя они все это делают.
Я_з_Франека• 06 января 2025
Ответ дляТролю як можу
Да! Но... нет. Аж страшно
тю, та можна зразу матами. Он як на днях зайшло!
в украине все плохие, и вы не красавица. а в эвропе резко похорошели потому, как сами пишете- поменяла цвет волос, выравняла вес, стала наряжаться и краситься. так может если бы и дома все это делали, тоже красивой были бы. просто вам не было для кого. а тут появился мужчина. не страна нас делает красивыми, а любовь !
Я Вас не боюся• 06 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
Так шо там за принц?
Фотку можно?
Тролю як можу• 06 января 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Попрошу на классику не гнать
spart-5037• 06 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
Очень неприятно ! Но раньше я молчала, тоже как то было по накатанной дороге...как раньше у мамы...типо ж так норма.......а теперь говорю как есть. Посмотрим к чему прийдем....
Крайня невістка• 06 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
Именно так. Раньше я тоже считала это нормой. Сейчас для меня норма подумать о том, сделал ли мужчина достаточно для меня, чтобы нравиться мне. Дал ли тактильность, заботу, чувство защищенности, достаток
А якби ви не зустріли такого, то були б самі чи понизили б планку?
Крем для арбуза• 06 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
И это не токсично, по-вашему?
Автор, если человек чувствует себя ущербным уродцем - виноваты не окружающие. Виноват микроб в голове у этого человека.
Я - объективно страшная, и сейчас уже не очень молодая , вышла замуж в третий раз. В 47 лет. И в третий раз удачно. В Украине. Из всего ухода у меня- крем для рук и лазерная эпиляция. Я просто живу, влюбляюсь, работаю, ращу детей и строю свою жизнь, как хочу. И для этого совсем не обязательно обижаться на целую страну и переться на другой конец света.
Ластовиння• 06 января 2025
вы перечите себе.
Меня любят и такой.
Но я похудела, сменила цвет волос, начала ухаживать за собой.
(Так вас не любили в Украине потому что от вас требовали губ и носов, серьезно?)
Я и раньше много путешествовала.
А сейчас я много путешествую.
Относительно токсичности. Я уверена что люди везде одинаковые плюс минус. Просто наше общество не считает необходимым шифроваться, а воспитанное европейское общество понимает что это не камильфо и рисует на лице неискреннюю улыбку. Внутри поверьте мне, все те же самые мысли
Меня любят и такой.
Я и раньше много путешествовала.
А сейчас я много путешествую.
Сумчатая кошка• 06 января 2025
Ответ дляЛастовиння
вы перечите себе.
Меня любят и такой.
Я и раньше много путешествовала.
А сейчас я много путешествую.
Меня любят и такой.
Я и раньше много путешествовала.
А сейчас я много путешествую.
Все верно, люди везде одинаковые!
ХвилювАллочка• 06 января 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Ну слушайте, я могу рассказать много обратного про Францию, Германию, Швейцарию. Молодежь так вообще, у них секс как покурить. Также матерятся и курят за школой. Просто огромное количество спившихся одиноких мужиков, на которых смотреть даже страшно
в каких трущобах вы живете ? понятное дело, что маргинальные районы можно найти где угодно ( и соответсвенно школы) , в любой стране. Но это именно что районы, в основном мигранты, куда приличный человек своего ребенка не отдаст и жить не переедет.
ДаЗдраПерма• 06 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
Да, вот об этом я и говорю. И все равно, в 45 он заменит тебя, ровесницу, на 25летнюю. Если деньги есть, конечно
Автор, а что скажете мне если я заграницей уже повстречала кучу хреновых иностранцев) Шах и мат)))
Фісташкова кава
• 06 января 2025
Ответ дляХвилювАллочка
ну а что вы хотите тут найти на украинском форуме, какую поддержку? менталитет, картина мира, окружение в котором женщины росли и взрослели и живут, диктуют мировоззрение. не говоря уже о том, что 90% сидящих тут дальше Турции- Египта никуда не ездили, а если и были в Европе, то максимум фотографировались у какого-то памятника или в кафе , но уж точно не вникали в тонкости семейных отношений )
Они просто не понимают о чем вы говорите, и никогда не поймут .
И это очень жаль. Вы правы в каждом слове. И я бы советовала каждой из нас задуматься, потому что жизнь одна и она летит
Ластовиння• 06 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
Да, уже есть эти разговоры. Что в Украине не за кого будет выходить замуж и мужчинам будет из кого выбирать, а женщины будут драться за мужчин. Как после второй мировой. Это все просто ужасно и за кого будут выходить девушки - непонятно. И до войны нормальных мужчин было не так много. А с этой трагедией нашего народа - вообще швах
ну это же чистая пропаганда. Выехало гораздо больше молодых женщин и девчонок молоденьких. То есть равновесие по сути сохраняется
Фісташкова кава
• 06 января 2025
Ответ дляБубль Гум)
я с вами полностью согласна. деградация общества все виднее с каждым годом
Это только у нас происходит или во всем мире?
Потужна махіна• 06 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы наверно красивая и худая, в этом вся проблема
ДаЗдраПерма• 06 января 2025
Ответ дляПотужна махіна
Вот блин
не свезло)))
Ластовиння• 06 января 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Так шо там за принц?
Фотку можно?
не советую. Думаю там не принц и в Украине точно такой же ее б не заинтересовал.
Коренная киевлянка• 06 января 2025
Ответ дляПотужна махіна
ні, вона хоче одразу феррарі, яхту і будинок на смарагдовому узбережжі
Блондинка в Шоколаде• 06 января 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Удалено администрацией...
Скільки в вас негативу.....
Фісташкова кава
• 06 января 2025
Ответ дляСонечко
Такие истории тоже есть, я не отрицаю и не идеализирую иностранцев. но и то, как у нас в основном устроено - это далеко от нормы.
Крайня невістка• 06 января 2025
Ответ дляГолодаю
Кохають різних, і з нульовим розміром грудей, і з тонкими губами.
Кохають різних, але у красивих більше можливостей обирати. І звісно не тільки зовнішність грає роль, природна привабливість дуже важлива.
задумчивая мордочка• 06 января 2025
Вы еще забыли добавить, что женщине, заработавшей самостоятельно на 2 квартиры и продолжающей зарабатывать на таком же уровне или выше, крайне сложно найти себе хотя бы ровню, я уже молчу про достатком повыше. Тем более сейчас, к сожалению, в Украине. Удачи вам, пусть все прекрасно складывается! Но обиды отпустите.
Потужна махіна• 06 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
И это тоже, а согласна была бы жить на ранчо, быстро бы нашла)
Фісташкова кава
• 06 января 2025
Ответ дляСИРЕЛИ
В Украине я тоже так старалась, но очередь за мной не стояла. Потом забила в последний год перед войной. Меня наши больше тоже не интересуют, как в принципе и я их. Для наших мужчин я необоснованно требовательная, хотя сама ’не ангел виктория сикрет’
Коренная киевлянка• 06 января 2025
Ответ дляКрайня невістка
дурнуватість грає значно більшу роль, але, нажаль, ця хвороба вражає майже 90% українок
ДаЗдраПерма• 06 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
Вы как раз таки идеализируете иностранцев и принижаете наших только опираясь на свои примеры. Я прожила в двух европейских семьях. Так как прислуживали эти жены мужьям, украинка бы уже послала дальше чем видела))