Все питаю зарання• Изменено 07 января 2025
Как Ваши дети 12 лет проводят каникулы?
Дочке 12 лет. На танцах куда она ходит тоже каникулы сделали. Ребенок просыпается. Заставляю ее почитать. И какое-то школьное дз поделать иногда. Делает через большое не хочу. Сидит то ногти красит то макияж делать т и уходит гулять в 3 часа. Приходит в 8. Носит их с друзьями по всему району и в центр города погулять пару раз ездили. 5-6 часов на улице. Можно и на щадницу приключений найти....Если бы не гуляла то сидела бы по 12 часов у сутки в телефоне. В этом году ее кроме мобилкииничего не интересует. Раньше было творчество разное, сейчас уже нет к сожалению.... Вот думаю что лучше шататься с друзьями по 5 часов на улице или дома в мобилке сидеть.....
Все питаю зарання
• 07 января 2025
Вот кстати когда учеба то она гулять ходит только по выходным. В остальные дни 2 раза репетитор 3 раза танцы. Уроки по а пожелает.... Иона на дистанционке.... Тоесть постоянно вместо уроков которые асинхронно не делают т задания а сидит в мобилу. Воспринимает асинхронные уроки как большую перемену.... Во время учебных дней в телефоне по 5-6 часов насиживает ... Жесть
Янка-угомонись• 07 января 2025
А раніше як діти гуляли , і нормально було.
Моєму 9. Нічого не хоче окрім гаджетів
Все питаю зарання
• 07 января 2025
Ответ дляПовітруля
Може вони на фудкортах сидять в телефонах? Хоч не мерзнуть)
Нет. У меня родители льский контроль))) не сидят на прогулке в телефонах вообще. У них общение дураченье и т.п. они не мёрзнут. Они заходят в кафешки чайка попить или в магазины поглазеть мог т зайти. Да и не холодно на улице сейчас. Меня не вопрос замерзания волнует. А то что дети бестолково шатаются. От скуки можно и вляпаться кудато
Жена аллигатора• 07 января 2025
Моя 12-летка целыми днями рисует, читает книги, сидит в телефоне, ходит на тренировки и рисование. Телефон, конечно, тоже присутствует. Гулять так далеко и надолго не ходит, максимум с сестрой возле дома или в ближайшую ’Аврору’.
Все питаю зарання
• 07 января 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Моєму 9. Нічого не хоче окрім гаджетів
Не нормально раньше было!!!! Шлялись дети где попало. У нас за школой мои одноклассники с 1 го класса курили. В 8 классе на школьных вечеринках в кабинете мы спиртное все м классом распивали и т.п....и даже отличники)))
ЖенаАйтишнеГа• 07 января 2025
У моего спорт 3 раза в неделю. По 2 раза в неделю 2 иностранных языка и уроки по ним.
И по городу шатаются иногда. Но не каждый день. Был бы снег - на горку бы пошли. Но снега нет(
Все питаю зарання
• 07 января 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Друзей нет? Или почему не гуляет с ними а только с сестрой?
Все питаю зарання
• 07 января 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну у моей даже если бы были треши то они возле дома и по часику. ... Свободного времени куча все равно оставалось бы...
Повітруля• 07 января 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Це нам дорослим безтолково. А вони розважаються і гарно проводять час. Скоротіть час, щоб до темноти приходила. Та й ви з нею ніяк час не проводите. Заставляти читати і дз на канікулах це таке собі спілкування з мамою
ЖенаАйтишнеГа• 07 января 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Ничего плохого в свободном времени на каникулах нет
Кумедний ґудзик• 07 января 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
І що ж з вас виросло? Невдахи? Бомжі? Бандити?
Все питаю зарання
• 07 января 2025
Ответ дляПовітруля
До какой темноты? Темнеет в 4 часа. Раньше 3-4 никто не гуляет.... И когда она учится то у неё 7 уроков ежедневно заканчиваются в 15:30.... Тоесть свободное время когда темно только))) и у нас везде свои тело. Фонари горят. Магазины , люди ходят ... Это в селе например ночь наступает с потемнением и на улицу страшно выйти.... Я время.... Ей интересно с друзьями. И времени с ней я напровол лась. Она на дистанционке. И сама учиться никак.... Я целый день как гавквющяя собака. Чтоб камеру включила. Чтоб телефон бросила и помогаю ей делать дз и заставляю..... Домашки задают часа на 3-4. Очень много. Если все делать. Ну естественно при таких объемах на втором этаже по ннын предметы ты забиваем. Я с ее учебой ввмоталась. + Весь декабрь на танцах каждые выходные были по 1-2 выступления. Тоесть 6 выступлений! Каждые выходные я с ней по фестивалям на целый день. Я очень ушаталксь. Хоть на каникулах ее рлаксну. А та вообще провожу с ней уймувремени. С самого детства мой ребенок послетил все спектакли в Харькове. Именно все и в ТЮЗе и в мадригалы и в кукольном. Музеи цирк по 2 раза в год. Дельфинарий Выстав и. Каждый выходные я не тягала везде. Кинотеатры ...В этом декабре пока фестивали. Мыс нейпо центру нагулялись и у кафешках потом насиделись.... Я же говорю я ушаталксь просто. Столько сколько за ее жизнь я с ней досуга провела..... Ещё поискать таких мам))
Все питаю зарання
• 07 января 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Очень по разному!!!! Одна девочка была на однократно изнасилованна ребятами . Но он а это тогда изнасилованием не считала даже...все курили... Я с 12 лет курила ( в школе почти отличница была, приличная девочка). И так я курила до 25 лет еле бросила.....Напивались бывает часто на дискотеках в 14-15 лет..... Я считаю это не нормально! И это могло плохо за закончиться!
