Чарівна патика• 08 января в 08:20
Я возвращаюсь домой
Была за границей. Переосмыслила какое счастье когда есть свой дом, когда рядом близкие, когда ты не зависишь от кого то.
Путешествовать можно, но больше я не хочу уезжать из Украины
Мядуза аля моргонер• 08 января в 09:17
Ответ дляБяки-козяки
++++++ не только в Литве.
и куда же ехать?
Научительница• 08 января в 09:18
Ответ дляБезникаяЯ
Якщо знати мову, то нормальні там ЗП, без знання мови, то звісно до 1000 євро. Наші дівчата, хто перукарі та манікюрниці нормально там заробляють і повертатися не планують. Знайдіть в Укранїі ЗП 30-40 тисяч, щоб без особливих знань і навичок.
Ну так из 1000 евро ещё отминусуйте аренду и что остаётся? Я могу и в Украине заработать 1 тыс. евро
Разгуляшка• 08 января в 09:23
Ответ дляОце фіфа
Я в 49 начала ходить на собеседования, при этом я хороший специалист. Кто то даже открыто говорит, что предпочитает молодых. Слава Богу у меня есть работа, правда с меньшей загрузкой, чем до войны, но факт остается- в Украине эйджизм процветает.
Согласна. Первым делом спрашивают, сколько вам лет
Престидижитатор• 08 января в 09:24
Ответ дляМеня много
А аренда жилья, коммунальные, остальные цены на стоимость различных услуг?
Однушку, если искать и экономить, можно найти за 1800
Коммунальные пусть 300
Проезд пусть 200
Остаётся 10000 грн
Напомню, это минималка без знания языка
Коммунальные пусть 300
Проезд пусть 200
Остаётся 10000 грн
Напомню, это минималка без знания языка
Смячиком• 08 января в 09:24
Ответ дляЧарівна патика
Вот ходишь по этим улицам чужим и душа просто болит, когда самые родные далеко, а когда ехала то думала что еду в какой то прекрасный мир. Почему так идеализируют Европу? У нас к врачу захотел - попал хоть через час. Имея хороший доход - жить можно на прекрасном уровне в прекрасной квартире, где ты хозяйка. Когда переживаешь о чем то - все твои близкие РЯДОМ.
Троляка, заказная тема.
Престидижитатор• 08 января в 09:25
Ответ дляПосудомойка
Моя подруга работает клинером в Киеве, самозанятая. Меньше 40 тыс у нее никогда не бывает. А в период мытья окон и до 80 доходит. Да, это тяжёлый физический труд, но он не плохо оплачивается+ ты сам выстраиваешь график
Польша.
Одно окно 350 и выше
В день примерно 2500-5000 грн. Может быть и больше
Если ставки не снижать
Одно окно 350 и выше
Если ставки не снижать
Бяки-козяки• 08 января в 09:26
Ответ дляАнтиТанкист
А я наоборот хочу уехать
И я хочу очень, нету смысла больше оставаться в этой чудо стране с красивым президентом, как раньше говорили, зато красивый
Престидижитатор• 08 января в 09:26
Ответ дляОновлена версія
Из которых нужно заплатить за аренду жилья, проезд, продукты, связь и тд
В Украине это все бесплатно?
ЛижТолько• 08 января в 09:27
Ответ дляПригощаю кашею
Поразительно. А я долго не могла найти свободных строителей, мне ремонт нужно было делать.
хи хи. Строительная фирма не = делать ремонты в квартирах. Я работаю в строительной компании, строим и ремонтируем дороги.
Научительница• 08 января в 09:27
Ответ дляЧорноброваЯ
А по-вашему, все прекрасно? Вон тариф с лета на электроэнергию в полтора раза вырастет, а ещё в течение двух лет - в два с половиной. И это только один пример. Таких покращень масса.
Это пипец полный
Бяки-козяки• 08 января в 09:27
Ответ дляsvitochkaa
в нашем городе никто не уезжал.у нас огромная страна
А из какого вы города?
Разгуляшка• 08 января в 09:29
Ответ дляБяки-козяки
Я вернулась в Киев восемь месяцев назад из Германии и сто раз пожалела.
