Море_море_я_скучаю• 09 января в 01:23
Вкусняшки. Кто печет сам? Во что обходится? Что делаете?
Решила я печь "вкусняшки" самостоятельно в целях экономии и отказа от вредных консервантов и т.д. Скажите, получается ли экономнее? Что печете или делаете?
8
20
1
З родзинкою• 09 января в 01:25
Творожный,шоколадный кексы,печеньки творожные и песочные,простые тортики,тертые пироги
8
1
И.О. человека• 09 января в 01:27
Делаю зефир в основном. Если сравнивать с Сильпошным их производства, то почти вдвое дешевле. Где-то так я высчитала с год назад, может сейчас еще выгоднее
1
4
фрау Гітта• 09 января в 01:27
Печу. Звісно, дешевше, ніж купувати.
Наприклад, Монастирська хатинка кг на 4-5 по собівартості виходить до 500 грн, а коштує від 300 грн за кг.
Наприклад, Монастирська хатинка кг на 4-5 по собівартості виходить до 500 грн, а коштує від 300 грн за кг.
5
Цукрові вишні• 09 января в 01:29
Плюшки с сахаром, пирог тертый, шарлотку, кексы, песочное печенье, бисквитные рулеты с кремом, меренговый рулет, синнабоны, торты не сложные типа шоколадный бисквит, крем с маскарпоне плюс вишня
По цене не дешево выходит, так как везде надо масло, яйца плюс крем тоже прилично получается по цене, всякий растопленный шоколад если надо и тп
По цене не дешево выходит, так как везде надо масло, яйца плюс крем тоже прилично получается по цене, всякий растопленный шоколад если надо и тп
19
Я_не_аноним_100%• 09 января в 01:31
Я не особо стоимость считала.. Меня вкус больше интересует и домашнее естественно все конкуренции.Но была на базаре там пряники от 60 грн шт.. за небольшой, от местной кондитерской ларек. Думаю, дома все же дешевле, не говоря о качестве.
Пеку кексы, печенье песочное, конфеты делаю, мармелад и шоколад с орехами, изюмом и т.д... Хлеб тоже пеку.
Пеку кексы, печенье песочное, конфеты делаю, мармелад и шоколад с орехами, изюмом и т.д... Хлеб тоже пеку.
18
Каляка маляка• 09 января в 01:32
Ага, дивлячись на ціни на продукти , воду і світло то хай вже буде з консервантами.
Я за спеціальністю кондитер, але зараз кожен день щось пекти - дорого
Я за спеціальністю кондитер, але зараз кожен день щось пекти - дорого
1
17
10
фрау Гітта• 09 января в 01:32
Ще сіннабони дуже вигідно пекти. Ось на фото ціле деко спекла, собівартість десь до 400 грн, а так одна штучка десь до 40 грн коштує.
30
Я_не_аноним_100%• 09 января в 01:32
Ответ дляКаляка маляка
Ага, дивлячись на ціни на продукти , воду і світло то хай вже буде з консервантами.
Я за спеціальністю кондитер, але зараз кожен день щось пекти - дорого
Я за спеціальністю кондитер, але зараз кожен день щось пекти - дорого
А зачем каждый день?
4
Полонянка SexShop-а!• 09 января в 01:35
Ответ дляКаляка маляка
Ага, дивлячись на ціни на продукти , воду і світло то хай вже буде з консервантами.
Я за спеціальністю кондитер, але зараз кожен день щось пекти - дорого
Я за спеціальністю кондитер, але зараз кожен день щось пекти - дорого
Я тоже так думаю. Тем более, килограммами что-то жрать вредно, а на маленькую порцию потратишь столько же времени и электроэнергии.
Выгодно только если у тебя большая семья.
Выгодно только если у тебя большая семья.
21
9
Я_не_аноним_100%• 09 января в 01:36
Ответ дляфрау Гітта
Ще сіннабони дуже вигідно пекти. Ось на фото ціле деко спекла, собівартість десь до 400 грн, а так одна штучка десь до 40 грн коштує.
Хорошенькие, я тоже их люблю) Но у меня большие)
1
1
Простоваля• 09 января в 01:42
Печу бісквіти, печиво, кекси, торти рідко. В мене підшлункова не витримує покупні солодощі. Так що, ’хіба хочеш - мусиш’, а ціна вже яка буде.
размахер• 09 января в 01:42
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Я тоже так думаю. Тем более, килограммами что-то жрать вредно, а на маленькую порцию потратишь столько же времени и электроэнергии.
