Prervana• Изменено 06 января 2025

Нужна ли мне кофемашина?

Кофе люблю. Но дома никогда не готовлю - по утрам пью только чай, а по дороге на работу заезжаю на заправку или в кофейню/магазин за дозой латте. Без молока кофе вообще не воспринимаю кстати. Муж раз в несколько дней может себе в джезве сварить кофе к завтраку. В общем, потребление нерегулярное.

Опять сегодня на глаза попались полностью автоматические кофемашины, которые и зерна измельчают и молоко взбивают, и прям красивое наливают в чашку. И я в размышлениях - может все же она мне нужна? Ну к примеру делать кофе в термочашку в дорогу. Но получается, что если ее сразу не помыть, то она у меня будет стоять с остатками молока в трубках до вечера, пока домой не вернусь. И не факт что вспомню о том, что ее мыть вообще надо. А на следующее утро выяснится что она грязная, и ее надо чистить, а времени уже нет и в результате все равно поеду за своим латте на Макдрайв.

Расскажите о своем быте с кофемашинами? Как происходит чистка вообще?
Джемма• 07 января 2025
Ответ дляbespe4na_mavpa
Рожковая г.но по сравнению с тем же из мака. Сколько я не пробовала с ней подружиться, и кофе разные, и танцы - ну вот фу.

Автор, вам она не надо
Это от модели может ещё зависит. У моей подруги кофе не хуже чем из нашей автоматич. И крепче.
NataliOny• 13 января 2025
Автор, не потрібна вона Вам! Маю Нівону! Купувала восени 2021 року. Вже ремонтувала, хоча майстер сказав, що не знає він чого вона зламалася бо начинка в машині суперово! Не зрівняти з Сіменс! А Сіменс геть не рекомендував! Дорогий апарат і ремонт 5-6 тисяч! Але я не про це… Я дуже люблю каву. Від слова ДУЖЕ! Але каву треба дорогу, воду, засоби для миття. Майстер сказав не паритися на засоби, а раз в 6 місяців привозити на чистку. Стосовно капучінатора! Простою чи гарячою водою він не буде добре вимиватися! По рекомендації майстра купила засіб для промивання сопла після кожного взбиття молока 🤦‍♀️. В мене відчуття, що я весь час щось її мию або чищу…. Але любов до кави, зробила яку хотіла і не треба нікуди йти за нею, а ще бачу з чого і як варю от і всі переваги! Заради одної чашки в день не раджу купувати!