Один из чиновников французской армии сообщил агентству AFP, что среди проходящих обучение на территории Франции украинских военных несколько десятков дезертировали, но это явление не было массовым.
Очередной позор
На фоне возбуждения уголовного дела о массовом дезертирстве в сформированной при помощи Франции бригаде Вооруженных сил Украины (ВСУ) ’Анна Киевская’ официальный представитель французской армии заявил, что случаи дезертирства украинских солдат во время обучения во Франции измеряется ’несколькими десятками’. ’Было несколько случаев дезертирства, но они очень малы, учитывая количество людей, проходящих подготовку’, - сообщил армейский чиновник агентству AFP в понедельник, 6 января.
Дезертирство не является уголовным преступлением во Франции. ’Если кто-то дезертирует, французский прокурор не имеет права арестовать этого человека. Право, предоставленное украинским властям на французской земле, - это всего лишь дисциплинарное право’, - добавил представитель французской армии, уточнив также, что проходящие подготовку украинские солдаты ’находились во французских казармах, они имели право выйти’.
По данным AFP, Франция обучила на своей территории 2300 солдат из бригады ’Анна Киевская’. Еще 2200 солдат той же бригады прошли подготовку в Украине. Нынешний командующий сухопутными войсками Украины Михаил Драпатый в тот же день рассказал ряду СМИ о ’проблемах’ с этим армейским подразделением. По данным украинского журналиста Юрия Бутусова, президент страны Владимир Зеленский во время недавней Ставки верховного главнокомандующего взял ситуацию с бригадой ’Анна Киевская’, которая сейчас воюет на Покровском направлении, под личный контроль.
Гайка-2007• 07 января 2025
Курилов Станислав Васильевич
Петр Патрушев. И много других
Все любят родину.
Петр Патрушев. И много других
Все любят родину.
Ответ дляBombastic
Зараз це по всьому світу таке явище…
Яке явище? Також кордони зачинені? Абхазія, з якої втікла родина Арахаміі під час війни і який зараз топить за закриті кордони, кордони не закривала. Афганістан, з якого втікла родина Найємів, які також топлять за зачинені кордони, також їх не закривав
Ответ дляbegovelik
Мля ви про що?
Я про те, що не тільки у францііі - наші військові зараз всюди «залишаються»
Valentina shop2020• 07 января 2025
Ответ дляbegovelik
Клята рашка також кордони не закрила. Сусідка з чоловіком постійно літає до Москви до стареньких батьків.
Она вам нужна та рашка
prozerpina123• 07 января 2025
Ответ дляbegovelik
Почему на вентилятор? Новость свежая
Не в свежести новости дело, а в сути
У всех есть новостные ленты, а не только у вас
Valentina shop2020• 07 января 2025
Ответ дляbegovelik
Не нужна, но очень странно, что такое происходит в государстве, сражающемся за европейские ценности, как это заявляет Зеленский
Удалено администрацией...