Выгодно только если у тебя большая семья.
Выгодно только если у тебя большая семья.
Да, торт сам не съешь , либо угощать кого, так а смысл в экономии, либо это выгодно большой семье. Ну за исключением долгого хранения, и то, вынужден есть потом. Но то, что домашнее полезнее-однозначный плюс.
Пример, торт трэс лечес , из старых обрезков в милк баре порция 180 грн, там пол стакана. Дома огромный торт выходит, раз в 20 больше(минимум), себес ниже в разы. Но съесть надо за 2дня)
Пример, торт трэс лечес , из старых обрезков в милк баре порция 180 грн, там пол стакана. Дома огромный торт выходит, раз в 20 больше(минимум), себес ниже в разы. Но съесть надо за 2дня)
2
Я_не_аноним_100%• 09 января в 01:46
Ответ дляразмахер
Да, торт сам не съешь , либо угощать кого, так а смысл в экономии, либо это выгодно большой семье. Ну за исключением долгого хранения, и то, вынужден есть потом. Но то, что домашнее полезнее-однозначный плюс.
Пример, торт трэс лечес , из старых обрезков в милк баре порция 180 грн, там пол стакана. Дома огромный торт выходит, раз в 20 больше(минимум), себес ниже в разы. Но съесть надо за 2дня)
Пример, торт трэс лечес , из старых обрезков в милк баре порция 180 грн, там пол стакана. Дома огромный торт выходит, раз в 20 больше(минимум), себес ниже в разы. Но съесть надо за 2дня)
Почему? Печете один корж, прямоугольный, делите на 6 частей и вот вам маленький, почти бенто тортик.
Также и с кексами, урезается порция, форм сейчас полно. Выбирай любого диаметра, было бы желание.
Также и с кексами, урезается порция, форм сейчас полно. Выбирай любого диаметра, было бы желание.
13
Я тут с краю постою• 09 января в 01:47
Ответ дляразмахер
Да, торт сам не съешь , либо угощать кого, так а смысл в экономии, либо это выгодно большой семье. Ну за исключением долгого хранения, и то, вынужден есть потом. Но то, что домашнее полезнее-однозначный плюс.
Пример, торт трэс лечес , из старых обрезков в милк баре порция 180 грн, там пол стакана. Дома огромный торт выходит, раз в 20 больше(минимум), себес ниже в разы. Но съесть надо за 2дня)
Пример, торт трэс лечес , из старых обрезков в милк баре порция 180 грн, там пол стакана. Дома огромный торт выходит, раз в 20 больше(минимум), себес ниже в разы. Но съесть надо за 2дня)
полно маленьких форм для торта, спокойно можно одной съесть.
1
размахер• 09 января в 01:49
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Почему? Печете один корж, прямоугольный, делите на 6 частей и вот вам маленький, почти бенто тортик.
Также и с кексами, урезается порция, форм сейчас полно. Выбирай любого диаметра, было бы желание.
Также и с кексами, урезается порция, форм сейчас полно. Выбирай любого диаметра, было бы желание.
Возни сильно много и , раз на то пошло, э/э расход, воды останется на уровне целого торта))) да и кух машина не возьмет сильно маленький обьем. Я ж не буду 39мл сливок взбивать)
Но для меня суть не в этом, а в том, что мне даже половины и трети много, чисто раз съел, ну 2 и уже надоедает.
Но для меня суть не в этом, а в том, что мне даже половины и трети много, чисто раз съел, ну 2 и уже надоедает.
3
10
Полонянка SexShop-а!• 09 января в 01:49
Ответ дляразмахер
Да, торт сам не съешь , либо угощать кого, так а смысл в экономии, либо это выгодно большой семье. Ну за исключением долгого хранения, и то, вынужден есть потом. Но то, что домашнее полезнее-однозначный плюс.
Пример, торт трэс лечес , из старых обрезков в милк баре порция 180 грн, там пол стакана. Дома огромный торт выходит, раз в 20 больше(минимум), себес ниже в разы. Но съесть надо за 2дня)
Пример, торт трэс лечес , из старых обрезков в милк баре порция 180 грн, там пол стакана. Дома огромный торт выходит, раз в 20 больше(минимум), себес ниже в разы. Но съесть надо за 2дня)
Вдвоём с мужем живём, он сладкое вообще не ест, поэтому в нашем случае любая сладкая выпечка мимо. Редко-редко могу печенье сделать. Всякие пирожные мне точно лучше взять 2-3 штучки на выбор готовые, в рошене (там как раз срок годности до 3 дней), или бкк... торты вообще в нашем случае лишнее, съем 2 кусочка и дальше куда его?