Одноклассницы с 5-го класса занимались сексом с парнями...Это нормально?
Кумедний ґудзик• 07 января 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
З 5 класу? Ото вас понесло, як того Остапа
В моем понимании каникулы это отдых и релакс, я ребенку отменила все занятия, до 14 спал, потом с друзьями до ночи или в телефоне, ничего плохого не вижу в этом, для меня мамаши которые лежат к детям на каникулах и их бесит что они бездельничают, мягко говоря странные
Повітруля• 07 января 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
На рахунок темніє, залежить від регіону. Скажете, щоб до темноти приходила, час гулянь зменшиться, проблема десь вляпатись теж. Ввечері різні люди і компанії по вулицях ходять. Про час з дитиною у нас з вами різні уявлення. Тому і розвивати цю тему не буду.
Все питаю зарання
• 07 января 2025
Ответ дляПовітруля
До какой темноты. Темнеет в 4 часа. Где темнеет по другому? В Харькове все гуляют по теме . У нас не темно у нас все освещено кучи людей ходят. На улицах очень светло. Мы живём в в хорошем районе вокруг магазины супермаркеты кафе. Все это светмтся и движ на улице. В Харькове с темнотой ночь не наступает
По поводу время провождения с ребенком))) кроме гулекпо театрам и т.п я с ней ещё и поделки делала прямо ежедневно и каждую неделю мы что-то пекли на кухне))) я не работаю и время на ребенка никогда не жалела. А сейчас эта дистанционка.....она все му мешает и сильно
Все питаю зарання
• 07 января 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Не меня понесло. Я написала что одноклассницы занимались сексом с 5класса!!! Если ща детьми на следят то такое происходит....
Повітруля• 07 января 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Напишіть тут о 4й, і хай вам фото скинуть з Києва і Львова, порівняєте, коли темніє. А все решта не коментуватиму)
Все питаю зарання
• 07 января 2025
Ответ дляПовітруля
Ну не знаю... А чтои светло в Киеве и Львове в 4 часа?? Я просто была с ребенком в понедельник реселении в центральной Украине и там темнеть начинало зимой тоже в 4 часа .. но там мрак был. Сельская местность. Потому мнело и улицы пустые .... Тоесть кроме как дома сидеть детям и взрослым ничего не остаётся.
Кумедний ґудзик• 07 января 2025
Ответ дляПовітруля
В Харкові о 16 вже темно. А не ’темніє’ навіть
Все питаю зарання
• 07 января 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Ну да
Это я округлила. Вчера где-то в 15:30 темнеть начало... Та когда нам жить если у нас темнеет рано а школа во столько же заканчивается. Детям и теперь на улицу не высовываться. У нас все очень освещено. И движ на улицах. Темноты нет))) люди тусят и гуляют и дети тоже. Что значит темнота. Мы же не в селе
Повітруля• 07 января 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Автор переконана, що у всіх так, як у Харкові)
Все питаю зарання
• 07 января 2025
Ответ дляПовітруля
Нет. Но в центральной Украине зимой тоже в 4 Боло темно!
Как на ЗУ я незнаю
Шумелка Мышь• 07 января 2025
12 років.
Тренується вдома (на тренуваннях канікули), ходить в басейн, багато читає, дивиться фільми/серіали, монтує відео.
Один раз ночувала з подружкою, ходили в кіно та кататись з гірки. А так дуже домашня, нікуди особливо не ходить, спокійно залишається на весь день вдома.
Повітруля• 07 января 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Как на ЗУ я незнаю
Та здалась вам та темрява. Чим донька зайнята?
Кумедний ґудзик• 07 января 2025
Ответ дляПовітруля
Ні, то тільки ми такі ’щасливі’, живемо в умовах полярної ночі.
Молода і нерозважлива• 07 января 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
А в гости друг к другу ходят?