No problems• 08 января 2025
Как у вас идут месячные в предклимаксе
Не было 5 месяцев,потом три дня мазалось и теперь 3 дня обильно,что-то походу не собираются заканчиваться ,я не знаю норма это или нет,у врача была сказала что климакс и месячных не будет,а они пошли
Залізна пані• 08 января 2025
Мне 49, врач сказала яичники сильно истощены, климакс где ты . Месячные идут регулярно, в последнее время вообще кошмар, на второй день заливает так что из дому выйти невозможно. Врач говорит все в норме, терпите
Аноним_1859• 08 января 2025
Начались качели с месячными, выписали кок и пью постоянно. Потому что отсутствие регулярности меня бесит.
No problems
• 08 января 2025
Ответ дляSo_so
Пока чётко, фсг 20. Думаю, что по мере его роста будут и задержки и наоборот.
Немного странное заявления врача, ’месячных не будет’, то есть менопауза, наступает после года их отсутствия.
А у меня фсг за 50
No problems
• 08 января 2025
Ответ дляSo_so
Мне следующий раз в июне сдавать, посмотрим сколько будет. Вам сколько лет? Мне 44.
Мне 46
No problems
• 08 января 2025
Ответ дляКрасавица писяная
У меня - раз в 3 мес. 51 год
А по длительности и обильности ?
Красавица писяная• 08 января 2025
Ответ дляNo problems
А по длительности и обильности ?
как всегда были
No problems
• 08 января 2025
Ответ дляМаксХмара
Что попало, а не месячные, то идут, то нет
Это точно,не знаешь когда ждать или не ждать
Встидаюся запитать• 08 января 2025
Цикл сократился, стали более скудные, пмс появилось опять, как в юности.
булоТАЙминуло• 08 января 2025
У меня только начались отклонения. Нерегулярный цикл, от 24 до 31 дня. Более длительные, раньше 4 дня, сейчас 5-6 и после мажет 3-4. Другие по цвету, более жидкие и алая кровь. Гормоны ещё не сдавала. По УЗИ норма, ни кист ничего другого. Мазок идеальный.. но боли при осмотре вспроэкции яичников, пойду после очередных кд к врачу что скажет
Мне 46
Лунтик-паунтик• 10 января 2025
Ответ дляАноним_1859
У меня тоже самое в 41 началось и тоже на Регулон посадили, который уже почти год пью. Вот и думаю что теперь на нем до конца этой предмегопаузы придется сидеть, вам не гоаорили?
Аноним_1859• 10 января 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
В первый год мне стало лучше и я бросила, потом снова начала. И больше бросать не буду, потому что морально я очень спокойна, нет этих нервных колебаний и типа ’месячные’ идут по графику. Пока устраивает, сейчас мне 45.
Лунтик-паунтик• 10 января 2025
Ответ дляАноним_1859
Сколько лет уже пьете их, перерыв делаете какой-то? Меня тоже эти нервные колебания пугают и поэтому не бросаю их.
Аноним_1859• 10 января 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Почти 3 года
Оскорбляю всячески• 15 января 2025
Ответ дляSo_so
Вы, главное, не ленитесь ходить на узи и следить за состоянием эндометрия.
А это обязательно проблемы с эндометрия в пременопаузе? Мне 46, через 2 мес будет 47, и вот была задержка и обнаружили полип эндометрия...как дожить до климакса? Кок пить не буду, был опыт, чуть не сдохла
Оскорбляю всячески• 15 января 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
И как вам состояние, вес?
Лунтик-паунтик• 16 января 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
И как вам состояние, вес?
Вес практически не изменился, либидо снизилось существенно, постоянная усталость
Оскорбляю всячески• 16 января 2025
Получается хоть пьете кок, хоть не пьете, все равно состояние не очень...