Хочу на Балі• 07 января в 17:03
кто понимает в анализах и вообще - это климакс у меня?
последнюю неделю резко бросает в жар, ночью потею. сначала думала, что мне просто жарко. Ужасное состояние. Но потом осенило - это приливы, климакс? блин (((
Пошла сдала анализ на АМГ - 0,24.
Матка удалена 5 лет назад, поэтому не пишите про месячные.
Мне 46 лет.
К врачу недели через три только попаду, так как сейчас у мамы в небольшом городке. Пойду уже к своему гинекологу, когда вернусь домой. Почитала тут темы, по отзывам что девочкам помогало при приливах - купила сегодня абьюфен. Начну пить. Хуже же не будет, даже еслиэто и не климакс?
Пошла сдала анализ на АМГ - 0,24.
Мне 46 лет.
Молчалка• 07 января в 17:09
Зачем вы амг сдавали???? Фсг надо было.
А что вам пить только врач может решить, вам же не просто так матку удалили
Хочу на Балі
• 07 января в 17:09
Ответ дляМира всем
Чому ви здавали АМГ? Єдиний достовірний аналіз це ФСГ
тому що фсг здаэться в залежності від дня циклу. а я ж не знаю, який день циклу
Мира всем• 07 января в 17:10
Авторе припливи це не тільки клімакс. Це і нервова система, і щітоподібна залоза і навіть одна з ознак депресії
Хочу на Балі
• 07 января в 17:10
Ответ дляМира всем
щитоподібна під контролем. ттг недавно здавала, приймаю еутирокс. навряд чи вона
Мира всем• 07 января в 17:10
Ответ дляХочу на Балі
Для діагностики клімаксу день циклу не потрібен, там такі значення, що ні в який день циклу не може бути
Хочу на Балі
• 07 января в 17:17
Ответ дляМира всем
дякую. не знала, думала тільки від циклу здається
Хочу на Балі
• 07 января в 17:19
Ответ дляГитта Ягг
АМГ вам до задницы. ФСГ, эстрогены. Такие тонкости как день цикла в вашем случае пофиг.
естрогени тоже в любой день цикла сдаются?
Мира всем• 07 января в 17:21
Ответ дляХочу на Балі
Не треба здавати. Лише ФСГ, цього більш ніж достатньо
Хочу на Балі
• 07 января в 17:23
Ответ дляГитта Ягг
Конечно. Там просто такие показатели пи менопаузе, что никак не перепутаешь.
Но вообще это может быть и просто гормональный скачек. Симптомы то не уникальны.
я вообще овуляцию часто чувствую по состоянию груди. вот сейчас сижу вспоминаю, когда последний раз было это ощущение. пару месяцев точно не было.
Мира всем• 07 января в 17:29
Ответ дляГитта Ягг
Це з Клінічної настанови,тобто стандарт обстеження
Хочу на Балі
• 07 января в 17:38
Ответ дляМира всем
дякую вам!
долой_лама• 07 января в 22:00
Автор — фсг і вуаля, відповідь більша за 25 дорівнює вступу у переменопузу
Мира всем• 07 января в 23:51
Ответ дляГитта Ягг
Я не настаиваю, но гинеколог все равно попросит и эстрогены тоже.
Аби в нас всі аналізи сплачувала страхова, а не пацієнт, то вона б зайвого не призначала. А так не її ж гроші витрачаються
svetik44165• 08 января в 13:36
Мне при подозрении на климакс гинеколог назначила сдать ФСГ и эстрадиол. По ним сразу стало видно, что он пришел.
Хочу на Балі
• 09 января в 09:28
Ответ длядолой_лама
дякую!