4
3
Я_не_аноним_100%• 09 января в 01:50
Ответ дляразмахер
Возни сильно много и , раз на то пошло, э/э расход, воды останется на уровне целого торта))) да и кух машина не возьмет сильно маленький обьем. Я ж не буду 39мл сливок взбивать)
Но для меня суть не в этом, а в том, что мне даже половины и трети много, чисто раз съел, ну 2 и уже надоедает.
Но для меня суть не в этом, а в том, что мне даже половины и трети много, чисто раз съел, ну 2 и уже надоедает.
Не у всех плиты на свету... Есть еще и газовые) Но начнем с того, что просто лень)) Все остальное отмазка)
12
1
3
4
размахер• 09 января в 01:52
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не у всех плиты на свету... Есть еще и газовые) Но начнем с того, что просто лень)) Все остальное отмазка)
Почему лень? Я , как раз, пеку, когда желание, но реально, этого много, при чем, я делаю обычно пол рецепта. Плюс, не все рецепты можно половинить, зависит от десерта.
Ну и газ ставить точно никто не будет, имея электро)
Ну и газ ставить точно никто не будет, имея электро)
Я_не_аноним_100%• 09 января в 01:52
Ответ дляразмахер
Почему лень? Я , как раз, пеку, когда желание, но реально, этого много, при чем, я делаю обычно пол рецепта. Плюс, не все рецепты можно половинить, зависит от десерта.
Ну и газ ставить точно никто не будет, имея электро)
Ну и газ ставить точно никто не будет, имея электро)
Мне просто если не охота у меня целый талмуд причин будет почему не надо) а если приспичит, то причин почему надо)
И если вкусно, то не надоедает))
И если вкусно, то не надоедает))
1
3
Угги_в_горошек• 09 января в 01:53
учитывая, что у меня духовка электро, то пеку редко и что-то недорогое типа шарлотки, рогаликов из слоеного теста.. Песочное печенье уже дорого выходит учитывая цену масла...
5
Я_не_аноним_100%• 09 января в 01:53
В конце концов, можно напечь бискотти и успокоится, они прекрасно хранятся)
2
размахер• 09 января в 01:53
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мне просто если не охота у меня целый талмуд причин будет почему не надо) а если приспичит, то причин почему надо)
И если вкусно, то не надоедает))
И если вкусно, то не надоедает))
Ну это у вас, у меня вкусно всегда, я уже писала, максимум, 2 р съешь и уже надоело. Есть 3 суток на завтрак, обед и ужин один торт как-то ту мач😄
Я_не_аноним_100%• 09 января в 01:54
Ответ дляразмахер
Ну это у вас, у меня вкусно всегда, я уже писала, максимум, 2 р съешь и уже надоело. Есть 3 суток на завтрак, обед и ужин один торт как-то ту мач😄
Я один раз в день ем... Не знаю..
Не одна, конечно, но у меня торты огромные по вашим меркам))
Не одна, конечно, но у меня торты огромные по вашим меркам))
1
1
размахер• 09 января в 01:55
Ну и с выключениями электричества такое себе. У меня было дважды, когда по графику идешь, а они свет внепланово тушат, раз на взбивании сливок, другой на выпекании…(
Я_не_аноним_100%• 09 января в 01:55
Ответ дляУгги_в_горошек
учитывая, что у меня духовка электро, то пеку редко и что-то недорогое типа шарлотки, рогаликов из слоеного теста.. Песочное печенье уже дорого выходит учитывая цену масла...
А сколько стоит нормальное такое печенье, не развесное из коробки? Итальянское, например?
3
3
Угги_в_горошек• 09 января в 01:56
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А сколько стоит нормальное такое печенье, не развесное из коробки? Итальянское, например?
не знаю, не покупаю. обычное песочное брала 48 грн 500 грамм
Я_не_аноним_100%• 09 января в 01:56
Ответ дляУгги_в_горошек
не знаю, не покупаю. обычное песочное брала 48 грн 500 грамм
Та ну..то не печенье..
2
11
Я_не_аноним_100%• 09 января в 01:58
Ответ дляУгги_в_горошек
учитывая, что у меня духовка электро, то пеку редко и что-то недорогое типа шарлотки, рогаликов из слоеного теста.. Песочное печенье уже дорого выходит учитывая цену масла...
Дорого, но учитывая, что в 96грн за кг масла нет вообще, то не так уж и дорого.
4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу