Міряно-переміряно• 08 января 2025
В кого доньки конкурують?
Немає сил з їхніми конфліктами.
Все щось ділять, підлітки 12-15 років
Я тримаю нейтралітет але…
Чи це проходить? Чи так і буде по життю?
Все щось ділять, підлітки 12-15 років
Я тримаю нейтралітет але…
Соседушка• 08 января 2025
2 года разницы. То-поцелуи в дёсна,то-дерутся. Правда, им 10 и 12. Я, в основном, наблюдающая сторона.
палка-копалка• 08 января 2025
В мене трохи. 5 і 13 років. Син старший, його дуже люблять. Між собою теж ок, але буває))
Млинці зі смайликом• 08 января 2025
Автор, вы не можете ’держать нейтралитет’. Ведь именно вы должны научить детей разруливать конфликты и приходить к консенсусу с наименьшими потерями.
Міряно-переміряно
• 08 января 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Іноді набридає, навантажую роботою чи щось таке обом
Млинці зі смайликом• 08 января 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
Это помогает решить конфликт или просто его прекращает?
КоКоКоКоКоКо...• 08 января 2025
У мене син 16 і донька 12. Сваряться і навіть інколи б´ються. Це кошмар витерпіти все це. Али коли хтось когось ображає зі сторони, то стають на захист один одного одразу. Бачу, що вони люблять один одного, але мало це демонструють.
Метровий сантиметр• 08 января 2025
У мене син і дочка погодки, 16 і 15 років, то ржуть, як хто і кого на побачення запрошував, то побилися за склянку компоту !
Метровий сантиметр• 08 января 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Якщо суть конфлікта в тому, що у дитини в підлітковому віці нестабільний емоційний стан, то вирішувати тут нема чого, треба просто припинити.
фан L.O.S.T.• 08 января 2025
Моя старшая ненавидела младшую до своих лет 16. Я постоянно разнимала их бойню. Младшая спокойная, старалась избегать конфликтов и лишний раз не появлялась на глаза старшей. Но драки были до синяков и разбитых дверей. Разговоры вообще никак не помогали. Потом года два был нейтралитет, просто игнор с обеих сторон. Меня это всё выбешивало, но хотя бы стало дома тихо. Последние три года они не стали лучшими подругами, но сейчас я наблюдаю сближение их, вижу заботу друг о друге и уважение с обоих сторон. Они могут шушукаться, иметь от меня секреты, вместе закрыться в комнате и обсуждать что-то или смотреть фильмы. Встречаются в городе на кофе или шоппинг. Я наблюдаю и моё сердце тает🥰. Видимо они сами должны были пройти через это и перерасти. Всё у вас будет хорошо❤️
PS: 5 лет разницы между ними.
Метровий сантиметр• 08 января 2025
Найкраща позиція мами в такому випадку підказувати, що було неконструктивно, а що можна було б спробувати. Суддею точно не варто бути.
Поліцейський патруль• 08 января 2025
Я закрывала комнату сказав: пусть победит сильнейший
. И тщательно обдумывала, чтобы не было ревности и почвы для конфликтов: телефоны одинаковые, домашние обязанности пополам и т.д.ну могла прикрикнуть изредка.
Міряно-переміряно
• 08 января 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
PS: 5 лет разницы между ними.
Та у нас в основному нормально, дивляться разом фільми, домовляються, ходять разом, конфлікти нечасто, але мітко, бо обидві не уступають
І привід завжди мізерний
Фух я заспокоїлася, значить так має бути
І привід завжди мізерний