Пупуговка• Изменено 08 января в 09:14

Я псих?

Меня бесят различные звуки.
Шепот бесит очень
Звук сербания, когда муж пьет чай или суп ест раздражает, еле контролирую себя.
Когда шмаркают носом, кашляют тоже выводит. Еле переношу когда кто-то болеет дома, особенно ночью когда храп из-за недышущего носа
На работе складывают бумагу и проводят пальцем - бесит.
Когда сын хрустит пальцами меня вообще аж передёргивает. Прошу при мне этого не делать. В основном слушает, но иногда об этом забывает.
Ноготь об ноготь тоже такой противный для меня звук.
Вот я немного перечислила, когда слышу эти звуки явно трясет еле терплю чтобы нечего людям не говорить.
Ещё есть такие психи или я одна такая?) Что вас бесит, звуки?
Замороженная селедка• 08 января в 09:14
да, я тоже такая и бесят те же звуки, что вы перечислили
автор Пупуговка • 08 января в 09:15
Ответ дляЗамороженная селедка
И как живёте?
Тоже терпите и нечего не говорите людям?
Замороженная селедка• 08 января в 09:16
Ответ дляПупуговка
И как живёте?
да, стараюсь меньше проводить время с шумными такими, вообще социофоб
автор Пупуговка • 08 января в 09:17
Ответ дляЗамороженная селедка
А я компанейская))
Замороженная селедка• 08 января в 09:18
Ответ дляПупуговка
А я компанейская))
Снегопадка• 08 января в 09:18
це прояв загального психоемоційного напруження. Збудливість нервової системи.
автор Пупуговка • 08 января в 09:18
Ответ дляСнегопадка
І як це лікувати?
Меня не звали• 08 января в 09:21
Ответ дляПупуговка
И как живёте?
Невроз,не псих
Форсия• 08 января в 09:21
Да, нервишки ни к чету у вас. Успокоительные попробуйте для начала. Я эти все звуки вообще не замечаю.
Снегопадка• 08 января в 09:23
Ответ дляПупуговка
І як це лікувати?
звернутись до спеціаліста, або ліки або психотерапія, або жити так.
автор Пупуговка • 08 января в 09:24
Ответ дляПерезагрузка
Вам повезло, хотела бы также не замечать.
Но на первом месте у меня хруст костей и сербание.
С детства они бесят
Форсия• 08 января в 09:25
Но бывает и врожденное, например мой муж ненавидит звук трения нейлоновой куртки с детства, не может их носить, такой со свистом когда. А я тоже с детства передергиваюсь от звука трения белого такого уплотнителя для техники, который разваливается на шарики, не могу слышать, когда его ломают, аж передергивает. Но на этом все.))
Кондуктор маршрутки• 08 января в 09:25
На такое даже внимание не обращаю. А муж мой такой как вы, очень сложно с таким в семье , его вечно бесит все, не шуршите, сыну нельзя чихать громко, кашлять тоже у себя в комнате только, носом шмыгать отдельная тема. Сложно с такими
Гадаю_По_шнуркам• 08 января в 09:27
Подивіться АСМР відео. От все ,що описали, там. Бррр
Гадаю_По_шнуркам• 08 января в 09:28
Ответ дляПерезагрузка
Пінопласт. А як по дошці в школі терли. Вбила б
автор Пупуговка • 08 января в 09:29
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да, у меня также.
Мне жалко мужа и сына.
Иногда говорю то не шмыгай носом на ухо, то не хрусти пальцы возле меня.
Понимаю как трудно жить с психами).
Сына наоборот раздражает звук печатания на клавиатуре, мужа подпиливание ногтей
А_я_ЛОЖУ!• 08 января в 09:30
Сьорбання!!! 😵‍💫🥵
СкокоМнеДадите• 08 января в 09:31
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Сьорбання!!! 😵‍💫🥵
Ахаааа
Звезда в шоке• 08 января в 09:32
Ответ дляПупуговка
Да, у меня также.
Мне жалко мужа и сына.
Понимаю как трудно жить с психами).
У вас там у всіх один діагноз. Мабуть це заразне
автор Пупуговка • 08 января в 09:38
Ответ дляЗвезда в шоке
Але у сина і чоловіка на цих звуках все, більше нічого не роздражає.
А мене ото усе що перечислила
Рятівник Малібу• 08 января в 09:43
Ответ дляПерезагрузка
о, диванные психолухи подъехали. Не имеем ни малейшего понятия но бежим советовать. Мизофония встречается у каждого пятого, и это не лечится успокоительными. Это никак не лечится.
Форсия• 08 января в 09:50
Ответ дляРятівник Малібу
Это вы про себя? Молодец, самокритично. И термины выучила, умничка.
Хи хи, ну ну• 08 января в 10:43
Не переношу за столом сьорбання, чавкання та коли довго колотять ложкою в чашці чи шкребуть у мисці. Мене від цього аж тіпає. А знайома розказувала, що у молодості зустрічалася з хлопцем. Все було серйозно, знайомилися з батьками навіть. А потім виявилося, що він смачно сьорбає чай за столом. Сказала, що уявила собі, що буде це слухати декілька разів на день і відказала хлопцеві у подальших стосунках. Ось так.
Алина-1240• 08 января в 12:20
Не псих, просто истощение нервной системы
Говорю відверто• 08 января в 12:27
Якщо ви постійно така, то це ваша особливість. Але якщо раніше такого не було, тоді потрібно розібратись зі своєю нервовою системою.
автор Пупуговка • 08 января в 12:52
Ответ дляГоворю відверто
Завжди така.
І в дитинстві так було.
EL13• 08 января в 13:03
Мисофония. Надо определить причину, от этого будет зависеть лечение:
-нарушение слуха-к врачу-отоларингологу
-нарушение работы мозговых центров-к невропатологу
-психогеные причины-курс психотерапии.
Так же беруши, наушники, спокойнвя музыка, белый шум могут помочь снизить проблему, но, конечно, не уберут полностью
Рятівник Малібу• 08 января в 16:20
Ответ дляПерезагрузка
Это я про вас, кэп. Даже это надо объяснять, у кого-то совсем мало извилин (надеюсь осилите угадать у кого же ) Я то выучила, зную что умничка без сопливых. А вот вы нет. Но бежите советовать абы ляпнуть что-то. Зато огрызаться умеете