Нога на ногу• 08 января в 08:50
Муж в ссоре
Может сказать что то обидное,и я ему говорю что мне это неприятно,не делай так. А он начинает рассказывать,почему он так сказал,что имел ввиду то-то и то то,в каком контексте это было сказано..Но мне это не важно,какая разница,если мне неприятны его слова. И я потом их долго перевариваю.А он просто несколько дней походит,и дальше как будто мы помирились. Но мы не мирились,а он не извинялся. Как донести до мужа,что мне нужно именно примирение?
Куколка-мяуколка• 08 января в 08:53
И я такая была в молодости, язык как помело, много могла сказать обидных вещей, аж распирало как хотелось обидеть. Это распущенность и отсутствие самоконтроля. После 30 немного его обрела, после 35 уже сдерживаю себя, когда хочется сказать гадость. Старость не пришла одна, видимо
пу_пугренчик• 08 января в 08:55
Он же не просто так наговорил и объяснил почему, а вы почему слушать не хотите ?
Нога на ногу
• 08 января в 08:58
Ответ дляпу_пугренчик
Мне кажется он оправдывает свою распущенность
сладкий_ноябрь• 08 января в 08:59
Ну якщо ви вириваєте одну фразу з контексту, без розуміння суті, то звісно він не буде розуміти що сталося і в чому він винен.
пу_пугренчик• 08 января в 08:59
Ответ дляНога на ногу
Да, и обзывать однозначно плохо, но доводить человека до такого состояния тоже не очень.
сладкий_ноябрь• 08 января в 09:01
Ответ дляпу_пугренчик
Так може там було, ти вперта як осел. А автор почула лише ти Осел. :)
Ло Шарик• 08 января в 09:02
Ответ дляНога на ногу
А приклад можна повноцінний?
’Обидное’ це прямі образи? Чи що?
пу_пугренчик• 08 января в 09:02
Ответ длясладкий_ноябрь
Может, я и говорю что просто так никто никого не обзывает.
Мой завтрак• 08 января в 09:05
Ответ дляпу_пугренчик
опять женщина во всем виновата...
Весела пiсенька• 08 января в 09:07
Ответ длясладкий_ноябрь
а навіщо так казати якщо натомість можна було сказати яка ж ти вперта
сладкий_ноябрь• 08 января в 09:10
Ответ дляВесела пiсенька
Так а в цьому не має нічого образливого.
Ти впертий як осел - не є образою
Ти впертий осел - образа
Різницю відчуваєте?
Чи теж чуєте скрізь ти - осел?
Ти впертий як осел - не є образою
Ти впертий осел - образа
Різницю відчуваєте?
Чи теж чуєте скрізь ти - осел?
пу_пугренчик• 08 января в 09:10
Ответ дляМой завтрак
опять женщина во всем виновата...
Да при чем тут то что она женщина, общение это : выяснить потребности, рассказать о своих и как то постараться удовлетворить потребности друг друга и если не получается, спокойно сказать - нет это мне не подходит, давай поищем варианты.
Весела пiсенька• 08 января в 09:12
Ответ длясладкий_ноябрь
Ти впертий як осел - не є образою
Ти впертий осел - образа
Різницю відчуваєте?
Чи теж чуєте скрізь ти - осел?
Ти впертий як осел - не є образою
Ти впертий осел - образа
Різницю відчуваєте?
Чи теж чуєте скрізь ти - осел?
ну так, і сказати ти забруднилась чи ти забруднилась як свинюка теж одне і те ж . навіщо це порівняння з тваринами?
Мой завтрак• 08 января в 09:12
Ответ дляпу_пугренчик
совершенно верно, нужно во это вот все что вы написали, а не обзываться и говорить обидные слова. А потом при этом самадуравиновата, вы его довели
сладкий_ноябрь• 08 января в 09:15
Ответ дляВесела пiсенька
Без різниці, це не є образою
Я навела простий приклад, того, як люди можуть виривати слова з контексту і ображатися.
Контекст може бути різним, але людина, яка має проблеми з самооцінкою почує те, що захоче, щоб потім цим маніпулювати і ображатися
Весела пiсенька• 08 января в 09:16
Ответ длясладкий_ноябрь
Ти впертий як осел - не є образою
Ти впертий осел - образа
Різницю відчуваєте?
Чи теж чуєте скрізь ти - осел?
Ти впертий як осел - не є образою
Ти впертий осел - образа
Різницю відчуваєте?
Чи теж чуєте скрізь ти - осел?
А ще сказати ти ведеш себе як тварь або як сука - це зовсім не образливо, бо там же стоїть ’як’, і це не те саме що сказати ти тварь/сука. Відчуваєте різницю? Я шось не дуже)
Редисочка• 08 января в 09:17
Ответ дляТворю чудеса
Может вы просто не хотите слышать правду?
Первый комментарий самый точный, это элементарное отсутствие самоконтроля, но с годами у кого-то мозги появляются, у кого-то нет. Что бы там автор ни сделала или не сказала, это мужа не оправдывает, всегда можно вести себя адекватно и говорить корректно. Все мы не ангелы и каждый иногда, может сорваться, но тут главное сделать выводы и стараться не повторять ошибок, но это повторяется из раза в раз на постоянной основе, человек и не пытается себя контролировать и ищет себе оправдания, рассказывая автору что и почему он сказал. Но если хочешь быть услышанным, надо говорить спокойно и аргументированно, а не повышать голос и говорить гадости.
Нога на ногу
• 08 января в 09:18
Ответ дляпу_пугренчик
Та его довезти можно на раз два. Вспыхивает
Редисочка• 08 января в 09:18
Ответ дляпу_пугренчик
То вы не сталкивались.
Нога на ногу
• 08 января в 09:19
Ответ дляЛо Шарик
А приклад можна повноцінний?
’Обидное’ це прямі образи? Чи що?
Например,ты терпила,раз не хочешь ничего менять.
Нога на ногу
• 08 января в 09:19
Ответ дляВесела пiсенька
Вот!надо думать Как ты говоришь.А не ляпать как помелом...чуваку 40+
пу_пугренчик• 08 января в 09:19
Ответ дляНога на ногу
Так выясните почему ?
Мне вообще сложно на меня никто не кричит, обычно я кричу ( поэтому и пишу что просто так человек не вспыхивает )
сладкий_ноябрь• 08 января в 09:20
Ответ дляВесела пiсенька
Тобто ви не розумієте різниці, вірно?
пу_пугренчик• 08 января в 09:21
Ответ дляНога на ногу
Тут он вас провоцирует, но зачем ?
Да, я взвесила все за и против и пока менять ничего не собираюсь!
Ло Шарик• 08 января в 09:25
Ответ дляНога на ногу
А чоловік правду сказав?
Ну так якщо глянути на себе зі сторони?
Я так розумію, що ви образилися на саме слово.
Хоча воно зараз активно використовується людьми.
І знаєте є такі слова, що прям дуже чітко передають суть.
Мабуть у чоловіка вже не було аргументів донести вам його позицію.
Вас образило саме слово чи те, що про вас так думають?
Ну так якщо глянути на себе зі сторони?
Нога на ногу
• 08 января в 09:54
Ответ дляЛо Шарик
А чоловік правду сказав?
Ну так якщо глянути на себе зі сторони?
Обидно что он так думает обо мне. Не чувствую уважения с его стороны
Редисочка• 08 января в 09:56
Ответ дляНога на ногу
Вас не поймут, потому что, возможно, не сталкивались с вспыльчивыми, раздражительными людьми, с отсутствием самоконтроля, которые вспыхивают по любой мелочи и стараются, при первой возможности сильнее задеть. Возможно они так самоутверждаются, готова поспорить, что вы виноваты абсолютно во всем и всегда,тут без психолога не разобраться, но к психологу таких не затащишь. Сразу скажу, что вы его не переделаете, он вас даже если и слышит, то как только раздражается, у него отключаются тормоза, он не может с этим справиться. Тут либо психолог, либо развод, либо научиться не реагировать. Посмотрите психологов и разработайте тактику поведения, помните, вы живете с не совсем адекватным человеком, с проблемами и комплексами. А на комментарии не обращайте внимания, они либо правда не понимают, либо по традиции советчицы стараются обгадить вас.
Майданщица• 08 января в 10:11
Ответ дляНога на ногу
Ну дорогий, якби я була ЗА мужем, то не була б терпілою. Тож, це твій косяк, що дружина потрапила в ситуацію, де вона терпіла.