сказочное_Бали• 09 января в 16:37
Після брекетів сказали підрізати губу щоб не тягнула
Дівчатка, Сину 16 років був дистальний прикус брикети носив рік виправили але лікарка сказала підрізати вуздечку верхньої губи щоб вона не тягнула їх знов доверху зараз стоїть позаду зубів фіксація після брекетів,що робити підрізати чи ні(
Сапай вазони• 09 января в 16:39
Так, моїй дитині теж підрізали, але перед установкою. Це 10- хвилинна операція і шов сам розходиться протягом декількох днів.
сказочное_Бали
• 09 января в 16:40
Ответ дляСапай вазони
Дякую ,просто не читала ще про це,воно не вплине так,що зуби оголяться?
Просто звязда• 09 января в 16:41
Ответ дляБорода
Мені в дитинстві підрізали, це нестрашно
В этом просто нет смысла
сказочное_Бали
• 09 января в 16:42
Ответ дляПросто звязда
В этом просто нет смысла
Ви лікар?
Просто звязда• 09 января в 16:44
Ответ длясказочное_Бали
При улыбке зубы оголяются (’десневая улыбка’) потому что лицо выросло вертикальным. Смотрите какое большое расстояние от основания носа до нижнего края центральных резцов...
С этим уже ничего не сделать, просто контролировать улыбку чтобы не оголялась десна. И уздечка тут абсолютно ни при чем
Оно само купилось• 09 января в 16:45
Та тут нічого страшного немає. Сину підрізали у 7 чи 8 років перед тим, як пластину ставили.
Дуже швидко.
сказочное_Бали
• 09 января в 16:46
Я просто ще не вивчила цю тему ,тому не дивуйтесь з моїх питань)
Оно само купилось• 09 января в 16:47
Ответ длясказочное_Бали
Ні, не вплине. Взагалі не змінюється формиа губи. Мʼязи тримають все на своїх місцях.
Сапай вазони• 09 января в 16:47
Ответ длясказочное_Бали
Ні, на це взагалі не впливає. У моїй дитини було гірше, ніж у вашої. Зараз ідеальний ряд, ретейнери вже рік . Але і спить додатково з капами, зоб ряд не поїхав.
Просто звязда• 09 января в 16:48
Ответ длясказочное_Бали
Було і стало
На сейчас ребенку уздечка не делает десневую улыбку и в будущем делать не будет. Подрезать или нет - решать вам. Но именно вашему ребенку судя по фото это не нужно
Сарафанное радио• 09 января в 16:48
Ответ длясказочное_Бали
Дитині підрізали до встановлення пластини. Дитина сказала, що їй навіть комфортніше стало після підрізання. Нічого не оголяється
сказочное_Бали
• 09 января в 16:51
Ми носили трошки менше року брикети і мені здалося що дуже швидко якось нам зняли і зуби хочеться ще трішки назад за штовхнути верхні
Просто звязда• 09 января в 16:51
Ответ дляСапай вазони
Расширяющие аппараты устанавливали?
Бурундучиха• 09 января в 16:52
Ответ длясказочное_Бали
Да, по виду там бы еще поработать. Странно, что так рано сняли
сказочное_Бали
• 09 января в 16:53
Ответ дляСапай вазони
В сина теж зараз ретейнери
Просто звязда• 09 января в 16:53
Ответ длясказочное_Бали
Нижнюю челюсть нужно было в свое время ’выращивать’, а не верхнюю теперь назад заталкивать...
сказочное_Бали
• 09 января в 16:55
Ответ дляПросто звязда
((Тобто все не так зробили?
Любительница• 09 января в 16:57
Дочке в 7 лет подрезали. Лазером правда. У меня и сомнений не было, у самой диастема уродская была из-за этой уздечки.
Просто звязда• 09 января в 16:59
Ответ длясказочное_Бали
((Тобто все не так зробили?
Вы начали ортодонтическое лечение год назад, а должны были начать сразу же после прорезывания постоянных резцов - в 6-7 лет.
Объем возможных манипуляций в связи с этим ограничен. Все что могли - подправили.
Улучшить ситуацию можно только ортогнатической операцией.
Просто звязда• 09 января в 17:00
Ответ дляЛюбительница
Диастемы у ребенка автора нет.
Любительница• 09 января в 17:01
Ответ дляПросто звязда
Диастемы у ребенка автора нет.
Я к тому что даже не сомневалась подрезать ли, так как та уздечка мне лично улыбку испортила. Про сына автора ничего не писала.
Своего не предлагать• 09 января в 17:02
Мне подрезали - все супер. Советовали еще в первые брекеты подрезать. Не послушала. пришлось носить заново и подрезать. Сейчас все отлично.
Просто звязда• 09 января в 17:02
Ответ дляЛюбительница
Каждый случай индивидуален.
Даже выраженную подъязычную уздечку не всем нужно подрезать
сказочное_Бали
• 09 января в 17:03
Ответ дляПросто звязда
Дякую додала фото ще(
сказочное_Бали
• 09 января в 17:07
Ответ дляПросто звязда
Тут бы еще миотрейнер поносить
Ось верхні ще заступають(,це рано зняли?поставили ретейнери зараз щоб зафіксувати, Робили у Сари В мед Део може знаєте , Але лікар сказала що далі рівняти нема куди
сказочное_Бали
• 09 января в 17:09
Ответ дляПросто звязда
Тут бы еще миотрейнер поносить
Це виправить ще?дякую