Один из чиновников французской армии сообщил агентству AFP, что среди проходящих обучение на территории Франции украинских военных несколько десятков дезертировали, но это явление не было массовым.
Очередной позор
Ответ дляbegovelik
Просто натовцы не разворовывали, как украинцы, свою армию. И не распродавали по всему миру свое вооружение. Поэтому у них натовские стандарты, а у Украины голая жопа и протянутая рука.
Це все прекрасно, але факт не відміняє - пора нато піднімати свою жопу
Киев_Елена• 07 января 2025
Ответ дляspart-5037
Его слушать - себя не уважать.
Люди молодцы. Есть возможность, конечно нужно оставаться где угодно.
Я если честно удивлена что так мало дезертировало из 2300 только несколько десятков человек. Они же могли там свободно передвигаться, дезертирство во Франции не является уголовной ответственностью, всем бы дали защиту. А так кто не ушел с казармы, доучатся и посылают на Покровское направление, а это скорее всего смерть или глубокая инвалидность(
Valentina shop2020• 07 января 2025
Ответ дляlilu1990
У неї свої інтереси. Не треба заблуждатись
Какие интересы,убивать укр народ.
Какой интерес в войне был в 41.
super-kidd• 07 января 2025
Ответ дляBombastic
І що? Мій чоловік також зустрів з нами і повернувся.
Я про те, що явище таке як «залишитися» стає все частіше
Важны абсолютные числа.
Было 0, стало 10, это конечно, все чаще..
Но в абсолютных числах, от тех кто бы мог, а речь о миллионах,
даже 100т - это мелочь.
1,2,5 % всегда будут такими и это их право.
даже 100т - это мелочь.
Will_Be...• 07 января 2025
Ответ дляbegovelik
Испытание новых видов вооружений, тренировка войск
Где они, эти ’новые виды вооружения’? ’Тренировка войск’ - Вы об их войсках - натовских, или о наших? Если о вторых - это, как играть в шахматы, при необходимости увеличивать мышечную массу. Вопрос простой - почему до сих пор нам не дали запрошенное вооружение. в достаточном количестве?
Ответ дляWill_Be...
Им не нужна победа Украины. И дают понемногу и порционно. Тренировка их войск, тех же инструктора отрабатывают в Украине разные варианты тактик.
Ответ дляbegovelik
Ну це до байдена. Тут зеленський не збрехав
Данія, Норвегія та ще європейські країни повністю виконували перед нами дані зобов´язання
Усі тормоза давив байден - балабол над балаболами
Will_Be...• 07 января 2025
Ответ дляbegovelik
Прекращайте нести ересь! Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.. Слышали?
Иностранные инструктора фронта в глаза не видели, впрочем, как и 99% наших ’эксперДов’, так что и первые и вторые - это бесполезная прокладка. Победа Украины нужна Украине, и именно нам приходится шевелить задом ради этого. Только, многие, вроде Вас забыли про это. у Вас виноват кто угодно, и разгребать,тоже, должен кто-то другой,не Вы.
Mira29-c3c3• 07 января 2025
Ответ дляbegovelik
Погода хорошая
Ага . Так чому ви когось засуджуєте сидячи на теплому дивані?
Ответ дляWill_Be...
Какого фронта они не видели, если они работают по горящим точкам всего мира? Та же Франция постоянно отправляет инструкторов в страны Африки, где у нее свои интересы еще с колониальных времен. А что я должна делать и кому должна? Я депутат? Президент? Профессиональная военная? И откуда появился этот долг?
Mira29-c3c3• 07 января 2025
Ответ дляbegovelik
Ага. А вы? А где ваш муж? А почему банан такой формы?
Тема ваша ?
Will_Be...• 07 января 2025
Ответ дляbegovelik
Украинского, дорогуша, украинского. Я не знаю, где там работают инструктора(хотя, сомневаюсь, что сидят в грязи, в окопах), но тут, по всей линии фронта, их видели единицы. Более того,было бы не плохо проверить их компетенцию. А то, как говориться, ’понабирают по объявлению’.
Ответ дляWill_Be...
Они, дорогуша, задолго до украинского работали по горячим точкам всего мира.
Ответ дляWill_Be...
А Вы интересовались чему там обучают? Работает ли это?
У моего мужа и его побратимов слово ’натовские стандарты’ вызывает смех - нескольких из них возили в Англию на учения. У них совсем другая тактика, условия и исходящие данные. По натовским стандартам, при штурме, сначала отрабатывает авиация, потом, арта, и только потом идет пехота, на броне. У нас же - авиации почти нет. арта - местами, про броню я вообще молчу- ей что бы пройти, нужно разминировать проход, для этого нужны ПТУРы, их мало, они не срабатывают. Пехота идет в наглянку. часто, пехом, на достаточно укрепленные позиции, про всем известную ’цепочку’, все её видели в фильмах - это, вообще, подарок для противника: садишь двух, даешь им патронов для калаша побольше. а если миномет - вообще класс. так вот, один стреляет, второй набиваетрожки- этотир чистой воды выходит.
Ну и кому это надо? Да лучше ухилянтлм быть чем в этом цирке участвовать. Если блин знал, что такая нехватка оружия и всего, то надо было ловить удобный момент и давить на переговоры, а не вылавливать людей на улицах!