Чарівна патика• 08 января в 08:20
Я возвращаюсь домой
Была за границей. Переосмыслила какое счастье когда есть свой дом, когда рядом близкие, когда ты не зависишь от кого то.
Путешествовать можно, но больше я не хочу уезжать из Украины
Почемучечка• 08 января в 08:46
Ответ дляПупс
А по образованию зарплаты до 10-15 тыс грн, физически в 50+ уже не потянешь, все круг замкнулся .
А страна тут причем)
Меня много• 08 января в 08:46
Ответ дляБезникаяЯ
Якщо знати мову, то нормальні там ЗП, без знання мови, то звісно до 1000 євро. Наші дівчата, хто перукарі та манікюрниці нормально там заробляють і повертатися не планують. Знайдіть в Укранїі ЗП 30-40 тисяч, щоб без особливих знань і навичок.
Ну хз. Я жила в Эстонии, в сравнении с Литвой и Латвией они живут куда лучше, но тоже не легко, их язык ещё попробуй блин выучить. Климат отдельная история
А мастера маникюра, и в Украине хорошо зарабатывают, они вообще не показатель
Посудомойка• 08 января в 08:46
Ответ дляПупс
По образованию есть смысл искать новую работу. В условиях войны работодатели все меньше грешат эйджизмом.
Оце фіфа• 08 января в 08:46
Ответ дляБезникаяЯ
До речі мені пропонували в Литві, але я лікар, без знання мови не уявляю як працювати.
Пупс• 08 января в 08:47
Ответ дляПочемучечка
А страна тут причем)
Читайте выше, ставка специалиста 13 разряда, с высшим образованием и материальной ответственностью 7258. Страна так оценивает специалистов.
No problems• 08 января в 08:47
Ответ дляБезникаяЯ
Тут справа не в тому, я живу в Україні і нікуди не виїзжала, от тільки на новий рік їздили в гості в Литву і я вам скажу, що у нас ціни космос в порівнянні з Литвою, а ЗП мізер, тому справа не в обсиранні, а в тому, що ми реально біднішаємо з кожним місяцем.
Було б дивно, якби цього не було в країні де війна
Кофр для ноги• 08 января в 08:47
Ответ дляМольфарочка
А в какой вы стране были? Вы сначала попробуйте поискать работу дома. А то я тоже так побыла за границей, вернулась домой, рассчитывала быстро найти работу, как раньше. А оказалось в 48 найти не так просто.
Ирландия. Тут проблема с жильем,в первую очередь. В основном в деревне и нужна машина,чтоб добраться.
Ответ дляОце фіфа
Я в 49 начала ходить на собеседования, при этом я хороший специалист. Кто то даже открыто говорит, что предпочитает молодых. Слава Богу у меня есть работа, правда с меньшей загрузкой, чем до войны, но факт остается- в Украине эйджизм процветает.
Видаліть з резюме всі дати і не говоріть свій вік. Якщо запитають тпк і говоріть, щоб обирали по проф якостям спеціаліста. Це була порада від НR..не моя.
Кавуся• 08 января в 08:48
Ответ дляПригощаю кашею
Зарплаты растут. Да, бывает что они не успевают за ростом цен, но зарплаты выросли во всех сферах.
Велычный, ты?😂😂😂
Кофр для ноги• 08 января в 08:48
Ответ дляМольфарочка
Есть вакансии. Возьмут или нет это при личной встрече выяснить можно. Я медсестра
БезникаяЯ• 08 января в 08:48
Ответ дляОце фіфа
Так, мова у них складна, там є один плюс, вони російську розуміють, це друга мова в них, але це люди більш старшого віку, молодь вже тільки на литовській розмовляє.
No problems• 08 января в 08:48
Ответ дляПосудомойка
В октябре взяли женщину 52 года начальником отдела транспортной логистики.
Сейчас у нас открыта вакансия полевого менеджера по продажам, ограничений по возрасту тоже нет.
Так что,кто ищет+ тот найдет
Аналогічно
Тоже логістика. Как раз взяли женщину 53 года.
БезникаяЯ• 08 января в 08:49
Ответ дляNo problems
Це могло б бути не в таких страшних маштабах, як є зараз, аби у нас люди, які повинні приймати таблетки, не приймали закони, а так, на жаль, маємо, що маємо.