ЛижТолько• 08 января в 09:29
Ответ дляsvitochkaa
у нас огромная страна и те ракеты люди видели только в инете.погибнуть из за мобилизации?а когда убьют и изнасилуют ребенка,жену ,родителей -это что?в своем же дворе орки
погибнуть от мобилизации не дает гарантию того что родственники не погибнут в своем дворе от орков
Додекаэдр• 08 января в 09:31
Ответ дляsvitochkaa
Расскажите о ракетах только в инете всем тем женщинам , детям , мужчинам , которые от этих ракет погибли и не на фронте , а в тылу, Или не погибли , а стали инвалидами. Я из ЦУ , а не из прифронтовых территорий. Но даже моё жильё пострадало от этих взрывов , Хорошо , что не критично. Среди моих знакомых беженцев полно выехавших из прифронтовых территорий. Они потеряли всё,- дома квартиры, бизнес , у кого был. Что касается мобилизации , то вы, я так понимаю, воевать не хотите и своей жизнью рисковать не будете . А чужие жизни вам не жалко. Не вам же сидеть в окопе и умирать.
Бяки-козяки• 08 января в 09:31
Ответ дляПрестидижитатор
Польша
Обычная уборка офиса. 8 часов
35000 гривен
Минималка
Это БЕЗ языка, образования и остального
Обычная уборка офиса. 8 часов
35000 гривен
Минималка
Это БЕЗ языка, образования и остального
Офигеть конечно, жаль украинцев, почему такая несправедливость
я помню в 90-х Польшу, и Украину, они были на одной ступеньке, в итоге поляки молодцы, построили достойное государство для людей, а украинцы построили для оллигархов.
Кучерявочка• 08 января в 09:33
Приезжайте! Скучно точно не будет!
Я вот сижу на работе после бессонной ночи из-за шахедов и ПВО. Файер шоу просто и окна дрожали.
И в таком Киев и область живут уже полгода. Дергается глаз и единственное желание - свалить из этой страны, так как улучшений не предвидится (уже рамштайн планируют поддерживать оружием до 27 года 🤦), ситуация все хуже.
Престидижитатор• 08 января в 09:33
Ответ дляБяки-козяки
До слез
Сколько людей ещё до войны уехали на заработки
Просить разрешение на работу, доказывать что ты достоин иметь внж другой страны((
Мольфарочка• 08 января в 09:34
Ответ дляNo problems
Я працюю без профільної освіти, взагалі без ВО.
Вище писала - взяли людину в 53 роки. У нас освіта не потрібна, потрібні певні навички звичайні і все.
В каком вы городе?
ЕлькиПальки• 08 января в 09:34
Ответ дляКофр для ноги
Я тоже хочу в феврале. 9 месяцев отмечалась. Не вышло быстро выучить язык и найти работу. Вижу как деградирую
Потеряла себя.
Единственное,переживаю ка найти работу дома. Мне уже 50+
Потеряла себя.
работы полно, даже без опыта берут. И на возраст сейчас не особо смотрят. Людей не хватает.
Мандолина Бу• 08 января в 09:34
Ответ дляОце фіфа
Пожалуйста. Я детский стоматолог, работаю в хорошей клинике. Именно на детскую стоматологию работодатели носом крутят, предпочитают моложе. За мое образование забываем. Куда я могу пойти?
Теоретически.
У мене кума 55 років. Дитячий стоматолог. У неї черга на 3 тижні розписана.
То якісь дивні роботодавці
ЛижТолько• 08 января в 09:35
Ответ дляNo problems
а у вас это где?
Кофр для ноги• 08 января в 09:35
Ответ дляЕлькиПальки
Спасибо. Вы меня подбодрили)
Бяки-козяки• 08 января в 09:36
Ответ дляДодекаэдр
++++++ это точно, я в пригороде Киева, задолбалась от этих бахов ( стены потрескались, шкафчики на кухне висят, сто лет назад прибивались, хожу смотрю на них с опаской уже (((
No problems• 08 января в 09:36
Ответ дляМольфарочка
В каком вы городе?
Ми онлайн працюємо
Місто не важливе
У нас жінка з села працює.
Місто не важливе
У нас жінка з села працює.
Кофр для ноги• 08 января в 09:37
Ответ дляРазгуляшка
Что именно Вас разочаровало?
Женщинас• 08 января в 09:38
Ответ дляДодекаэдр
Ага, особенно счастье жить в стране где идёт война, постоянно сирены , тревоги ,над головой ракеты летают и люди от них погибают. Мужчин на улице ловят и на фронт отправляют. А особенно большое счастье вернуться в Украину тем , кто там всё потерял и жильё в том числе. А в Европе плохо и скучно. Войны нет,, безопасно, ни сирен тебе ни ракет,, от ракет не погибнешь ни насильной мобилизации. В общем сплошной ужас )
И чтобы в Украине сейчас жить,надо мужество,и уехать по сути в неизвестность,тоже надо мужество.Такая вот доля у нашего поколения.