Мишка-шалунишка• 07 января 2025
Америка уже не принимает?
После Германии ..
тяжко , на работу не берут , язык тоже не очень .
Дети подростки так и сидят в интеграционном классе
Айболитная• 08 января 2025
Ответ дляДую на вітер
Ищите спонсора, подавайтесь. Может сдвинется дело и получите визы.
Визу на украинский загран сейчас получить практически нереально.
Шаманю второпях• 08 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Рецидивуюча киста у вусі. В Німеччині навіть не помітили рецидив, добре що в Україні вирішила перевіритись. Через місяць після візиту до укр лікаря з вуха пішла кров-тобто рецидив підтвердився.
а як лікарі її помітили? просто під час огляду чи через мрт?
Шаманю второпях• 08 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну у вас взагалі жодного аргументу, ви вигадали якусь історію про громадян, кривляєтесь у відповідь і з чогось насміхаєтесь, для чого? Просто вже б не позорились далі, раз один раз промахнулися
яка ви смішна, повторюєте несенітницю яку ляпають невідомі тітки і ще сердитесь коли виявляється що це не так))))
Шаманю второпях• 08 января 2025
Ответ дляПусин Кукин
Люди даже не пробуют…
Тот же UGS наш помогает с поступлением в частные школы и университеты США.
В конце января открывается подача заявок.
Да, конкурс есть и требования вполне конкретные. Но и результат того стоит
колись була тема про вступ біженцю в сша, так ця лав лав лав була перша хто казав що неможливо поступити))))з піною у рота це доказувала. тепер її риторика змінилась. така смішна тьотя)
Дама_из_рекламы• 08 января 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну не у всех так . Рада что вам повезло мне после отправки резюме никто даже не отвечает , причем шлю уже везде и склады и на полки раскладывать товар ..
Это вы топом каким-то были в Украине с английским с1?) еще ж в прошлой теме выяснили, что вы оверквалификейтед, поєтому и не берут раскладывать товар. Вы до сих пор резюме не переделали?
Червона ікорка• 08 января 2025
Ответ дляШаманю второпях
да, потому что для беженцев бесплатное обучение полный бред. если и есть места, то как в лотерею, почти нереально побежить в схватке с еще кучей желающих
По u4u маса безкоштовних курсів та програм. Ну або за копійки.
Наприклад, 3-х місячні курси англійської в коледжі 300 доларів. Заняття 3 рази на тиждень по 3 чи 4 години, не пам´ятаю точно. Видається сертифікат, все офіційно.
Ще в коледжі видають величезний список професійних курсів, десь 50 точно. Навчання безкоштовне по u4u, видають ліцензію, можна працевлаштовуватись. Там багато, від помічника орнанізатора весіль до ріелтерів.
Через рік можна поступати в ком´юніті коледж за ціною для місцевих, це 1-1.5 тис за семестр. Після коледжу беруть в універ на 2 чи 3 курс, не пам´ятаю вже.
Це не секретна інформація, все в доступі на сайтах тих самих ком´юніті коледжів. Я знаю з десяток наших дівчат, які приїхали по u4u і вже так навчаються.
Червона ікорка• 08 января 2025
Ответ дляЛастоноша
Не треба мені розповідати як в Америці живуть і харчуються, моя рідна сестра там живе вже 25 років і до того батьки вже там живуть 15 років і всі мають громадянство США
Шах і мат: вся моя родина в США, приїхали з 1945 по 1995 роки, всі громадяни, і діти їх громадяни, а в декого вже і онуки громадяни США) більше того, я теж в США, і тому впевнено кажу, що ви видумуєте.
Домашка• 08 января 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Очень жаль (
Багато знайомих після Германії ,поїхали в Америку і швидко повернулися в Германію.
Мишка-шалунишка
• 08 января 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Ничего не понятно но очень интересно
Дівка в намисті• 08 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Муж в Германии принципиально не учил немецкий. Год работал с английским. Но у него цель была США, хотя в Германии ему нравилось. Мне кажется,если мне ещё в какую-то страну придется переехать, я не буду больше учить никакие языки. Мой мозг сказал нет. Мне этот немецкий не идёт никак, читаю, все понимаю,говорить не могу нормально.
Ой да. С мозгом не всё так однозначно. Если перед войной я точно могла на англ спросить элементарные вопросы и ответить что-то простое на B1 точно, то сейчас просто ступор. Проблема ещё в том что и Польша мне не нравится и поляки и язык.
не моё
Дівка в намисті• 08 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Я немецкий в школе учила и свободно в 11м классе могла говорить, писать сочинения. Сейчас я его не помню почти. Когда начала учить английский то немецкий начал меркнуть. Появился польский начал исчезать английский. Видимо у меня мозг на 3 языка расчитан
всегдаДаДа• 08 января 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Так а дальше что ? До 26 года продлили а дальше не просто сойти на самообеспечение , а нужна востребованная профессия + контракт рабочий . Как дальше остаться перспектив нет .
Ну я так долго не загадываю. И дома я главбух, а там - непонятно кто )))
Мне и В2 не поможет.
Семенівни сусідка• 09 января 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Я тоже понимаю , читаю , но говорю очень плохо и есть страх , мне кажется что у меня ошибки в каждом слове ((
Я вас понимаю.Если сильная необходимость-к врачу,собеседование -готовлюсь и говорю через не хочу, если можно не говорить,молчу.
Семенівни сусідка• 09 января 2025
Ответ дляШаманю второпях
вам не вдалось навіть посудомийкою влаштуватися?? от бідося
Не мне, подруге. Удалось,но прошла жёсткий отбор. И работа адская, руки опухают, смена 12 часов, зарплата в конверте. Рабовладельческий строй в этой Польше.
Семенівни сусідка• 09 января 2025
Ответ дляШаманю второпях
КТ зробили в Німеччині, знайшли проблему начебто в іншому вусі і сказали,що треба його оперувати,я вирішила проконсультуватись з українським лікарем, показала йому КТ. Він мені вже по КТ все сказав,а потім на огляді підтвердив.
Семенівни сусідка• 09 января 2025
Ответ дляДівка в намисті
не моё
Мне кажется,сьо языки это вообще не мое. Если бы я столько усилий прилагала к изучению математики, я бы уже профессором стала.
Семенівни сусідка• 09 января 2025
Ответ дляДівка в намисті
Аналогично. Но говорят, они не исчезают, а лежат на задней полочке, нужно просто достать и использовать
но я боюсь, мне кажется,что тогда немецкий исчезнет, а он мне сейчас нужен.
Шаманю второпях• 10 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
жесть, как можно не увидеть кисту по кт?! немецкая медицина блин.
так а укр.доктор что сказал насчет второго уха? надо операция?
Семенівни сусідка• 10 января 2025
Ответ дляШаманю второпях
Может они и увидели, но они не видели ее в динамике, а украинский делал несколько операций и он вероятно понимал,что там было, а немецкие возможно не хотели лезть туда, что они не делали. Украинский хирург считает,что пока не получится восстановить слух в левом, в правом выход только шунт, иначе я могу стать просто глухой,и если что-то пойдет не так ,ведь 100 % гарантии никто не даёт. А немцам пофиг, выдадут слуховой аппарат и оплатит страховая. Качество жизни их вообще не волнует.
Шаманю второпях• 11 января 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
поняла. выздоравливайте, пусть все у вас будет хорошо!
УжеВотДа• 25 января 2025
Рассмотрите другие страны, стран же много
Вон может скоро ыойна закончится и домой.
А может усугубится и тоже домой)