Чарівна патика• 08 января 2025

Я возвращаюсь домой

Была за границей. Переосмыслила какое счастье когда есть свой дом, когда рядом близкие, когда ты не зависишь от кого то.
Путешествовать можно, но больше я не хочу уезжать из Украины
Почемучечка• 08 января 2025
Ответ дляПупс
А по образованию зарплаты до 10-15 тыс грн, физически в 50+ уже не потянешь, все круг замкнулся .
А страна тут причем)
Меня много• 08 января 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Якщо знати мову, то нормальні там ЗП, без знання мови, то звісно до 1000 євро. Наші дівчата, хто перукарі та манікюрниці нормально там заробляють і повертатися не планують. Знайдіть в Укранїі ЗП 30-40 тисяч, щоб без особливих знань і навичок.
Ну хз. Я жила в Эстонии, в сравнении с Литвой и Латвией они живут куда лучше, но тоже не легко, их язык ещё попробуй блин выучить. Климат отдельная история
А мастера маникюра, и в Украине хорошо зарабатывают, они вообще не показатель
Посудомойка• 08 января 2025
Ответ дляПупс
По образованию есть смысл искать новую работу. В условиях войны работодатели все меньше грешат эйджизмом.
Оце фіфа• 08 января 2025
Ответ дляБезникаяЯ
До речі мені пропонували в Литві, але я лікар, без знання мови не уявляю як працювати.
Пупс• 08 января 2025
Ответ дляПочемучечка
А страна тут причем)
Читайте выше, ставка специалиста 13 разряда, с высшим образованием и материальной ответственностью 7258. Страна так оценивает специалистов.
No problems• 08 января 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Тут справа не в тому, я живу в Україні і нікуди не виїзжала, от тільки на новий рік їздили в гості в Литву і я вам скажу, що у нас ціни космос в порівнянні з Литвою, а ЗП мізер, тому справа не в обсиранні, а в тому, що ми реально біднішаємо з кожним місяцем.
Було б дивно, якби цього не було в країні де війна
Кофр для ноги• 08 января 2025
Ответ дляМольфарочка
А в какой вы стране были? Вы сначала попробуйте поискать работу дома. А то я тоже так побыла за границей, вернулась домой, рассчитывала быстро найти работу, как раньше. А оказалось в 48 найти не так просто.
Ирландия. Тут проблема с жильем,в первую очередь. В основном в деревне и нужна машина,чтоб добраться.
Antiprom• 08 января 2025
Ответ дляОце фіфа
Я в 49 начала ходить на собеседования, при этом я хороший специалист. Кто то даже открыто говорит, что предпочитает молодых. Слава Богу у меня есть работа, правда с меньшей загрузкой, чем до войны, но факт остается- в Украине эйджизм процветает.
Видаліть з резюме всі дати і не говоріть свій вік. Якщо запитають тпк і говоріть, щоб обирали по проф якостям спеціаліста. Це була порада від НR..не моя.
Кавуся• 08 января 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Зарплаты растут. Да, бывает что они не успевают за ростом цен, но зарплаты выросли во всех сферах.
Велычный, ты?😂😂😂
Кофр для ноги• 08 января 2025
Ответ дляМольфарочка
Есть вакансии. Возьмут или нет это при личной встрече выяснить можно. Я медсестра
БезникаяЯ• 08 января 2025
Ответ дляОце фіфа
Так, мова у них складна, там є один плюс, вони російську розуміють, це друга мова в них, але це люди більш старшого віку, молодь вже тільки на литовській розмовляє.
No problems• 08 января 2025
Ответ дляПосудомойка
В октябре взяли женщину 52 года начальником отдела транспортной логистики.
Сейчас у нас открыта вакансия полевого менеджера по продажам, ограничений по возрасту тоже нет.
Так что,кто ищет+ тот найдет
Аналогічно
Тоже логістика. Как раз взяли женщину 53 года.
БезникаяЯ• 08 января 2025
Ответ дляNo problems
Це могло б бути не в таких страшних маштабах, як є зараз, аби у нас люди, які повинні приймати таблетки, не приймали закони, а так, на жаль, маємо, що маємо.
