Iryyyna01• 07 января в 08:15

Істерики перед садочком

Дитині 2,6 роки. В садочок ходить 2 місяці і кожного ранку дикі істерики зі словами не хочу в садочок, хочу бути вдома з мамою і т.д, в садочку ніхто не ображає, дитина там гарно їсть та спить, з садочка моментами не спішить йти додому коли я її забираю, а от зранку просто треш відбувається. Хто стикався з такою проблемою? Чому такі істерики щоранку?
Millie• 07 января в 08:16
Бо вдома краще і маму любить, поряд з нею безпечно і комфортно
lasorbonne• 07 января в 08:19
Так, добрий пам´ятаю, при чому саме зранку,, потім ще чекаєш поки догуляє. Припинилося повністю років в 4, це оптимальний вік для садочку. Хоча до 4 років не часто ходила в садок
Краденые абрикосы• 07 января в 08:24
Это надо просто пережить
Valentina shop2020• 07 января в 08:24
Моя плакала до школы,
Valentina shop2020• 07 января в 08:25
Ответ дляКраденые абрикосы
Это надо просто пережить
Пережить что?это идёт разрушение нервной системы ребенка
Незламна• 07 января в 08:27
У нас тато водив - ходив спокійно. Один раз повела я - у дитини істерика, я в шоці, виховательки в шоці, і навіть сам малий трохи в шоці)
Краденые абрикосы• 07 января в 08:28
Ответ дляValentina shop2020
Не разрушится , постепенно привыкнет и перестанет истерить.
JENYABEST• 07 января в 08:28
Ответ дляКраденые абрикосы
Это надо просто пережить
Плохой вариант.
Уговорить что в садике хорошо или не водить как по мне только эти два варианта.
Valentina shop2020• 07 января в 08:29
Ответ дляКраденые абрикосы
С детства ломаем психику ребенку
Піна• 07 января в 08:29
Ми теж віддали, вважаю, рано, в 2.7 рочків, тому що звільнилося місце в групі. До 3-х років щоранку були сльози, бо просто дитина була ще не готова.
Краденые абрикосы• 07 января в 08:29
Ответ дляJENYABEST
Плохой вариант.
Успокаивать конечно ,никто д не говорит,что не надо обращать внимание.
Не водить,если маме надо на работу это как?
Краденые абрикосы• 07 января в 08:30
Ответ дляValentina shop2020
С детства ломаем психику ребенку
Никакой сломанной психики в своих детях я не вижу.
Valentina shop2020• 07 января в 08:32
Ответ дляКраденые абрикосы
Может ваши не плакали ,были контактные,все люди очень разные
JENYABEST• 07 января в 08:32
Ответ дляКраденые абрикосы
Бабушка, няня, не ходить на работу, вообще вариантов масса.
Конечно внушить что садик лучший - идеальный вариант, но самый сложный.
JENYABEST• 07 января в 08:33
Ответ дляКраденые абрикосы
А сколько лет вашим детям ?
Краденые абрикосы• 07 января в 08:33
Ответ дляValentina shop2020
Плакали конечно,но старший в заведующей видел бабу, она выходила, кричал баба и шел с ней за руку в сад.
Краденые абрикосы• 07 января в 08:34
Ответ дляJENYABEST
Нет массы вариантов, кто водит в сад,то знает зачем,не все могут заработать на няню, особенно матери одиночки.
Краденые абрикосы• 07 января в 08:34
Ответ дляJENYABEST
А сколько лет вашим детям ?
Давно совершеннолетние
JENYABEST• 07 января в 08:34
Ответ дляКраденые абрикосы
Да понятно, что не все, дети это дорогое удовольствие.
AnnaOst• 07 января в 08:35
Автор, адаптація займає три місяці в середньому. І точно все ок в садочку? Бо у мене плакала поки не змінили садок
JENYABEST• 07 января в 08:36
Ответ дляКраденые абрикосы
Давно совершеннолетние
Да я уже прочта, что у вас было все ок, плакали видимо за компанию, а потом баба и все садик лучший.
автор Iryyyna01 • 07 января в 08:36
Ответ дляНезламна
В нас з татом теж ніби спокійніше ходить, а зі мною просто жесть, відпускати взагалі не хоче. Мабуть просто звикла що зі мною вдома була 24/7
Юнит@• 07 января в 08:37
Маленький еще, нужна мама. Моя плакала в 5, но оказалось, что обижали. И воспитатель, и дети. Она была новенькая. Вообще нужно отдавать ребенка в садик, когда он сможет рассказать, как ему там. А это после 3 лет.
JENYABEST• 07 января в 08:38
Ответ дляIryyyna01
Так вообще замечательно, пусть папа водит.
автор Iryyyna01 • 07 января в 08:38
Ответ дляЮнит@
Моя гарно розмовляє в свої 2,6. Завжди запитую все, нічого поганого ні разу не розповіла
Юнит@• 07 января в 08:41
Ответ дляIryyyna01
Моя тоже ничего особо не рассказывала. Рассказала потом, когда садик закончили. Но я догадывалась, к директору ходила разок, чтобы воспитателя приструнить. Если бы рассказала все раньше... Дети не всегда все рассказывают.
Оль_• 07 января в 08:55
Автор, купите детские часы, там есть функция прослушки. Послушайте, как в садике дело обстоит на самом деле. Потому что, когда моя знакомая услышала ’я тебя выкину в окно, как драную кошку’ по отношению к трехлетке, она поняла, почему ребёнок не хочет ходить в сад.
alMira05• 07 января в 08:56
Потому что дома с утра хочет спать,а не в садик насильно идти
Minny• 07 января в 08:58
Ответ дляIryyyna01
Это очень маленький ребенок
А вы ждёте что он вам расскажет🤦🏻‍♀️
Моему сыну 2,6, тоже чудесно болтает, но может нагородить фантастический рассказ ни о чём
Ещё и ждёте что ребенок в этом возрасте радостно побежит в сад, ну вы перед тем как детей заводить хоть почитайте о детской психологии немного, с какого перепуга он туда будет бежать радостно и без истерик
vikuся• 07 января в 09:15
Мій син десь років з 4,5 прийняв той факт, що потрібно йти. Його ніхто нічим не ображав, група з 18 дітей, фактично було 8-11, вихователь, логопед, няня - всі нормальні, але він щоранку не хотів йти, хоча з часом плакати перестав. Я навіть смарт-часи купила й слухала. Потім згадала свої відчуття про садочок, проаналізувала його поведінку і зрозуміла, що денний сон взагалі його збиває з ритму, бо він з малечку відмовився від обіднього сну - довго домовлялася щоб його залишали тихенько гратися - стало краще, але без особливої радості.
Зараз він вже дорослий я ми говорили на цю тему і він сказав, що не розумів чому йому потрібно йти з дому де йому дуже добре, комфортно і цікаво.
До речі я й сама маю такі ж відчуття про садочок