Я натуралка• 08 января в 08:49
Ответ дляЧарівна патика
Вот ходишь по этим улицам чужим и душа просто болит, когда самые родные далеко, а когда ехала то думала что еду в какой то прекрасный мир. Почему так идеализируют Европу? У нас к врачу захотел - попал хоть через час. Имея хороший доход - жить можно на прекрасном уровне в прекрасной квартире, где ты хозяйка. Когда переживаешь о чем то - все твои близкие РЯДОМ.
Правильне зауваження, маючи хороший дохід. Більша частина населення цього немає і сподіватися на хороші умови не може.
ЧорноброваЯ• 08 января в 08:49
Ответ дляsvitochkaa
Удалено администрацией...
А по-вашему, все прекрасно? Вон тариф с лета на электроэнергию в полтора раза вырастет, а ещё в течение двух лет - в два с половиной. И это только один пример. Таких покращень масса.
No problems• 08 января в 08:50
Ответ дляБезникаяЯ
В любій країні де йде така війна економіка падає, сильно падає
Оце фіфа• 08 января в 08:50
Ответ дляПочемучечка
Нормальный запрос такой) ну хоть специально ть назовите, чтобы понимать, что вы сможете
Пожалуйста. Я детский стоматолог, работаю в хорошей клинике. Именно на детскую стоматологию работодатели носом крутят, предпочитают моложе. За мое образование забываем. Куда я могу пойти?
Теоретически.
БезникаяЯ• 08 января в 08:50
Ответ дляNo problems
Ще раз, при грамотному і токовому керівництві країна не летить у прірву, як ми.
No problems• 08 января в 08:50
Ответ дляБезникаяЯ
Наведіть приклад
Коленная ложечка• 08 января в 08:51
Ответ дляsvitochkaa
в нашем городе никто не уезжал.у нас огромная страна
Ах этот мифический город мифической страны
Где все прекрасно, безопасно и люди не боятся тцк, строятся и в целом процветают.
Кудряшка Сью• 08 января в 08:51
Ответ дляsvitochkaa
Удалено администрацией...
No problems• 08 января в 08:52
Ответ дляОце фіфа
Ну вот я без профильного образования подойду вам? Наверняка нет. Для ваших вакансий возраст не помеха, для многих есть ограничения.
Я працюю без профільної освіти, взагалі без ВО.
Вище писала - взяли людину в 53 роки. У нас освіта не потрібна, потрібні певні навички звичайні і все.
БезникаяЯ• 08 января в 08:52
Ответ дляNo problems
Наведіть приклад
Ізраїль, більш детально можете ознайомитися в інтернеті, якщо цікаво.
Кудряшка Сью• 08 января в 08:52
Ответ дляsvitochkaa
Ви там шторм в дворі очікуєте, забули?
Престидижитатор• 08 января в 08:52
Ответ дляМеня много
Польша
Обычная уборка офиса. 8 часов
35000 гривен
Минималка
Это БЕЗ языка, образования и остального
Обычная уборка офиса. 8 часов
35000 гривен
Минималка
Это БЕЗ языка, образования и остального
No problems• 08 января в 08:52
Ответ дляБезникаяЯ
Тобто в Ізраїлі йде повномасштабна війна з країною, яка переважає по силі і озброєнню? Точно?
Коленная ложечка• 08 января в 08:52
Ответ дляsvitochkaa
у нас огромная страна и те ракеты люди видели только в инете.погибнуть из за мобилизации?а когда убьют и изнасилуют ребенка,жену ,родителей -это что?в своем же дворе орки
Кстати, идея! А давайте все переселенцы с опасных регионов переедут в ваш безопасный город?
Задолбулька• 08 января в 08:53
Ответ дляПригощаю кашею
Поразительно. А я долго не могла найти свободных строителей, мне ремонт нужно было делать.
Ви не змогли знайти будівельників з відстрочкою або бронью, які можуть працювати. Таких дійсно небагато
Мати тріля• 08 января в 08:53
Ответ дляЧарівна патика
Ну якщо ви туди їхали в пошуках ідеального життя, то дійсно треба було залишитися вдома. Ті хто поїхав від війни і немає куди повертатися радіють тому що мають.