Я натуралка• 08 января 2025
Ответ дляЧарівна патика
Вот ходишь по этим улицам чужим и душа просто болит, когда самые родные далеко, а когда ехала то думала что еду в какой то прекрасный мир. Почему так идеализируют Европу? У нас к врачу захотел - попал хоть через час. Имея хороший доход - жить можно на прекрасном уровне в прекрасной квартире, где ты хозяйка. Когда переживаешь о чем то - все твои близкие РЯДОМ.
Правильне зауваження, маючи хороший дохід. Більша частина населення цього немає і сподіватися на хороші умови не може.
ЧорноброваЯ• 08 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
Удалено администрацией...
А по-вашему, все прекрасно? Вон тариф с лета на электроэнергию в полтора раза вырастет, а ещё в течение двух лет - в два с половиной. И это только один пример. Таких покращень масса.
No problems• 08 января 2025
Ответ дляБезникаяЯ
В любій країні де йде така війна економіка падає, сильно падає
Оце фіфа• 08 января 2025
Ответ дляПочемучечка
Нормальный запрос такой) ну хоть специально ть назовите, чтобы понимать, что вы сможете
Пожалуйста. Я детский стоматолог, работаю в хорошей клинике. Именно на детскую стоматологию работодатели носом крутят, предпочитают моложе. За мое образование забываем. Куда я могу пойти?
Теоретически.
БезникаяЯ• 08 января 2025
Ответ дляNo problems
Ще раз, при грамотному і токовому керівництві країна не летить у прірву, як ми.
No problems• 08 января 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Наведіть приклад
Коленная ложечка• 08 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
в нашем городе никто не уезжал.у нас огромная страна
Ах этот мифический город мифической страны
Где все прекрасно, безопасно и люди не боятся тцк, строятся и в целом процветают.
АнтиТанкист• 08 января 2025
А я наоборот хочу уехать
Кудряшка Сью• 08 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
Удалено администрацией...
No problems• 08 января 2025
Ответ дляОце фіфа
Ну вот я без профильного образования подойду вам? Наверняка нет. Для ваших вакансий возраст не помеха, для многих есть ограничения.
Я працюю без профільної освіти, взагалі без ВО.
Вище писала - взяли людину в 53 роки. У нас освіта не потрібна, потрібні певні навички звичайні і все.
БезникаяЯ• 08 января 2025
Ответ дляNo problems
Наведіть приклад
Ізраїль, більш детально можете ознайомитися в інтернеті, якщо цікаво.
Кудряшка Сью• 08 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
Ви там шторм в дворі очікуєте, забули?
Престидижитатор• 08 января 2025
Ответ дляМеня много
Польша
Обычная уборка офиса. 8 часов
35000 гривен
Минималка

Это БЕЗ языка, образования и остального
No problems• 08 января 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Тобто в Ізраїлі йде повномасштабна війна з країною, яка переважає по силі і озброєнню? Точно?
Коленная ложечка• 08 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
у нас огромная страна и те ракеты люди видели только в инете.погибнуть из за мобилизации?а когда убьют и изнасилуют ребенка,жену ,родителей -это что?в своем же дворе орки
Кстати, идея! А давайте все переселенцы с опасных регионов переедут в ваш безопасный город?
Задолбулька• 08 января 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Поразительно. А я долго не могла найти свободных строителей, мне ремонт нужно было делать.
Ви не змогли знайти будівельників з відстрочкою або бронью, які можуть працювати. Таких дійсно небагато
Мати тріля• 08 января 2025
Ответ дляЧарівна патика
Ну якщо ви туди їхали в пошуках ідеального життя, то дійсно треба було залишитися вдома. Ті хто поїхав від війни і немає куди повертатися радіють тому що мають.