Асталависта бэйби• 08 января 2025

садоводы, посоветуйте сучкорез чайнику))

девочки, имею пару яблонь, абрикос, груша... муж раньше обрезкой занимался, но объелся груш) надо брать все в свои руки. аккум опрыскиватель уже купила)))
посоветуйте сучкорез, плиз, или напишите какой НЕ брать.
Я не Тролль• 08 января 2025
А муж прям с инструментом свалил?

А по теме сколько их не покупали за разную цену - все максимум пару сезонов и менять надо, тупятся, кривятся, даже дорогие
автор Асталависта бэйби • 08 января 2025
Ответ дляЯ не Тролль
А муж прям с инструментом свалил?

не, в трусах и с бензопилой))
не было у него такого девайса, а я хозяйка, мне надо!
когдадеЦкие• 08 января 2025
2 варианта . для больших веток акумуляторная пилка . вряд ли бензопилой вам удобно будет резать.
а для кустов и молодых не толстых побегов - мощный секатор с длинными ручками .
Ответ дляЯ не Тролль
А муж прям с инструментом свалил?

спасибо, а то обычно подороже выбираю(
Ответ длякогдадеЦкие
вот мощный секатор с длинными ручками я и хочу. но они разные есть, не разбираюсь я в них((
Первоклашка Я• 08 января 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Себе брала такой, отличный, режет как масло. Позже напишу.
Ответ дляПервоклашка Я
покажите, плиз) очень надо))
когдадеЦкие• 08 января 2025
вот что - то типа такого
и https://rozetka.com.ua/ua/stal-bp107684/p369568383...
не именно эти фирмы. но принцип такой
когдадеЦкие• 08 января 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
покажите, плиз) очень надо))
я покупала такой секатор лет 10 назад. до сих пор пользуемся на даче и в селе родители. фирмы на нем не написаны. просто салатного цвета ручки.
а сучкорез акумуляторный - они +\- одинакового функционала. только у них акумуляторы слабые. берите известных фирм, где более нормальный сервис есть в Украине: ДнепроМ, Лидер и тд.
Ответ длякогдадеЦкие
вот что - то типа такого
не именно эти фирмы. но принцип такой
такое +- у меня есть.
я именно сучкорез хочу - хороший секатор на длинных ручках
Ответ длякогдадеЦкие
смотрела в магазине, не хочу аккум секатор. именно сучкорез хочу
когдадеЦкие• 08 января 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
такое +- у меня есть.
не подскажу вам конкретного производителя. но еще при выборе учесть- нужно что б с храповым механизмом был, форма ножничек зависит от того, какое дерево резать мокрое или сухое. я брала для мокрого-там острые края. т.к кусты, виноград, ветки молодые - обычно мокрое дерево.
Первоклашка Я• 08 января 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
покажите, плиз) очень надо))
Вот, его, правда сейчас нет, но эта фирма хорошая. Я брала на Розетке. Может, сейчас другие есть этой фирмы, почитайте отзывы.
Первоклашка Я• 08 января 2025
Я пока себе сучкорез искала, спецом стала. Там есть нюансы в конструкции, от которых зависит насколько расходятся режущие части, марка стали, заточка и, конечно, основное - вес. С очень тяжелым работать сложно. Читайте отзывы, они правдивые.
Я у Фискарс еще тяпку купила, а вот тяпка г@вно оказалась. Легкая, тупая. Заточили, все равно ерунда. И отзывы были плохие, но я под впечатлением от сучкореза была, не могла подумать, что с тяпкой не повезет))
КликОЛЬКА• 08 января 2025
Ответ длякогдадеЦкие
вот что - то типа такого
не именно эти фирмы. но принцип такой
Муж работает в саду, у него також, только это не сучкорез а кусты стричь, ну и пилить деревья, небольшие ветки
КликОЛЬКА• 08 января 2025
Для сучков единичных секатор с длинными ручками
Просто Фіфа• 08 января 2025
А вот что интересно подойдет для избавления от густых порослей сирени , некоторая уже и прилично толстая? Подскажите , плиз.
Просто Фіфа• 08 января 2025
вот
когдадеЦкие• 08 января 2025
Ответ дляПросто Фіфа
бензопила на толстые. сучкорез на 1-2 летнюю поросль. потом гербицидом типа Цвинтарь
Просто Фіфа• 08 января 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Благодарю
КликОЛЬКА• 09 января 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Пост 8 подойдёт. Бензопила женщине? Не советую.
КликОЛЬКА• 09 января 2025
Автор, секатор на длинных ручках берите фискарс, хорошие они, но не дёшево. И правильно вам писали, нужно понимать для мокрого дерева или сухого. Для мокрого острые срезы, оба.