Prervana• Изменено 06 января в 22:23

Нужна ли мне кофемашина?

Кофе люблю. Но дома никогда не готовлю - по утрам пью только чай, а по дороге на работу заезжаю на заправку или в кофейню/магазин за дозой латте. Без молока кофе вообще не воспринимаю кстати. Муж раз в несколько дней может себе в джезве сварить кофе к завтраку. В общем, потребление нерегулярное.

Опять сегодня на глаза попались полностью автоматические кофемашины, которые и зерна измельчают и молоко взбивают, и прям красивое наливают в чашку. И я в размышлениях - может все же она мне нужна? Ну к примеру делать кофе в термочашку в дорогу. Но получается, что если ее сразу не помыть, то она у меня будет стоять с остатками молока в трубках до вечера, пока домой не вернусь. И не факт что вспомню о том, что ее мыть вообще надо. А на следующее утро выяснится что она грязная, и ее надо чистить, а времени уже нет и в результате все равно поеду за своим латте на Макдрайв.

Расскажите о своем быте с кофемашинами? Как происходит чистка вообще?
VIKYSIA• 06 января в 22:22
Покупайте
Byretta• 06 января в 22:22
Она всем нужна
Mellisa• 06 января в 22:23
Конечно нужна автоматическая кофемашина
verschwommenheit• 06 января в 22:23
Всем надо)
автор Prervana • 06 января в 22:23
Ответ дляVIKYSIA
Покупайте
Ну они крупные и недешевые, не хотелось бы купить штуку, которая будет бесить
inresta• 06 января в 22:24
чистить ее очень муторно и долго
annac• 06 января в 22:24
Поэтому купили ту, что без молока. Знаю, что была бы проблемв в мытье каждый раз
Nimfa77• 06 января в 22:25
У меня тоже потребление кофе не регулярное, по настроению - поэтому купила рожковую с капучинатором.
Мне не нужна кофемашина полного цикла
автор Prervana • 06 января в 22:25
Ответ дляannac
Без молока у меня есть, две. Стоят на антресолях, совершенно не интересуюсь ими😆
coloritka• 06 января в 22:28
В мене не має трубок. Стакан. Але я з молоком не п´ю. Тому мені ок. Я 3 -4 чашки вдень і чоловік так само
вискас• 06 января в 22:29
У мене є кавомашина і каву роблю в термочашку. Також купую сиропи до кави. Інколи чашку мию зранку.
Решка7777• 06 января в 22:29
Ответ дляPrervana
у меня именно бесит.
Форсия• 06 января в 22:30
Хотела ответить, что обязательно, пока не дочитала. Сложно ответить, тк кофе с молоком за кофе не считаю. А пью его много, 3-4 чашки в день и только свой, в заведениях как-то брезгую, что ли, и невкусно мне.
Мerida• 06 января в 22:31
Даже если простоит ночь, с таким ершиком все решается за 2 минуты. Я за покупку. Кофе пью пару раз в неделю. Муж - когда я ему его сделаю. Но, это вкусно и красиво. Если есть возможности, то покупайте.
Форсия• 06 января в 22:32
Насчет кружки - всегда можно купить их несколько, одну с собой, другую в пмм.
РойЛеля• 06 января в 22:32
Мені місця на кухні шкода під неї.
Заради 1 чашки кави мені в день, та ну.
І щавжди є привід вийти на каву з кимось. Нащо тоді ходити, як вдома кавомашина)))
Як діти підростуть і будуть любить каву, то куплю
Anadeya• 06 января в 22:33
Ответ дляPrervana
Наливайте молоко в термочашку, а потом туда американо и при необходимости еще кипяток. Я так делаю.
автор Prervana • 06 января в 22:35
Ответ дляМerida
А остальной механизм надо промывать? Я ж так понимаю что там еще где то смеситель есть, ну и сопла, из них молоко тоже ведь течет
автор Prervana • 06 января в 22:35
Ответ дляПерезагрузка
Нет, я не про кружку. Я именно про промывку кофемашины
bella21• 06 января в 22:37
Муж мне подарил на прошлый Новый год кофе машину Лате Гоу, ну только сегодня утром раздумывала, что это та штука, которой реально пользуюсь каждый день, уже не представляю себя без нее…Очень рекомендую
Falcon82• 06 января в 22:38
Ответ дляPrervana
Да, ее нужно чистить, мыть контейнер для молока и трубку каждый день. Ремонт недешевый. Не уверена, что купила бы снова. Но уже есть.
Дева Мария• 06 января в 22:38
Я не промываю кофе машину . Моется ложечка , куда кофе загружается и вытираю дозатор пара , где взбивается молоко . Все . Приблизительно такая модель
alex-3f3c• 06 января в 22:38
Я тоже подсел на кофе, у меня день не начинается чтоб не купить чашку кофе, но кофемашину не хочу покупать, именно прикол в том чтоб зайти в кофейню, позаигрывать с девчатами что кофе продают, а дома кофе какой-то не вкусный, люблю кофе пить или на улице или на работе
Жули-ули• 06 января в 22:40
С таки данными, я б воздержалась от покупки.
1. Уже есть ритуал и традиция ехать за лате на мак драйв.
2. Кофе пьете не регулярно в семье, нет культа и это круто.
Это не дешево.
У меня дома стоит кофе машина потому, что муж просто кофеман, утро без чашки кофе дома не воспринимается…это наша традиция и атрибут семейного утра. Это философия.
В посте такого не увидела. Здоровее будете.
Наталка -русалка• 06 января в 22:40
Не потрібна, якщо живете в місті
Потрібно в райцентрі ,де не так багато кав´ярень або в селі ,де їх взагалі немає
вре_Динка• 06 января в 22:41
Ответ дляPrervana
не купуйте. якщо стає питання - то воно вам не треба)
Мerida• 06 января в 22:41
Ответ дляPrervana
Вот эту часть промывают сразу просто проточной водой. И ёмкость для молока. Раз в месяц таблетками чищу. Не кальк, а именно от жира внутри
Дева Мария• 06 января в 22:41
Ответ дляЖули-ули
Это не дешево.
У меня есть традиция пить кофе в кафе , но и дома это кайф всегда сделать себе капучино , латте
ириска77• 06 января в 22:41
Кофемашина в свободном доступе на работе. Дома даже не хочу. С утра варю в джезве или гейзере
Дева Мария• 06 января в 22:42
Нам подарили в ковид , когда все было закрыто . Вот тогда это было спасением